Apple TV необходима для удаленного управления устройствами с поддержкой HomeKit

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple TV необходима для удаленного управления устройствами с поддержкой HomeKit

Если кто-то считает Apple TV в ее текущем состоянии бесполезной игрушкой, то теперь у вас официально стало на одну причину меньше, чтобы так думать.

Мы уже неоднократно сообщали, что Apple TV должна стать своего рода хабом или организующим звеном в цепи устройств для «умного дома» с поддержкой HomeKit. Однако раньше все подобные утверждения можно было смело записывать в категорию «слухов», потому что Apple на сей счет хранила молчание. Тем не менее, начало продаж совместимых с HomeKit устройств заставило компанию срочно обновить документацию технической поддержки, из которой стало известно следующее:

Если у вас есть Apple TV (третьего поколения или выше) с установленной iOS 7 или более новым программным обеспечением, то вы сможете контролировать ваши устройства, совместимые с HomeKit, при помощи мобильного устройства, когда вы находитесь вне дома.

Из данного текста можно сделать сразу два заключения. Во-первых, Apple TV в «умном доме» нужна только в тех случаях, когда вы хотите управлять устройствами, находясь вне этого дома или удаленно. Во-вторых, компания практически прямым текстом намекнула на неминуемое обновление Apple TV, которое все-таки не покажут в ближайший понедельник.

В остальном, для управления HomeKit-совместимыми устройствами вам потребуется iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 8.1 или более поздней версии мобильной операционной системы. Вероятно, еще больше подробностей, касательно планов Apple в данной сфере, мы узнаем уже на WWDC 2015. [9to5]

А сейчас можно купить Apple TV 3-го поколения в сplaza.ru. Когда выйдет 4-е (новинка), мы сообщим.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если кто-то считает Apple TV в ее текущем состоянии бесполезной игрушкой, то теперь у вас официально стало на одну причину меньше, чтобы так думать. Мы уже неоднократно сообщали, что Apple TV должна стать своего рода хабом или организующим звеном в цепи устройств для «умного дома» с поддержкой HomeKit. Однако раньше все подобные утверждения можно было...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. dem1ko avatar
    dem1ko5 июня 2015
    0

    Главное, чтобы на новую ATV вышел jail и нормальные плеера с поддержкой DTS HD. Тогда от нее и правда толк будет.

    Amir avatar
    Amir5 июня 2015
    0

    @dem1ko, а нынешняя не играет dts?

  2. bezromval avatar
    bezromval5 июня 2015
    0

    Будем посмотреть презентацию.

  3. Gangstaclub avatar
    Gangstaclub5 июня 2015
    0

    Ну зачем она вообще нужна? Лучше бы в time capsule этот функционал впихнули, все логично, удаленное управление – роутер – сеть – устройства. Зачем в этой цепи лишнее устройство? Я понимаю, маркетинг и Apple TV нужно как-то продавать, но вот достало уже это постоянное навязывание продуктов. Купи новый iPhone, а то старый через 1,5 года станет тыквой, купи лишнее устройство, а то контролировать домашние не сможешь. Установи новую прошивку и мы отключим тебе стриминг музыки в бесплатных приложениях, нам ведь нужно продвигать свои сервисы. Музыку и фото в телефон загружать только через iTunes. Звонки покупать отдельно. Телефон сейчас – это очень личное социальное устройство, и ограничивать свободу пользователей, это как минимум, не честно.

    peper- avatar
    peper-5 июня 2015
    1

    @Gangstaclub, она кино играет и музыку. :) Маршрутизатор от Apple далеко не всем подходит по возможностям, да и цена у него тоже “не для всех”. А ATV кроме того, что уже подключена к ТВ и имеет доступ к стору, так еще и стоит весьма бюджетно в сравнении со всеми другими устройствами компании.

    Astravod avatar
    Astravod5 июня 2015
    0

    @Gangstaclub, Про превращение айфона в тыкву через 1.5 года Вы явно загнули- их поддержка обычно прекращается через 4 года, к тому времени ими и так невозможно пользоваться из-за тормозов устаревшего железа) А применительно к теме статьи- этот HomeKit- последнее, что мне нужно от телеприставки Apple. Вот железо ее уже пора бы сильно перетряхнуть.

  4. bigzleo avatar
    bigzleo10 июня 2015
    0

    был на днях у знакомых, понравилась одна вещь – тв приставка и маршрутизатор эйпловские в связке с большим экраном. Берешь любой гаджет – айфон, айпад, макбук, включаешь айр плэй и в одно касание запускаешь на экране фильм из интернета. Просто классно!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь