Показана новая камера GoPro Hero4 Session

Евгений Калинин avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Показана новая камера GoPro Hero4 Session

GoPro представила компактную экшн-камеру Hero4 Session с большими возможностями.

Новая камера от GoPro, получившая форму аккуратного небольшого куба, стала в два раза меньше предшественников, потеряла 40% веса, но при этом сохранила все ключевые функции, без которых любителям активного зрелищного отдыха не обойтись. Новинка умеет записывать видео в качестве 1080p60, 720p100 и 1440p30, а фотографии 8-мегапиксельная камера позволяет делать в режимах обычной, серийной и покадровой (time-lapse) съёмки. От Hero4 Black и Hero4 Silver унаследованы опции Auto Low Light, SuperView и Protune, которые ценятся давними пользователями камер GoPro.

GoPro_Hero_4_Session_1

Любители подводной съёмки оценят возможность погружаться на глубину до 10 метров без дополнительных аксессуаров для камеры, которые могли бы искажать звук. Не страшен Session и ветер, который игнорируется переключением между двумя встроенными микрофонами.

Если вы решите обновить свою GoPro, то аксессуары и крепления оставьте для обновки, которая с ними полностью совместима. Bluetooth и Wi-Fi пригодятся для соединения с iPhone, откуда будет вестиcь управление. На самой же камере присутствует всего одна кнопка. Нажатие на неё запустит запись видео, удержание активирует покадровую съёмку. Купить камеру станет возможно уже 12 июля за $399.99. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
GoPro представила компактную экшн-камеру Hero4 Session с большими возможностями. Новая камера от GoPro, получившая форму аккуратного небольшого куба, стала в два раза меньше предшественников, потеряла 40% веса, но при этом сохранила все ключевые функции, без которых любителям активного зрелищного отдыха не обойтись. Новинка умеет записывать видео в качестве 1080p60, 720p100 и 1440p30, а фотографии 8-мегапиксельная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. Veles avatar
    Veles6 июля 2015
    1

    Надо брать.

  2. iMarchelo avatar
    iMarchelo6 июля 2015
    8

    А где 4К?

  3. Niflhel avatar
    Niflhel6 июля 2015
    0

    “погружаться на глубину до 10 метров без дополнительных аксессуаров для камеры, которые могли бы искажать __звук__.” ?

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME6 июля 2015
    1

    @Niflhel, герметичный футляр перекрывает микрофон

    digest avatar
    digest6 июля 2015
    2

    @MAXiDROME, давайте попробуем еще раз, медленнее… звук… на глубине 10м…. звук.. на глубине… ИМХО, маркетологи окончательно перебрали кокаина, а потребители окончательно перестали вдумываться в слоганы.

    Entze avatar
    Entze6 июля 2015
    2

    @digest,
    1) гидроакустика.
    2) не сказано, что звук под водой. Сказано, что звук не искажается, как при наличии боксов. А бокс не обязательно нужен при погружении. Например можно записывать звук, катаясь на борде июне запихивать девайс в бокс.

    digest avatar
    digest6 июля 2015
    0

    @Entze, какая, к чертям, гидроакустика на Гопро? Вот с бордом соглашусь, хотя и для таких случаев у гопрохи есть облегченный водозащитный чехол: глубоко не нырнуть, но звук намного лучше (не под водой, конечно :-), и тач работает в связке с экраном сзади.

    Philipp avatar
    Philipp6 июля 2015
    0

    @digest, Вы когда-нибудь ныряли?А с баллоном?

    lohmatij avatar
    lohmatij7 июля 2015
    0

    @digest, а че такого то? Под водой же есть звуки?

    digest avatar
    digest7 июля 2015
    0

    @lohmatij, Безусловно есть. Только они а) уже сильно искаженные и б) не нуждаются в “чистоте” неискажения от водозащитного футляра от слова “совсем”. Ну вот только разве что у рыбы интервью взять…

    lohmatij avatar
    lohmatij8 июля 2015
    0

    @digest, ну не знаю, может вам и не нуждается, а меня вот подбешивает как звучат те же пузыри в текущей гоупро, уже давно прикидываю как нормально звук под водой писать.

    Хотя 10 метров маловато конечно, всп равно какой-то бокс нужен…

    digest avatar
    digest8 июля 2015
    0

    @lohmatij, Нормально без спецоборудования не получится, гопро не для этого создавалась. А пузыри лучше всего из библиотеки эффектов взять, чесслово :). На 30м без плотного бокса реально не обойтись.

    lohmatij avatar
    lohmatij9 июля 2015
    0

    @digest, Так видео тоже из библиотеки взять можно, речь то не о том.

    Гоупро вполне себе продвинутая камера и спецами любима и обожаема. Компания — лидер в профессиональном видеокодировании как никак.

  4. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME6 июля 2015
    0

    а как с противоударностью? если уронить на камни с 10 метров? или хотя бы пнуть ногой в стену?
    так-то супер размерчик! гопро не брал из-за бесячьего футляра, который давал влагозащищенность, теперь возьму!

  5. pitonec avatar
    pitonec6 июля 2015
    1

    “сохранила все ключевые функции” окромя 4К да и на коптер ее не подвесить.Имхо гоупро фигней какой то занялись, если в ближайшее время не сделают камеру 4К 60+фпс то какие нибудь ксяоми рынок то отберут )

    nikioleg avatar
    nikioleg6 июля 2015
    3

    @pitonec, а зачем 4к 60фпс? Вы писали видео на 4 блек в 4к? На чем потом его смотрели? На чем хранили? 4к только для узких спецов. Ты даже на айфоне несжатое 4к с нее не посмотришь (-: Рендеринг это что-то с чем-то. Далеко не у всех супер компы…

  6. notan avatar
    notan6 июля 2015
    2

    главный вопрос это время съемки! а то моя 3+ 40 минут и всё

    Arseni avatar
    Arseni6 июля 2015
    1

    @notan, Купи новую батарейку. Должна больше часа давать как из пушки.

    6ec avatar
    6ec7 июля 2015
    0

    @notan, 2 часа заявлено, акум несъемный

    lohmatij avatar
    lohmatij7 июля 2015
    0

    @6ec, а блин. Это плохо

  7. Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov7 июля 2015
    0

    Прошлая серия давала дикие замыливания на перееферии (видно было на стопкадрах) – не возможно было использовать в качестве видеорегистратора в автомобиле!!!
    Это мне и другу так не повезло, или у всех так?

    Кто нить юзал в качестве регистратора?

    P.S. а циклическая запись там есть, я забыл?

  8. vmikea avatar
    vmikea7 июля 2015
    0

    Слабоват полуобзорчик. Данных маловато. Ждем полный после 12 числа, с подробными данными, очень интересно будет почитать мнение iphones.
    Для меня пока лучше sony action cam пока ничего не найдено, так как я могу использовать ее как в не стандартных (или action) условиях. И в любой момент я могу записывать вполне приличный звук (для домашнего видео), снимая семью, друзей отдых, не используя дополнительный микрофон. С этим ни одна гоупро не поспорит. Может новая камера научилась так?

  9. fuckinawesome avatar
    fuckinawesome7 июля 2015
    0

    Прочитал сразу после выхода, зарубежный обзор. Во-первых, было написано, что кнопок на корпусе две и экран тоже присутствует, такой же, как на остальных камерах. Батарея держит столько же, как и Hero 4 silver. Но при всех схожих характеристиках с ней и цене, новая камера проигрывает по качеству съемки.

  10. Lantego avatar
    Lantego7 июля 2015
    0

    Хм, размер – это хорошо, но отсутствие доп.футляра не позволит повесить на страйкбольную винтовку – профигачит.

  11. ROTATE avatar
    ROTATE7 июля 2015
    1

    Походу никого не смущает несменный аккумулятор? Это бред. Поснимал час-полтора (с вайфай может и еще меньше) и что потом? На зарядку? То, что теперь без бокса и звук лучше – это хорошо. Но делать 100 фпс сейчас это бредово. Какой-то шаг назад ради размера… Гоупро перестали делать то, что я бы купил уже года 2 точно. Нитуда повернули. Жаль…

  12. Android user=p avatar
    Android user=p7 июля 2015
    0

    А стабилизация не появилась?

  13. AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr7 июля 2015
    0

    Пользуюсь Sony ActionCam, в защитном боксе даже очень хорошо работают два стерео микрофона и звук не искажается. И есть цифровая стабилизация. И да, ценник намного ниже, при более качественном видео и фото.

    ROTATE avatar
    ROTATE7 июля 2015
    0

    @AleksandrChirr, сони камера хорошая, но не лучшая. Качество картинки даже сравнивать с гоупро не стоит. Не стоит забывать и о протюне, который в сони недоступен. Онять же слоумоушен на сони не снять. И цифровая стабилизация особо не выручает. Вот если бы сони туда свой стедикам оптический встроили и снимала бы побыстрее, цены бы ей не было)

  14. Bekarasha avatar
    Bekarasha7 июля 2015
    0

    Что бы там не говорили, это пока что ки “сырая” версия, нужно следующую модель подождать. Радует то что аксессуары старые подходят! А то у меня их много :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь