Подборка 10 приложений для путешествий

Андрей Михайлов avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
10 приложений для путешествий

Собираетесь отправиться в путешествие? Тогда эта подборка для вас.

1. iReady Trip

Постоянно забываете положить в чемодан ласты или маску? Приложение iReady Trip решит эту проблему. Его фишка в том, что оно помогает подготовиться к путешествию, а именно собрать все необходимые вещи.

По умолчанию предусмотрены списки из более чем 250 предметов, которые разделены как по категориям отдыха – от пляжа до похода, так и по вариантам упаковки – от чемодана до рюкзака. Также iReady Trip подсказывает необходимое количество вещей в зависимости от длительности поездки – на пять дней пять пар носков и так далее.

Абсолютно все категории и списки, редактируемые – можно добавлять новые. Создал несколько вариантов для себя и семьи один раз и в следующие поездки пакуешь чемоданы по ним. Очень удобно.

IMG_1079 IMG_1081 IMG_1084

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

2. Планировщик путешествий Tripomatic

Этот «туристический комбайн» может многое. Однако, его основная функция – планирование маршрута путешествия по дням, часам и даже минутам.

Все просто – выбираем даты поездки, достопримечательности, которые хотим посетить и продолжительность их осмотра. После этого получаем детальный план мероприятий на всю поездку. Помимо времени осмотра, в нём также будет учетно и время, необходимое для перемещения между точками.

Списки рекомендаций содержат огромное количество самых интересных мест по всему миру. В версии premium (1150 руб.) все карты доступны в режиме офлайн. Помимо этого, через приложение можно забронировать автомобиль или номер в отеле, заказать экскурсии и другие туристические услуги.

IMG_1089 IMG_1088 IMG_1090

iPhone + iPad: Бесплатно (встроенные покупки) [Скачать из App Store]

3. One Two Trip

Приложение не нуждается в особом представлении для современных путешественников, однако не отнести его к разряду “must have” нельзя.

Самые выгодные предложения на авиабилеты, бронирование отелей, покупка железнодорожных билетов – с One Two Trip всё это у вас в кармане. Довольно интересная система бонусов, позволяющая сокращать затраты на путешествия.

IMG_1091 IMG_1092 IMG_1093

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

4. Airbnb

Airbnb – это набирающий популярность сервис аренды, который позволяет снимать жилье напрямую у собственника, минуя всевозможных риелторов. На сегодняшний день доступно более 600 000 вариантов в 34 тысячах городов по всему миру.

Перед бронированием вы можете связаться с собственником и уточнить все детали, посмотреть фотографии и описание жилья, а самое главное отзывы других постояльцев.

Хотите сдавать жилье сами? Не проблема, этот сервис также поможет вам в этом. Разместите объявление и принимайте или отклоняйте заявки от потенциальных гостей прямо с iPhone или iPad.

IMG_1095 IMG_1096 IMG_1097

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

5. Яндекс.Переводчик

Не знаете языка страны, в которую отправляетесь? Переводчик от Яндекса вам поможет. Уже сегодня в нем доступно более 60 языков, причем 7 из них офлайн – для этого достаточно загрузить необходимый пакет.

Вам даже не придется произносить незнакомые слова – приложение все сделает за вас. Присутствуют подсказки для быстрого набора, а также синхронный перевод по мере ввода текста.

К дополнительным возможностям, можно отнести перевод по фотографии. С этой функцией, посещение ресторана или кафе перестанет быть проблемой выбора блюд из непонятных ингредиентов.

IMG_1098 IMG_1099 IMG_1101

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

6. Maps.me

В незнакомом городе без карт точно не обойтись. Однако, привычные онлайн-варианты в международном роуминге выйдут в копеечку. Решение элементарно и просто – офлайн.

Maps.me – картографический сервис, обладающий высокой детализацией, для которого не требуется интернет-соединение (при загрузке соответствующего пакета). В приложении доступны карты всего мира: 345 стран и островов.

Кафе, рестораны, музеи, больницы и десятки других категорий – maps.me поможет найти всё это. Также доступна функция прокладки маршрута от текущего местоположения.

IMG_1102 IMG_1103 IMG_1113

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

7. Аудио тур AZBO

Установив это приложение на iPhone или iPad, вы получите персонального аудио гида, который проведет вас по всем достопримечательностям и расскажет о них.

Все, что нужно для начала экскурсии – выбрать город, определить маршрут и время, которым вы располагаете. Гид расскажет не только обо всех общеизвестных объектах, но и о самых маленьких, о которых знают только местные жители.

IMG_1114 IMG_1115 IMG_1116

iPhone + iPad: Бесплатно (встроенные покупки) [Скачать из App Store]

8. ВКармане

Никогда не угадаешь какой именно документ может понадобиться в поездке. Носить всё с собой? Слишком рискованно, да и неудобно. Безусловно, можно просто сфотографировать основные документы и при случае поискать их в галерее смартфона, однако есть вариант и получше.

ВКармане это не просто приложение, это целый мобильный сейф, позволяющий хранить информацию о важных документах, паролях и других личных данных.

Поддерживаются пакеты документов пяти стран, включая Россию. Данные хранятся в зашифрованном виде с применением алгоритма шифрования AES-256. Интересная особенность – приложение напоминает о приближении даты окончания срока действия банковских карт, паспорта и других документов.

IMG_1107 IMG_1105 IMG_1106

iPhone + iPad: Бесплатно (встроенные покупки) [Скачать из App Store]

9. ВКурсе

Без валютного калькулятора за границей никуда. ВКурсе это стильный, а самое главное удобный конвертер. Доступны практически все валюты мира – от фунта стерлингов до монгольского тугрика или южноафриканского рэнда.

IMG_1108 IMG_1109 IMG_1110

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

10. Мои путешествия

Завершает сегодняшнюю подборку отличное приложение, позволяющее отмечать на карте посещенные страны.

IMG_0751 IMG_0753 IMG_0752

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Собираетесь отправиться в путешествие? Тогда эта подборка для вас. 1. iReady Trip Постоянно забываете положить в чемодан ласты или маску? Приложение iReady Trip решит эту проблему. Его фишка в том, что оно помогает подготовиться к путешествию, а именно собрать все необходимые вещи. По умолчанию предусмотрены списки из более чем 250 предметов, которые разделены как по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. mokrinsky avatar
    mokrinsky16 августа 2015
    4

    Мне кажется, приложения типа TripAdvisor (в основном из-за функции сохранения карт) или Foursquare будут поинтереснее половины отмеченных :)

  2. Winter_mute avatar
    Winter_mute16 августа 2015
    3

    Странно, что в списке нет TripAdvisor’а. Отличная штука для того, чтобы найти хороший ресторан и какие-нибудь необычные места для посещения.

  3. hater avatar
    hater16 августа 2015
    2

    и foursquare нет…

  4. heller avatar
    heller17 августа 2015
    1

    10 – совсем не густо и самого нужного нет.

    у меня своя подборка 50 приложений для путешествий, собранная из протестированных, наверное, 500 программ этой категории.
    50 на телефоне установлено – это не считая горы путеводителей и гидов по странам.

    qedro avatar
    qedro17 августа 2015
    4

    @heller, делитесь подборкой. Будет интересно узнать.

    svyatoslav avatar
    svyatoslav17 августа 2015
    1

    @heller, и вправду, поделитесь! =)

  5. Евгений avatar
    Евгений17 августа 2015
    0

    Был недавно в отпуске на Кипре. Рекомендую maps.me! Закачал карты дома и пользовался каждый день! Особенно помогал с автобусами! Ничего не проедешь!:)

  6. bic avatar
    bic17 августа 2015
    0

    В путешествии программа номер один – whatsapp/viber/
    2 – google maps (или maps.me когда нет интернета)
    3 – foursquare
    4 – google переводчик (но можно и любой другой, я пользуюсь им)

  7. Alex Wolf avatar
    Alex Wolf17 августа 2015
    1

    “Более чем в 345 странах”?
    Они еще своих больше сотни напридумывали?

  8. Maxim Powers avatar
    Maxim Powers17 августа 2015
    1

    Очень часто путешествую – мой список следующий:
    Самолет – App in the Air (или FlightTrack)
    Город – TripAdvisor (в оффлайн режиме) или Tripso
    Отели и машины – Booking и Hertz (такси Uber)
    Общая информация – Triplt

  9. EvgenyTur avatar
    EvgenyTur17 августа 2015
    0

    Лично я для сборов уже 2 года использую Чемоданы, там в качестве гида по ресторанам – Yelp. А как навигатор у меня давно CoPilot. Отлично он работал по всей Европе, подвёл только в этом году на Кипре – ну нет там Кипра почему-то…

  10. LaoAn avatar
    LaoAn17 августа 2015
    0

    Я порекомендую TripIt. Правда, на русском ее, по-моему, нет. Есть пара фич, которая для меня очень полезна – сканировать почтовый ящик на предмет бронирований отелей/авиабилетов и автоматом подцеплять их в схему поездки, и возможность “расшарить” сформированый план поездки друзьям/родственникам и т.д. с целью информирования их где и в какой момент вы будете находиться.

  11. Silmaril avatar
    Silmaril17 августа 2015
    0

    Неужели вместо #9 нельзя было лучше чего найти? Он не обновлялся уже полтора года и не подходит по дизайну для iOS7+

    EvgenyTur avatar
    EvgenyTur17 августа 2015
    0

    @Silmaril, Лучший конвертер на сегодня, без сомнения – Ангстрем. Там и курсы есть и время и с поддержкой Apple Watch. Ещё и бесплатно!

  12. FL avatar
    FL19 августа 2015
    0

    10 номер вылетает сразу же, автор вообще тест ровал приложения?

    iosradetel avatar
    iosradetel23 августа 2015
    0

    @FL, можете моё приложение попробовать:) У него похожий функционал. Mark O’Travel называется.

    FL avatar
    FL24 августа 2015
    1

    @iosradetel, Спасибо, отличное приложение! И дизайн значительно симпатичнее чем у приложения в обзоре!

  13. Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов20 августа 2015
    0

    @FL, тестировал и у меня все работает. У вас какая прошивка?

    FL avatar
    FL24 августа 2015
    0

    @Андрей Михайлов, iPhone 6, iOS 8.4.1
    Вылетает именно при попытке зайти в карту

  14. Lomovoz avatar
    Lomovoz22 августа 2015
    0

    Странно, что в подобных подборках не упоминают WorldMate (Gold) – лучший комбайн, включающий все что надо от бронирования и транспортного ассистента до конвертера валют и прогноза погоды.
    Из гидов можно “Вокруг света” упомянуть.
    Форсик и Трипэдвайзор – мастхэв, как упомянуто комментаторами.
    Maps.me – хз, я лучше Sygic купил.
    Tripomatic утащил, заценю, хотя есть аналоги TouristEye, Field Trip и DK Trip Planner, но у каждого свои тараканы.

  15. eduardobr61 avatar
    eduardobr6127 апреля 2016
    0

    я рекомендоваю https://www.penpaland.com
    сделать ваш приятель путешествия..!
    андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь