App Store The Simpsons

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
The Simpsons

Некоторые герои фильмов, книг и каких-то даже спектаклей (а то и просто знакомые, близкие и родные люди) вызывают восхищение одной лишь маниакальной своей чертой. Кто-то ищет некие “Винки”, кто-то сходит с ума по “рафаэлкам”, другие до трясучки любят шоколад определённого состава и консистенции. А вот Гомер Симпсон жить не может без пончиков, и без этого качества он будет уже просто и не Гомером, и не Симпсоном вовсе.

The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch

Собственно, эта его страсть и является основой многих шуток мультипликационного сериала, а временами – целых даже серий. Эта его страсть стала фундаментом не одной уже игры, что охватили все, пожалуй, платформы. Теперь и iPhone OS.

Действо The Simpsons начинается на улице, в тот самый момент, как главному герою-толстячку попадает в довольно обширный рот безумно вкусный пончик, с которым тут же приходится расстаться. И за которым впоследствии придётся гнаться всю дорогу без остановки и перерывов. Основная проблема заключается в том, что в сладость эту запрятана некая флэшка, на которой содержится очень важная правительственная информация, известная единицам. Таким образом, Гомер хочет пончик, люди в костюмах хотят флэшку, объясняться никто ни с кем не желает, и все в итоге хотят пончик, в котором покоится спокойно себе флэшка. Тут и начинается уличный файтинг, перетекающий временами в безумный экшн и драйв.

Для успешного прохождения уровня за уровнем сначала нам придётся вспомнить принципы старых добрых игр-платформеров из разряда Golden Axe, Battle Toads и даже Ninja Turtles, или как их там. Левым экранным перекрестьем управляем движением охочего до фритюрных сладостей главного героя, справа имеем две не менее виртуальные кнопки – для прыжка и для удара. На земле Гомер ведёт себя прилично, проповедует почти правильный и честный бокс, удар в прыжке сносит всё и вся вокруг. Нет, он не каратист, просто умеет пользовать своё тело в роли выбивателя духа из телес чужих.

The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch The Simpsons Arcade – игра для iPhone и iPod Touch

Собственно, вот практически и всё. Проходим уровни, справляемся с боссами (а временами это очень сложно), затем снова выступаем супер-героями, раскидываем толпы злодеев, снова боссы, дарящие не такие вкусные (как тот, единственный) пончики, Барт приходит на помощь, небольшие ролики на движке… Максимально близко скопированная графика и анимация, фирменный звук, интересный геймплей и увлекательный если не сюжет, то по меньшей мере сюжетец.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пончик, пышка... Какая разница? Всё полезно, что в рот полезло!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. TrOnY avatar
    TrOnY2 января 2010
    0

    не нинджа туртлз а дабл драгон,самая похожая игра

  2. Apollinaria14 avatar
    Apollinaria142 января 2010
    0

    У меня есть, прикольная игра))

  3. Turkish avatar
    Turkish6 января 2010
    0

    По моему не стоит она 5 баксов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь