Обзор беспроводных наушников Jabra Move Wireless. Качество и доступность

Эдуард Сарк avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Обзор беспроводных наушников Jabra Move Wireless. Качество и доступность

Move Wireless – новая линейка беспроводных наушников датской компании Jabra, имеющей солидный опыт разработки гарнитур и спикерфонов.

Легкие, комфортные, оснащенные беспроводными технологиями для общения и прослушивания музыки – Jabra Move Wireless являются качественным решением в области недорогой портативной акустики.

Jabra Move Wireless

Дизайн и комплектация

Jabra Move выполнены в спокойном и привлекательном дизайне. Амбушюры изготовлены из качественного кожзаменителя и приятны по тактильным ощущениям.

Jabra Move Wireless - Амбушюры

Чашки наушников имеют матовую поверхность, стойкую к появлению отпечатков.

Jabra Move Wireless - Чашки наушников

Регулируемое оголовье наушников обшито прочной тканью, не склонной накапливать пыль.

Jabra Move Wireless - Регулируемое оголовье

Прочные по конструкции, Jabra Move достаточно легкие. Вес составляет 159 грамм. Размеры: 17.2 х 14,6 x 5.9 см.

В комплектации прилагается аудио-кабель, кабель MicroUSB/USB для зарядки устройства и набор инструкций.

Jabra Move Wireless - Комплектация

На выбор доступны три цветовых решения: синий, черный, красный.

6

Возможности

Move оснащены технологией Bluetooth версии 4.0 и демонстрируют хорошую дальность приема сигнала: музыка воспроизводится стабильно, даже если iPhone находится в другой комнате. Встроенный ассистент сопровождает работу наушников голосовыми подсказками и уведомлениями.

7

Реализовано управление музыкой и возможность отвечать на вызовы. Для этой функции предусмотрен встроенный микрофон.

8

Аксессуар поддерживает одновременное подключение к двум устройствам. Необходимость ручного переключения между ними отпадает.

Времени работы от встроенного аккумулятора у Jabra Move достаточно: до 8 часов в активном режиме и до 12 дней в режиме ожидания. Полная зарядка осуществляется в течении двух часов. iPhone отображает соответствующий индикатор в строке состояния.

11

Второй способ подключения – встроенный 3.5 мм разъем AUX. В этом режиме полностью отключается функция Bluetooth, наушники работают вне зависимости от уровня заряда батареи.

Jabra Move плотно прилегают к ушам и комфортны в использовании, но при продолжительном прослушивании возникает желание сделать паузу.

10

Звук

Jabra Move – наушники закрытого типа. Пассивное шумоподавление снижает уровень воздействия внешнего шума во время прослушивания музыки. Эффект действительно ощущается и является положительной стороной данного аксессуара.

За звук отвечают фирменные 40 мм динамики и цифровая обработка сигнала Jabra DSP. Качество звучания не вызывает как отрицательных, так и положительных эмоций. Местами скучно, но сойдет. Звук сложно назвать достаточно объемным, расстановка инструментов в композиции чувствуется не так сильно, как бы хотелось.

Диапазон низких частот имеет комфортную глубину, но их громкость завышена. Инструменты данного спектра воспроизводятся немного размыто. В среднем и высоком диапазонах хотелось бы услышать более яркого, четкого и звонкого звучания.

В целом наушники проявляют неплохое качество звучания. Достаточно для повседневного прослушивания музыки.

Стоит отметить, что при использовании кабеля AUX характер звука меняется: громкость низких частот уменьшается, средних – увеличивается. На мой взгляд, подключение через Bluetooth более предпочтительно.

Итог

Move Wireless – говорящее название. Аксессуар рассчитан для активного образа жизни, система шумоподавления отлично проявит себя в шумном городе или транспорте. Если хочется окунуться в мир качественной музыки – потребуются наушники другого класса и соответствующие вложения.

Jabra предлагает фирменное устройство с ярким дизайном, неплохим звуком и беспроводными возможностями за 6800 рублей.

Наушники Jabra Move Wireless на официальном сайте

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Move Wireless – новая линейка беспроводных наушников датской компании Jabra, имеющей солидный опыт разработки гарнитур и спикерфонов. Легкие, комфортные, оснащенные беспроводными технологиями для общения и прослушивания музыки – Jabra Move Wireless являются качественным решением в области недорогой портативной акустики. Дизайн и комплектация Jabra Move выполнены в спокойном и привлекательном дизайне. Амбушюры изготовлены из качественного кожзаменителя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Alex-ka avatar
    Alex-ka5 апреля 2015
    1

    Цена около 7 000 рублей

  2. RadonKill avatar
    RadonKill6 апреля 2015
    0

    за свои Backbeat Pro я отдал 13 тыс. Сейчас пытаюсь понять, переплатил или нет. Если на время работы посмотреть, то разница почти в два с половиной раза, звук классный, функционал побогаче. Jabra в два раза легче, но смотрится более хлипкой, еще плюс побольше цветовых решений. Но вот при 6000 качество звучание уже не может быть неплохим, даже для цифрового.

  3. Muron avatar
    Muron20 апреля 2015
    2

    Уже и за 5 можно найти.
    Жабра хлипкой только смотрится, пару раз роняла на пол – ничего, живы. А вот звук и впрямь не всяким ушам подойдет: перделки-вертелки теряют свою глубину, зато всякая попса пошла на ура.

  4. VelikijVas avatar
    VelikijVas21 июля 2015
    0

    Move – мое главное открытие за последний год. Беспроводные, яркие, удивительно легкие, и с отличным звуком. цена очень ок! Они яркие, стильные, синие, в них Radiohead звучат почти так же, как у себя на концерте, в общем, я равных в той же ценовой категории пока что не нашел. Очень удобно принимать звонки на ходу. Теперь я могу оставить телефон в кармане и легко управлять музыкой и телефонными звонками с наушников.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь