Apple Store ждут большие перемены

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple Store ждут большие перемены

Apple продолжает трансформировать собственные магазины. На сей раз изменению подвергнутся внутреннее убранство и ассортимент товаров.

Уже в июле в Apple Store по всему миру начнут устанавливаться новые витрины для аксессуаров. Они будут похожи на те, которые можно увидеть в новом магазине компании, открытом недавно в Нью-Йорке. Как можно видеть на фотографии ниже, новая витрина придает магазину еще более серьезный, премиальный вид. К такому стилю и будут стремиться все новые и существующие Apple Store.

Еще одним изменением станет сокращение ассортимента аксессуаров от сторонних производителей. Причина для этого выбрана не самая очевидная: Apple требует располагать на витринах исключительно продукцию в белых коробках. В подобных белых упаковках традиционно находятся почти все современные продукты компании. Таким образом, части аксессуаров от сторонних производителей может быть указано на дверь.

Нет сомнений, что инициатором основной массы изменений и нововведений, происходящих с Apple Store в последнее время, является Анджела Арендтс — новый вице-президент компании по розничным и онлайн-продажам. Посмотрим, как приживутся новые элементы в магазинах, а также какие продукты исчезнут из продажи. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple продолжает трансформировать собственные магазины. На сей раз изменению подвергнутся внутреннее убранство и ассортимент товаров. Уже в июле в Apple Store по всему миру начнут устанавливаться новые витрины для аксессуаров. Они будут похожи на те, которые можно увидеть в новом магазине компании, открытом недавно в Нью-Йорке. Как можно видеть на фотографии ниже, новая витрина придает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. DiEV avatar
    DiEV18 июня 2015
    1

    С возвращением скевоморфизм?

    vic73_06 avatar
    vic73_0618 июня 2015
    0

    @DiEV, скорее наоборот

    Vikont avatar
    Vikont18 июня 2015
    0

    @vic73_06, вот именно, +1

    Vikont avatar
    Vikont18 июня 2015
    0

    @DiEV, где же вы его там разглядели?!
    Напомню, из той же Вики:
    “Скевоморфи́зм (англ. skeuomorph (скюаморф); греч. σκεῦος — «сосуд», «орудие», μορφή — «форма») — физический орнамент или элемент дизайна, который скопирован с формы другого объекта, но изготовлен из других материалов или иными методами. Примеры включают в себя керамику, украшенную имитацией заклёпок для схожести с аналогичными горшками, сделанными из металла[1], или компьютерный календарь, который имитирует внешний вид скрепления страниц бумажного настольного календаря”.

    DiEV avatar
    DiEV18 июня 2015
    0

    @Vikont, меня смутили полки из материала, который напоминает дерево. В последнее время дизайнеры Apple стремятся все упростить, сделать плоским, не объёмным. До этого были использованы белые и черные материалы, стекло, металл. С возвращением скевоморфизм – это вопрос, а не восклицание. Какой будет следующий шаг у дизайнеров? Не вернется ли все к тому что было при Джобсе? (Мысли вслух, не утверждение)

    Vikont avatar
    Vikont19 июня 2015
    0

    @DiEV, вы не поняли суть термина! Полки из материала напоминающего дерево – это полки из материала напоминающего дерево, и не более. Вот когда, скажем, как некогда в приложении iBooks, виртуал’ная витрина с книжками выглядела как полки из досок, вот то и был тот самый скевоморфизм.

  2. john-doe avatar
    john-doe18 июня 2015
    1

    Это что ещё за богема? Что за канднлябр? Где хай-тек?

  3. Язь avatar
    Язь18 июня 2015
    1

    Из-за белых коробок отказываться от продажи аксессуаров? сложно придумать более глупую глупость.

    yarixx avatar
    yarixx18 июня 2015
    1

    @Язь, а они и не отказываются – они отказывают.

    Vikont avatar
    Vikont18 июня 2015
    0

    @Язь, и потом, кто мешает держать на витрине открытые образцы без упаковок, и уже из кладовки доставать товар на кассу?! Как собственно сами айфоны и продаются.

  4. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady18 июня 2015
    1

    Шикарный интерьер.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь