CarPlay и Android Auto встретятся внутри нового Honda Accord

Роман Юрьев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
CarPlay и Android Auto встретятся внутри нового Honda Accord

CarPlay на Android — реально ли это? В Honda уверены, что да.

В прошлом году Apple представила CarPlay, технологию интеграции iOS с мультимедийной системой автомобиля. Многие производители авто, в том числе и Honda, заявили о планах поддержки этой технологии в их продуктах. А вчера в Кремниевой Долине прошла автовыставка, где была продемонстрирована новая Honda Accord с CarPlay на борту.

Говорят, что проведение мероприятия в Кремниевой Долине символично, это будто бы реверанс в сторону местных технологических гигантов, активно сотрудничающих с автомобильной индустрией. Новая модель Honda Accord выйдет в продажу в 2016 году. К слову, многие представители автопрома запланировали выпуск собственных моделей машин с поддержкой CarPlay именно на 2016 год.

02-2-Honda-Accord-2016-CarPlay

Сама мультимедийная система в новой Honda работает на базе модифицированной ОС Android. Так что в ней планируется поддержка не только CarPlay, но и конкурирующей с ней платформы Android Auto. (Для сравнения, информационно-развлекательная система SYNC 3 в Ford создана на базе Blackberry QNX, но производитель обещает ее интеграцию и с CarPlay, и с Android Auto.)

Представители Honda сообщили о планах сотрудничества с Apple в рамках проекта CarPlay вскоре после презентации новой платформы в 2014 году. Это произошло буквально через несколько месяцев после их заявления о внедрении в модели Honda Civic 2014 и Fit 2015 системы Display Audio с поддержкой iOS. И вот теперь их обещание претворилось в жизнь. На вчерашнем автошоу выступил Френк Палач, глава американского подразделения исследований и разработок Honda,. По его словам, интеграции с CarPlay и Android Auto стоит ожидать и в других моделях Honda, хотя дата их выпуска пока не уточняется.

02-3-Honda-Accord-2016-CarPlay

Изначально Apple планировала запустить CarPlay в работу в 2014 году, но из-за большого количества необходимых доработок этого не произошло. Сейчас в списке партнеров компании из числа представителей автопрома насчитывается 34 бренда. Но очень немногие из них действительно начали производство своих автомобилей с поддержкой CarPlay. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
CarPlay на Android — реально ли это? В Honda уверены, что да. В прошлом году Apple представила CarPlay, технологию интеграции iOS с мультимедийной системой автомобиля. Многие производители авто, в том числе и Honda, заявили о планах поддержки этой технологии в их продуктах. А вчера в Кремниевой Долине прошла автовыставка, где была продемонстрирована новая Honda Accord...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. BorMor avatar
    BorMor24 июля 2015
    0

    Круто, жаль ни Аккорд ни Цивик не пережили кризиса в России.

  2. Lantego avatar
    Lantego24 июля 2015
    2

    Будет здорово, если обе системы будут реализованы внутри одного авто. Это как ничто другое покажет, что производитель дает право выбора клиенту. Хочешь удобной простоты – включай CarPlay. Хочешь взять под контроль систему и иметь фактически автомобильный компьютер – Welcome, Android!

  3. Vlasov88 avatar
    Vlasov8824 июля 2015
    0

    Добрый день.
    Как по мне, то пора АвтоВАЗу включатся в гонку современных технологий и договариваться с Apple про внедрение Car Play. Думаю, что после таких нововведений даже чиновники пересядут на отечественные автомобили, а россияне точно будут покупать только отечественные.

    Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov24 июля 2015
    3

    @Vlasov88, Ты упоролся или это вброс такой дешевый?

    Артём Куликов avatar
    0

    @Andrey Bystrov, скорее всего вброс. Не первый раз вижу этого товарища.

    peper- avatar
    peper-24 июля 2015
    1

    @Vlasov88, Да в Лады и так неплохие магнитолы ставят (с учетом общего уровня а/м и его цены). Во всяком случае, еще два года назад без проблем подключил айфон к магнитоле в Калине коллеги и смог запустить проигрывание музыки. А в топовой комплектации Tiguan, купленной в 2012-м году за $1,5 млн., поддержки iPhone не было.

    carpodiem avatar
    carpodiem25 июля 2015
    0

    @peper-, Естественно, зачем в тигуане отлитом из золота поддержка айфон))
    Но вообще, все правда, в колхозных магнитолах ито больше технологий чем в топовых опциях машин даже премиум сегмента.

    sparroff avatar
    sparroff25 июля 2015
    2

    @peper-, полтора миллиона долларов за тигуан вы явно переплатили))

    revizer avatar
    revizer25 июля 2015
    0

    @sparroff, написал же человек, в “топовой конфигурации”.

    peper- avatar
    peper-26 июля 2015
    0

    @sparroff, мне для любимой жены ничего не жалко. ;)

    philadel avatar
    philadel25 июля 2015
    1

    @peper-, сколько-сколько стоил ваш тигуан?)))

    peper- avatar
    peper-26 июля 2015
    0

    @philadel, гы-гы. Вот вам и переключение клавиатуры. На паде $ и ₽ находятся на одной клавише. Даже не подумал, какую валюту указываю. :)

  4. YellowwolleY avatar
    YellowwolleY24 июля 2015
    3

    Hond’е пора бы перестать выпускать заплывших жиром бегемотов, и вернуться к спортивной составляющей, а они мультимедийкой маются…

    GreypaX avatar
    GreypaX25 июля 2015
    1

    @YellowwolleY, у меня был аккорд 2008. Вот на аккордах 2008 хонда и закончилась, так как аккорды до 2008 по сути были Акура, а снйчас выпускают в России американскую версию Аккорда страх и ужас.

  5. GreypaX avatar
    GreypaX25 июля 2015
    0

    Жду когда в Порше появится карплей, а то уже пора свою БМВ менять, хотел на порше но без карплей особого смысла не вижу.

    Smolny avatar
    Smolny25 июля 2015
    0

    @GreypaX, у меня баттхерт от кривой поддержки Apple Music у бмв. Все через жопу

    GreypaX avatar
    GreypaX25 июля 2015
    0

    @Smolny, тоже самое, у меня даже треки с руля непереключаются после обновления, приходится с часов переключать…за это БМВ конкретно выбишавает…

    izubnik avatar
    izubnik25 июля 2015
    1

    @GreypaX, Кто-нибудь знает в Bugatti Veyron когда будет carplay,хочу поменять свою Приору,но без carplay смысла никакого не вижу))))

    Frespot avatar
    Frespot25 июля 2015
    2

    @izubnik, я свой первый Порше купил в 23 года на свои собственные деньги. На данный момент езжу на Рендже, и так же жду новые Порше с CarPlay, и если они это не сделают в ближайшее время, то возьму новый Ауди q7, так как они это реализовали. Это я к чему, неужели вы не допускаете мысль, что кто-то преуспел в жизни больше чем вы? Или вы из тех, кто вечно бубнит и полевает грязью тех кто на ездит на дорогих иномарках? Я вас удевлю, но в Москве и Питере наличие Порше вообще ни о чём не говорит.

    skrizl avatar
    skrizl25 июля 2015
    0

    @Frespot, удЕвил

    Frespot avatar
    Frespot25 июля 2015
    0

    @skrizl, красавчик

    izubnik avatar
    izubnik25 июля 2015
    2

    @Frespot, Я это прекрасно понимаю,но когда человек пишет что не видит смысла брать новый порше,только из-за carplay,то он явно несет какой то бред.Я вас наверно УДЕВЛЮ,но даже в Москве и Питере,наличие нового порше говорит о чем то,хотя бы о том что человек нормально крутанулся в этой жизни.

    GreypaX avatar
    GreypaX25 июля 2015
    0

    @izubnik, Я не вижу смысла прямо сейчас бежать и менять автомобиль, моей БМВ всего 1 год, но если в Порше появится карплей то я сразу поменяю автомобиль, на Каен голый деньги есть но мне больше по душе заряженый Мокан(или макан) и да я уже не молод и в моем возрасте даже стыдно не ездить на средних авто.

    GreypaX avatar
    GreypaX25 июля 2015
    1

    @izubnik, вообще странные вы люди. Я зашел в новость про apple watch и сказал, что полностью доволен покупкой и даже написал почему доволен, а мне в ответ “да ты просто для себя оправдываешь бесполезную покупку, что бы обидно не было”, уважаемые комментаторы вы же свои мысли проецируете на других людей но это не значит, что все думают так же как и вы. Если я жду авто с карплей значит мне это важно и нужно, я БМВ то отказывался покупать в определенной комплектации так как она музыку с айфона не поддерживала, пришлось 250000 доплатить за опцию поддержки айфона.

    peper- avatar
    peper-26 июля 2015
    1

    @Frespot, молодец, что купил в 23 года Порше на свои деньги. Видимо, вместо учебы пришлось работать, ибо орфография хромает. Не только “удИвлю”, но и “полИвает”, и “чтобы”. Но в “этих ваших интернетах” на нее уже все забили. А жаль…

    Frespot avatar
    Frespot26 июля 2015
    0

    @peper-, да приходилось пахать. И как ты думаешь, что мне пригодилось в жизни больше, умение правильно писать или умение зарабатывать деньги?

    peper- avatar
    peper-26 июля 2015
    0

    @Frespot, да это-то понятно. Но хотелось бы, чтобы в нашей стране уровень образования и грамотности населения не снижался, а рос. А при таких вводных, к сожалению, не трудно сделать вывод куда мы катимся. Впрочем, нам же всем уже сказали с самой высокой трибуны, что стране нужны люди рыбочих специальностей, а то высшее образование у каждого третьего, а у станка стоять некому. Да и образованные думают много. Иногда лишнее…

  6. sandro647 avatar
    sandro64725 июля 2015
    1

    Не понимал никогда почему всем так нравятся немцы.Они ведь из сервиса не вылезают!А на т.о. обязательно какой-нибудь косяк будет.Японцы есть японцы.За все время пользования и немца и японца понял, что немцы собирают “красивых тёлочек” которые на вид очень даже круто, а на деле ломаются в момент. Проверено на собственном опыте.

    YellowwolleY avatar
    YellowwolleY26 июля 2015
    0

    @sandro647, просто немцы грамотно позиционируют себя ловко используя собственную историю, ничего более) То, что сейчас немецкая тройка де факто делает дешманские повозки, продающиеся в основном в голых комплектациях и с ссаными 2.0 движками- не секрет)
    Ну и поднявшимся парням легче клеить цып на немцах)))

    Про ломучесть согласен на 100%

    peper- avatar
    peper-26 июля 2015
    0

    @sandro647, вы про каких немцев и каких японцев? Мой личный опыт на основе 2-х Audi A4, 2-х Pajero Sport, 2-х Tiguan пока в пользу немцев. А еще я работал в ДЦ Toyota/Lexus, Audi, JLR. А сейчас в Мерседес. Может я уже старею, но мне начинает нравится “мерины”, хотя раньше из “тройки” их меньше всего любил. Новый S-class и S-class Coupe отличные пепелацы. По техническому оснащению на нашем рынке с ними никто не сравнится. К сожалению, настоящих “японских японцев” к нам сюда не возят. Поэтому сравнивать мерсы с актуальными машинами, выпускаемыми Toyota для собственного рынка, не могу. А поставляемые к нам официально модели и модификации (даже под маркой Lexus) – “пустые” и в подметки не годятся “харькам” и “марковникам”. Да, надежность LX570 на высоте. Но их и гоняют через одного. А знаете сколько стоит на него штатная топовая “голова”? Я цену узнал – не поверил. 800 штук. И без всяких car play.

    sandro647 avatar
    sandro64728 июля 2015
    0

    @peper-, в техническом оснащении не спорю.Тот же мерседес это круто.Особенно w222, но я как потребитель хочу чтобы эти технологии не ломались.Зачем вы ставите супер крутую коробку на каждом углу об этом кричите и через 20 000 она ломается?
    Я лучше поезжю на машине со старыми технологиями и буду уверен, что я доеду до пункта назначения нормально
    А вы знаете сколько стоят тормоза на кайнне?А вы знаете сколько стоит поменять габаритку в w164?А вы знаете сколько стоит поменять ржавые(!!!) болты на колёсах тоже на w164?Поверьте меньше чем у японцев))

    GreypaX avatar
    GreypaX26 июля 2015
    0

    @sandro647, ктож спорит, я соглашусь, японские авто практически не убиваемые, а вот с новой бехой я проблемки получаю. Я даже после японца удивился, каким плохим бывает качество стекла (об этом я даже не думал никогда) в бмв :) но бмв едет бодрее причем за одинаковые ценники бмв едет быстрее японцев в том же ценнике. :)

    sandro647 avatar
    sandro64728 июля 2015
    0

    @GreypaX, если бмв не будет ехать бодрее японцев это не бмв))
    Но мне не нужно, чтобы машина “пуляла” с места.Зачем это в Москве?Штрафы собирать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь