WWDC 15 HomeKit. Ваш дом под контролем

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
HomeKit. Ваш дом под контролем

Больше не придётся беспокоиться о том, закрыли ли вы входную дверь.

На WWDC 2015 Apple представила крупное обновление для своих библиотек HomeKit. Список поддерживаемых устройств заметно увеличился, пополнившись системами домашней безопасности и механизмами, которые будут обладать возможностью удалённого управления. Термостаты, сенсоры по всему дому, освещение, дверные замки и оконные рольставни – всё перечисленное мы сможем контролировать удалённо и быть спокойными за своё имущество даже вдали от дома.

HK_2

Стало возможным отправлять запрос на изменение состояния устройств с помощью Siri. Команды можно было озвучить и раньше, но необходимых механизмов в системе попросту не было. Теперь всё встало на свои места. Будущее приложение «Home» позволит с лёгкостью объединять системы безопасности дома в виртуальные схемы комнат, производить настройку и управлять подконтрольными устройствами. Само приложение будет представлено позднее, так как Apple необходимо доработать ряд функций программы, которую выпустят вместе с релизом iOS 9.

HK_3

Все поддерживаемые устройства будут контролироваться при помощи iCloud, что подразумевает комфортное отслеживание состояний устройств HomeKit с любого из ваших устройств. В дальнейшем управление компонентами умного дома будет реализовано и с помощью Apple TV. Вся система обеспечивает высокий уровень безопасности, включающий даже шифрование. Контроль безопасности собственного дома никогда не был настолько простым.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Больше не придётся беспокоиться о том, закрыли ли вы входную дверь. На WWDC 2015 Apple представила крупное обновление для своих библиотек HomeKit. Список поддерживаемых устройств заметно увеличился, пополнившись системами домашней безопасности и механизмами, которые будут обладать возможностью удалённого управления. Термостаты, сенсоры по всему дому, освещение, дверные замки и оконные рольставни – всё перечисленное мы сможем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iX avatar
    iX8 июня 2015
    1

    Совсем мало информации об этом. Надеюсь сторонние производители датчиков подтянутся и все это заработает

  2. butaka avatar
    butaka9 июня 2015
    0

    Судя по презентации приложения «Home» вообще не планируется. все управление через Siri.

    Alex318i avatar
    Alex318i9 июня 2015
    0

    @butaka, да ладно?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь