iTunes Store Что посмотреть на выходных #58

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #58

В сегодняшнем меню у нас драмы в разных их проявлениях, включая варианты с элементами лютого боевика, истории и приключений. Начнем с киноленты «Битва за Севастополь», которая выделяется на фоне современного патриотического кино.

Битва за Севастополь

Жанр: Военная драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2015
Загрузить фильм

Основанная на реальных событиях история лучшей женщины-снайпера в мире, Людмилы Павличенко, пробирает до глубины души. Во времена Второй мировой войны она уничтожила 309 фашистов (это подтвержденные смертельные выстрелы). Для сравнения, лучший мужчина-снайпер тех времен уничтожил 152 фашиста. Но Людмила не была безжизненной «машиной смерти». Это живой человек, как и миллионы других, чьи судьбы перемолола война. Человек со своими собственными принципами, желаниями, переживаниями и любовью. Все эти моменты реалистично и качественно отражены в киноленте «Битва за Севастополь» («Незламна» в украинском варианте). Правдивая история, снятая совместно украинскими и российскими кинематографистами, мало кого оставит равнодушным.

Снайпер

Жанр: Военный боевик, триллер
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2015
Загрузить фильм

У Клинта Иствуда еще есть порох в пороховницах. Он снял один из лучших фильмов о снайперах за последние годы. Без ура-патриотизма, без пафоса и лишней лирики. Иствуд рассказал историю Криса Кайла, лучшего военного снайпера США, прослужившего в Ираке четыре срока и выжившего, несмотря на то, что за его голову была назначена внушительная награда. В фильме присутствует немало перестрелок, но не на них акцентирует внимание режиссер. Он планомерно раскрывает характер Кайла, его побуждения, его переживания. Несмотря на то, что картина вроде бы как патриотическая и снята в основном для американцев, во время просмотра не возникает чувства излишнего пафоса, наигранности и ненужного давления на чувство любви к родине, которое должно разыграться в душе любого американца. Серьезный фильм о том, что мир не белый и не черный, он серый. У каждого, как говорится, своя правда.

Дикая

Жанр: Драма, биография
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2015
Загрузить фильм

Еще одна жизнеутверждающая картина на тему поиска себя через приключения, путешествие и постижение нового, на этот раз преподнесена режиссером Жаном-Марком Валле, ранее отличившемся фильмом «Далласский клуб покупателей». История падения на дно современного общества, актуальна во все времена. Почему такое падение происходит? Много причин — проблемы в семье, жизненные неурядицы, слабая воля. У героини Риз Уизерспун, раздавленной неудавшимся браком Шерил Стрэйд, накопилось всего понемногу. Причем груз собрался настолько большой, что избавиться от него, по мнению девушки, можно было лишь крайне безумным поступком, вроде пешего путешествия по маршруту Pacific Crest Trail (1500 км), а это наиболее высокие участки хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. В процессе Шерил придется не только изучить азы туристического мастерства, но и вновь познать себя, увидеть мир совсем другими глазами, родиться заново.

Зажигая звезды

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Два поэта, два старых знакомых и два совершенно разных человека. Их судьбы вновь пересекаются по желанию молодого и успешного Джона Бриннина, который хочет выручить из беды своего кумира и того самого старого знакомого, драматурга Дилана Томаса. Джон целеустремлен, он серьезно относится к своей жизни и к тому, что делает. Дилан, бесспорно, талантлив, вот только отношение к жизни у него намного проще: заглянуть в бар, хорошенько выпить, подебоширить и заснуть в пьяном угаре. Что еще надо для комфортного существования? Но не все так просто. Удастся ли Бриннину помочь товарищу и не разрушит ли он этим свою и чужую жизнь? Действия черно-белой картины происходят в 50-е годы прошлого века в Нью-Йорке, а одну из главных ролей отлично исполнил Элайджа Вуд.

Славные парни ( Remastered Special Edition)

Жанр: Драма, криминал, биография
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,7
Год: 1990
Загрузить Фильм

Гангстерская классика от Мартина Скорсезе прошла могучий ремастеринг и появилась в HD-формате. Это один из лучших фильмов, описывающий нравы гангстеров их быт и всю внутреннюю кухню. Картина о жизни мафии, в которой ярко демонстрируется, что для выживания в криминальном мире и дальнейшей долгой счастливой жизни нужно уважать мнение старших и прислушиваться к опытным покровителям, а не «класть» всех налево и направо. Зарываться и забываться тоже нельзя. Как бы странно это ни звучало, но «Славные парни» больше философская и поучительная картина, чем услада и зрелище для глаз. Хотя жестокости и кровавых разборок в ней хватает.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В сегодняшнем меню у нас драмы в разных их проявлениях, включая варианты с элементами лютого боевика, истории и приключений. Начнем с киноленты «Битва за Севастополь», которая выделяется на фоне современного патриотического кино. Битва за Севастополь Жанр: Военная драма Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,7 Рейтинг IMDb: 7,4 Год: 2015 Загрузить фильм Основанная на реальных событиях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Jey499 avatar
    Jey4998 мая 2015
    3

    Эллайджа “вечный Гарри Поттер” Вуд?

    Роман Юрьев avatar
    0

    @Jey499, хоббит, конечно же, но не в тему сравнение, так что убрал его совсем :)

  2. hofc avatar
    hofc9 мая 2015
    0

    В битве за Севастополь – битвы за Севостополь я не увидел.

  3. hofc avatar
    hofc9 мая 2015
    0

    СевАстополь*

    rdc avatar
    rdc9 мая 2015
    0

    @hofc, кривой перевод названия
    в оригинале он называется “несломленная”

  4. bigzleo avatar
    bigzleo9 мая 2015
    0

    фильм про Севастополь мощный. Один из лучших на сегодня после Харламова.

    А название перевели в российском прокате, в украинском варианте “Несломленная”, это точнее.

    А в целом на уровне рядового Райана, война как она есть, смерть и люди.

  5. hofc avatar
    hofc10 мая 2015
    0

    @rdc, не спорю, тогда фильм приобретает несколько иной смысл, но в общем и целом – так себе. Пара “красивых” картинок (забег по маковому полю, “медленные” снежинки с неба и т.д.), несколько любовных историй, так же одна криво нарисованная, летящая компьютерная пуля, штамп-контраст между партийным деятелем и человеком с поля боя в белом доме, беззаботная жизнь в америке и фронтовые будни (я не спорю – это факт), ну вобщем-то и всё.. Несколько скомканно, без особого содержания и мысли.. Так себе..

    Перед ветеранами ВОВ склоняю голову..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь