App Store Официальное приложение «70 лет Победы!»

Дмитрий Боровских avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Официальное приложение «70 лет Победы!»

В преддверии 9 мая оргкомитет по медиаобеспечению празднования 70-летия Победы представил мобильное приложение, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Разработка получилась яркой и интересной, поэтому предлагаем вам познакомиться с ней.

После того, как вы запустите программу, откроется вкладка с фронтовым альбомом. Здесь собраны уникальные фотографии, разбитые по категориям: Сталинградская битва, Оборона Москвы, Блокада Ленинграда и т. д. Словом, на них отражены события 1941–1945 гг. Надо отметить, что всё выполнено очень красиво. На iPad снимки будто разбросаны на столе. Их можно перетаскивать, накладывать друг на друга, увеличивать и уменьшать. Выглядит здорово. В версии для iPhone альбом представлен несколько иначе. Там фотографии сортируются в хронологическом порядке. Помимо этого, любой снимок открывается в полноэкранном режиме с описанием.

4_9may_app

Меню “выплывает” по клику сверху слева. В приложении достаточно много вкладок. Первая из них — новостная. Тут вы сможете следить за обновлениями, тем самым быть в курсе подготовки к предстоящему мероприятию.

1_9may_app

Далее идёт раздел с медиабанком. Сюда попадают публикации с официального сайта День Победы. 70 лет, такие, как, например, памятные даты, предстоящие акции, награждения и прочее. Вообще, как отмечают разработчики, приложение интегрировано в сайт. Соответственно, все материалы будут доступны и на ваших устройствах.

2_9may_app

На очереди вкладка “#Победа70”. Нетрудно догадаться, что здесь собираются твиты с соответствующим хэштегом от различных интернет-изданий.

3_9may_app

“Совинформбюро” и “Песни Победы” — это мультимедийная составляющая приложения. Новостные сводки от Советского информбюро и знаменитые песни военных лет доступны для прослушивания в один клик с помощью встроенного плеера.

5_9may_app

Напоследок о “Фотокарточке”. Многие из нас любят выкладывать фотографии в социальные сети. Принимая во внимание этот факт, разработчики предусмотрели весьма оригинальную функцию в виде фотокарточки. Загружаете фотографию и добавляете к ней понравившуюся тематическую рамку, а также фильтр при необходимости. Готово. Как видите, всё очень просто. Результат можно сразу отправить друзьям с помощью кнопки “Поделиться”.

6_9may_app

Так как в статье речь шла о версии для iPad, мы упустили одну важную деталь. Помимо всего прочего, если поставить приложение на смартфон, вы сможете установить бесплатный гудок (одну из пяти доступных песен Победы). Ещё один дополнительный бонус для пользователей телефонов — это тематическая заставка на экран.

Приятно, что в канун юбилейной даты появился такой интересный проект, представленный сайтом и приложением. Собранные материалы передаются из поколения в поколение и, как видите, теперь идут в ногу со временем.

До 9 мая остается всего несколько дней. С наступающим праздником!

Жанр: Образ жизни
Разработчик/Издатель: RIA Novosti
Версия: 2.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В преддверии 9 мая оргкомитет по медиаобеспечению празднования 70-летия Победы представил мобильное приложение, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Разработка получилась яркой и интересной, поэтому предлагаем вам познакомиться с ней. После того, как вы запустите программу, откроется вкладка с фронтовым альбомом. Здесь собраны уникальные фотографии, разбитые по категориям: Сталинградская битва, Оборона Москвы,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. RedRize avatar
    RedRize2 мая 2015
    3

    Очень хорошее и качественное приложение!
    И хронология с фото(правда к каждому событию их не больше 5), и музыка военная порадовала.

  2. Fleming avatar
    Fleming2 мая 2015
    12

    хах))
    Официальное приложение победы.
    Что может звучать глупее?)
    Кем аффилирован этот официоз?)

    Дмитрий Боровских avatar
    1

    @Fleming, Во всех СМИ так пишут, да и в описании тоже.

  3. online avatar
    online3 мая 2015
    3

    Хорошая прога, тоже поставил несколько дней назад, теперь в 12 ч дня пуш приходит в виде сводки о боях

    gorbunovin avatar
    gorbunovin3 мая 2015
    3

    @online, зачем?

  4. egoist1 avatar
    egoist13 мая 2015
    21

    Установил… Для чего оно?
    Массовая истерия какая-то.

  5. clos2u avatar
    clos2u3 мая 2015
    0

    А что, голубя уже утвердили? На фига этот символ. Потом еще на веточку сирени поменяют или еще что-нибудь и не останется от Победы ничего. В топку этот символ

    egoist1 avatar
    egoist13 мая 2015
    5

    @clos2u, а что сейчас осталось от победы..?нищие ветераны,которым раз в год дают паёк? сколько им сейчас должно быть лет?

  6. uKho avatar
    uKho3 мая 2015
    9

    Это праздник только лишь ветеранов. Не надо к нему примазываться

    Makarov avatar
    Makarov3 мая 2015
    2

    @uKho, бредим??

  7. skreis avatar
    skreis3 мая 2015
    19

    палить бабло на ленточки, парады, приложения и агрессивную истерию или тратить деньги на адресную помощь еще оставшимся ветеранам и прекратить все войны против своих и чужих? у каждого свой ответ

    Soloqub avatar
    Soloqub3 мая 2015
    7

    @skreis, как сейчас погода в светлой стране эльфов? Не устали ли крылья целый день порхать с цветка на цветок? Не приелся ли нектар?

  8. shurr avatar
    shurr3 мая 2015
    3

    ой, только не надо пытаться считать на что бюджет уходит. Не получится. Доля затрат на визуализацию праздника ничтожна по-сравнению с тратами на которые вы не обращаете внимания. Многое даже не за счет бюджета делается.
    Больше интересует, с какой стати в любой теме где возможно об этом поговорить налетают плаксы о попиле бабла и “вообще зачем это надо”, “не ваш праздник”. Лучше жить уныло и смотреть молча как те кто сильнее затягивают петлю на вашей шее?
    Кстати, прочитать статью не смог, боковой рекламный блок поверх текста висит и при скроле всегда вверху. Я.Браузер. А приложение скачаю посмотреть.

    uKho avatar
    uKho3 мая 2015
    0

    @shurr, сильные? Не смешите. Люди тешатся, пока мы им это разрешаем. Достанут – повесим на первом же столбе.

  9. shurr avatar
    shurr3 мая 2015
    0

    Ни где не нашел, сколько будет стоить мелодия, установленная на гудок из этого придожения?

    Дмитрий Боровских avatar
    1

    @shurr, бесплатно (в статье написано)

  10. Dodobird avatar
    Dodobird4 мая 2015
    1

    “Официальное приложение?” Мда, маразм все крепчал…

    Дмитрий Боровских avatar
    2

    @Dodobird, почему нет, если вместе с оргкомитетом разрабатывалось?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь