Весь модельный ряд Volkswagen оснастят Apple CarPlay

Алексей Мокеев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Весь модельный ряд Volkswagen оснастят Apple CarPlay

Первые автомобили нового модельного года поступят к официальным дилерам уже на этой неделе, а к 2016 году всю линейку компании оборудуют развлекательной системой с поддержкой Apple CarPlay.

Новое поколение магнитолы MIB-II наравне с системой от Apple будет поддерживать и Android Auto, на обе из которых установят фирменные приложения Car-Net. Набор программ позволит удаленно управлять центральным замком автомобиля, проверять текущее местоположение транспортного средства и состояние основных узлов, а также включать внешние осветительные приборы и даже активировать гудок.

Полностью обновить мультимедиа в своей продукции планируется к 2016 году, однако самые младшие модели Volkswagen по-прежнему останутся без умных ассистентов. Речь идет о магнитоле с 5-дюймовым экраном, в то время как версии с 6,3- и 6,5-дюймовыми сенсорными мониторами получат полную и бесплатную поддержу обеих технологий.

Автоконцерн из Вольфсбурга далеко не первый заявил о полной совместимости своих развлекательных систем с Apple CarPlay. Так, технологии калифорнийского IT-гиганта в ближайшем будущем удастся вживую протестировать на автомобилях Hyundai Sonata, Honda Accord и даже суперкарах Porsche.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первые автомобили нового модельного года поступят к официальным дилерам уже на этой неделе, а к 2016 году всю линейку компании оборудуют развлекательной системой с поддержкой Apple CarPlay. Новое поколение магнитолы MIB-II наравне с системой от Apple будет поддерживать и Android Auto, на обе из которых установят фирменные приложения Car-Net. Набор программ позволит удаленно управлять центральным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Surak avatar
    Surak31 июля 2015
    0

    Ну вообщем-то Porsche является частью Volkswagen Group :)

    dolphinarius avatar
    dolphinarius31 июля 2015
    0

    @Surak, и что? Заводы разные, менеджмент тоже…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь