App Store Last Voyage. Захватывающее космическое путешествие с отличным звуком

Дмитрий Боровских avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Last Voyage. Захватывающее космическое путешествие с отличным звуком

В последнее время игры становятся всё интереснее и интереснее. Разработчики стараются придумать что-то новое, что ещё не видели искушенные пользователи. В этом обзоре мы поговорим о недавней новинке — игре Last Voyage, которая заметно отличается от всего того, что вы видели раньше.

После установки и запуска появится меню, где собран список всех доступных игр. В Last Voyage нет уровней в привычном понимании этого слова, вместо них здесь так называемые главы. Каждая глава представляет собой отдельную игру. Что интересно, все они уже разблокированы, а не открываются по мере прохождения игры. Таким образом, виден намек на то, что в Last Voyage главное не результат, а процесс. В этом вы сами вскоре убедитесь. Стоит отметить что, все главы очень простые. На данный момент их всего пять. Я вкратце расскажу о каждой из них, поскольку удалось познакомиться со всеми.

Итак, в первой главе под названием “Астрал” необходимо выполнять простейшие задания. Например, установить фигуры в определенную позицию, соединить линии и т. д. Какого-то определенного набора правил здесь нет, но каким-то образом постепенно интуитивно начинаешь понимать, что нужно делать и как лучше всего развернуть фигуру. Если честно, первая глава очень скучная, быстро заканчивается, и по сути нет ничего интересного, кроме красивой картинки.

1

Вторая глава “Пустота” моя любимая из пяти. Советую надеть наушники и просто получать удовольствие от анимации и звука. Суть проста. Вы автоматически летите вперед, пропуская порталы. Необходимо избегать красных препятствий. Со временем туннели начнут вращаться, усложняя задачу. Где-то выход будет виден не сразу, поэтому приготовьтесь к многократным повторениям с начала. Благо, что текущий прогресс сохраняется, поэтому совсем заново начинать главу не придется.

2

На очереди “Разум”. На мой взгляд, эта глава не менее скучна, чем первая. Никакой динамики. Вся суть сводится к выполнению очень простых заданий вида установки предметов в соответствии с их цветом, повторения форм и т. д. Думать, несмотря на название, совсем не приходится. Правда был один интересный момент. Задание с заполнением линий. Понравилась визуализация в виде набухающих точек. Смотрится очень необычно.

3

Глава под номером четыре — “Путь” — во много схожа с “Пустотой”, но выполнена немного по-другому. Задача — не сбиться с освещенного пути, не “выезжать” за границу, стараться вовремя переключаться влево или вправо. Тут стоит отметить красочную графику. Именно красочную, поскольку в самом исполнении ничего особенного, обычные градиенты, которые в движении переходят из одного цвета в другой. Это выглядит круто, даже завораживающе немного. Начинаешь терять ориентацию в пространстве. Прогресс, кстати, как и в случае с “Пустотой”, записывается.

4

И последняя глава “Свет” на сегодняшний день завершает космическую одиссею. Именно так позиционируют свою разработку создатели в описании. И надо сказать, это и правда чувствуется. Графика, звук, планеты, падающие звезды — словом всё напоминает межпланетную тематику. Вернемся к главе. Здесь наша задача состоит в том, чтобы довести светящуюся звезду до цели, попутно избегая препятствий и не выходя за границы экрана. По пути иногда встречаются белые предметы, при столкновении с которыми звезда будет распадаться на несколько. Это хорошо, поскольку в таком случае звезд становится несколько, и даже если одна из них заденет нежелательную летящую сверху геометрическую фигуру, другие звезды останутся на месте, и вы продолжите игру.

5

Резюмируя, игра оставила странные впечатления. Я даже не знаю с чем сравнить Last Voyage, потому что все главы очень разные. Первая немного напоминает Blueprint3D, вторая и четвертая Boost 2, пятая Osmos. Однако все они в совокупности образуют Last Voyage — одну из самых необычных игр, в которые я когда-либо играл. В ней нет ничего сложного. Пройти можно буквально за час. Но чем-то игра цепляет. Виден потенциал и нестандартное мышление разработчиков. Игровой процесс построен так, будто идет съемка какого-то фильма, и вы в нем принимаете участие. Настолько погружаешься, что даже не замечаешь как прошел очередную главу. Как это ни странно, но восхищает сам процесс, а не результат. Таким образом, главное в Last Voyage отлично подобранное музыкальное оформление и красивая картинка, эстетическое удовольствие от того, что видишь, если хотите. А функциональная составляющая отходит на второй план. Собственно, почему бы и нет?

Другое дело, что иной раз всё настолько просто, что возникает мысль: может Last Voyage — это просто визуализатор красивых саундтреков? К слову сказать, они собственного производства, и в игре даже есть ссылка на iTunes Store, где можно приобрести целый альбом. За отдельную плату, разумеется :)

В общем, надеюсь на скорый выход новых глав. Посложнее и поинтереснее. Так что присоединяйтесь. Будем следить за развитием игры вместе.

Жанр: Игры
Разработчик/Издатель: Semidome Inc.
Версия: 1.0.5
iPhone + iPad: 59₽ [Скачать из App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время игры становятся всё интереснее и интереснее. Разработчики стараются придумать что-то новое, что ещё не видели искушенные пользователи. В этом обзоре мы поговорим о недавней новинке — игре Last Voyage, которая заметно отличается от всего того, что вы видели раньше. После установки и запуска появится меню, где собран список всех доступных игр. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. mansch avatar
    mansch13 апреля 2015
    6

    Бывают же гавно игрушки – это одно из них. Жалкая копия The monument.
    Графика никакая. Геймплей – лучше создатели сразу застрелились бы.
    Лучше бы написали про обновление Alto

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев14 апреля 2015
    1

    Игра отличная. Красивая.

    LyriD avatar
    LyriD14 апреля 2015
    0

    @Артур Малосиев, она красивая первые пять минут, потом начинаешь замечать, что пустая, вообще. нет ничего совсем. ни геймплея, ни графики, ни смысла. кричащий закос под что-то стоящее. Но допускаю, что возможно под лсд будет норм.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь