App Store Call of Duty: Zombies

Кирилл Егерев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Call of Duty: Zombies

Жанр шутера от первого лица для iPhone, можно сказать, практически закрыт. Очень уж сложным выходит управление, чрезвычайно неудобным и несуразным порой даже. Собственно, по этой самой причине и не хочется покупать всё новые и всё более навороченные игры из этого раздела. Также не хочется покупать сложные стратегии после Red Alert, однако по другой причине. Но я, честно скажу, ни разу не пожалел пока о том, что потратил деньги на Call of Duty: World at War: Zombies и все-все-все.

Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS

Предыстории как таковой, наверное, нет. А может быть и есть, не зря же этот мультик с шатающимися зомби крутится при каждом запуске игры? Будем считать себя (то есть своего героя) чудом спасшимся солдатом, который на чём-то (на самолёте скорее всего) и зачем-то летел над фашистской Германией, где люди уже просто не живут. Все фрицы превратились в самых настоящих зомби, и теперь они выступают за те же принципы (главным среди которых является чистота арийской расы) с единственным отклонением от нормы – у них больше нет союзников среди людей.

Основа игры и её главный смысл состоит в том, чтобы мочить фашистов, которые сами не стреляют, но время от времени становятся пуленепробиваемыми и весьма быстрыми кусающимися бестиями. Таких близко подпускать точно не стоит, поэтому на начальных уже этапах кроме штатного пестика доступны две винтовки и противотанковые, как мне показалось, гранаты. Также не за горами наш первый автомат, который поможет с ещё большей лёгкостью косить вражеские толпы.

За каждое убийство начисляются баллы, на которые можно покупать оружие и боеприпасы. Существует и ещё один способ потратить баллы – заняться открытием новых локаций. Кроме как разносом зомби-голов в клочья, заработать можно ремонтом баррикад, которым желательно заниматься между волнами. Как, я ещё не сказал? Враг прёт на нас аккуратными пачками, предоставляя возможность отдохнуть в перерывах. Ну и кроме головешек отстреливать можно и конечности, а удачный выстрел в торс может вырвать кусок плоти к чертям собачьим. То есть чувствуете, чем пахнет? Довольно радостной графикой, конечно! Звук под стать.

Стоит отметить, что при всём своём мультимедийном великолепии игра подтормаживает только на первых этапах (несколько секунд после загрузки, это замечательнейшим образом видно в ролике), далее в обычном режиме (доказательство там же).

Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS Call of Duty: World at War: Zombies для iPhone OS

Управление не то чтобы простое, но и не сложное, привыкнуть можно. Левая часть экрана отвечает за перемещение персонажа, правая – за прицеливание и стрельбу. Поначалу совсем неудобно, но настройки делают своё дело. Для значительного улучшения понимания происходящего на экране мне пришлось уменьшить чувствительность обзора почти до нуля, только после этого стало более или менее удобно играть.

Кроме как одиночной бесконечной по сути кампании присутствует также возможность корпоративной игры с участием от двух до четырёх игроков. Пока, к сожалению, только по Wi-Fi. В будущем, вроде бы, обещана реализация игры на удалённых серверах (интересно было бы попробовать) через скоростные интернет-соединения. В целом эта модификация Call of Duty заслуживает пятёрки и только пятёрки. Давно я, честно скажу, не испытывал столько положительных эмоций от игры на iPhone.

Цена: $9.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Выступи против целой нации зомби!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Sufon avatar
    Sufon17 ноября 2009
    0

    Сказать честно игра не очень понравилась тем более за такие деньги, Лучше бы Энергии купил для Eliminate… Качество детализации в игре на 5, геймплей 5+, а вот управление вообще никакущее(как мне показалось). Удалить хочется но вот жаба давит , заплатил 10 баксов и удалять? Нет буду друзьям играть давать, может понравится..В общем не то что ожидал.

  2. iEasy avatar
    iEasy17 ноября 2009
    0

    Скрины понравились)
    надо будет скачать, попробовать)

  3. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin17 ноября 2009
    0

    имхо норм управление в шутере есть только в Doom Classic. В остальных, даже в той же Eliminate, ходить еще можно, а прицеливание – никуда не годится. Но это имхо :)

  4. nblx nox avatar
    nblx nox17 ноября 2009
    0

    ушел кочать

  5. Tabasco avatar
    Tabasco17 ноября 2009
    0

    Небольшой оффтоп: нашел в своем айФоне то ли баг, то ли не баг, но очень неприятный. Датчик, который выключает экран телефона при разговоре (если поднести голову), теперь срабатывает везде (спрингборд, любые приложения, игры). Раньше этого не было. В особенности это мешает в играх, где телефон держится горизонтально, экран постоянно гаснет. Не поможете? Все официальное, джейлбрейка нет.

  6. Elijah avatar
    Elijah17 ноября 2009
    0

    саундтрек к видео 5+) – отжег прим сидя.

  7. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur17 ноября 2009
    0

    10 баксов за такое г? за карту 2 на 2 метра ? офигели вообще.
    обойдутся. за подобное не больше 3-4 надо просить

  8. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur17 ноября 2009
    0

    вышел Ravensword .. вот это достойное вложение… толи за 6 то ли за 7 баксов… классная action-RPG +)

    сейчас буду играть

  9. IamUnBreakable avatar
    IamUnBreakable17 ноября 2009
    0

    хоть бы пару уровней нарисовали…

  10. Sufon avatar
    Sufon17 ноября 2009
    0

    Лучше бы потерпел и Ravensword скачал, а так выкинул зря 10 баксов:(

  11. KKosta avatar
    KKosta17 ноября 2009
    0

    [b]Wiedzmin,[/b]мне в дум ваще управление не понравилось)

  12. KKosta avatar
    KKosta17 ноября 2009
    0

    *блин тут тэги не работают)

  13. Lumen avatar
    Lumen17 ноября 2009
    0

    Tabasco, тут скорее не джейл, а водичка виновата. У утопленных такое бывает.

  14. Tabasco avatar
    Tabasco17 ноября 2009
    0

    Lumen, спасибо, может вы и правы. Хоть я ни разу не обливал его водой и не топил, капельки дождя, видимо, сделали свое дело :(

  15. camper009 avatar
    camper00917 ноября 2009
    0

    оо я обожаю кал оф дюти ща рубаю в в код мв2!!класс

  16. Ricco avatar
    Ricco17 ноября 2009
    0

    Left 4 Dead 2 отдыхает)

  17. Rade avatar
    Rade17 ноября 2009
    0

    Ricco, он только сегодня в продажу вышел, так что тсс, еще что где отдыхает…))

  18. Goodcat avatar
    Goodcat30 сентября 2010
    0

    Блин, чо такое? Почему не могу найти игру а айтюнсе?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь