Cargo Works MacBook EDC Kit. Компактная сумка для MacBook Air 11″ и всей личной коллекции гаджетов Apple

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Cargo Works MacBook EDC Kit. Компактная сумка для MacBook Air 11″ и всей личной коллекции гаджетов Apple
01-1-Cargo-Works-MacBook-EDC-Kit

Производители часто позиционируют свою ручную кладь, как специально адаптированную под устройства Apple, что дает некий налет премиальности. Хотя при использовании таких аксессуаров иногда хочется сказать, что лучше бы они подумали об эффективности сумки или рюкзака, а не о вычурном дизайне. Отличный пример качественного и продуманного изделия такого рода — Thule Gauntlet. Компактная и непромокаемая сумка, вмещающая MacBook, iPad блоки питания, смартфон, кошелек и массу других полезных вещей. Не менее интересную модель MacBook EDC Kit выпустили и кудесники из Cargo Works, позаимствовав у военной ручной клади несколько полезных идей.

01-2-Cargo-Works-MacBook-EDC-Kit

Новинка выполнена из крепкого полиэстера с плотностью 900 денье и дополнительно прошита нейлоном Ripstop (очень крепкий на разрыв). Молнии и фурнитура тут от японской YKK, а пряжки и ремень — военного класса с огромным запасом прочности.

01-5-Cargo-Works-MacBook-EDC-Kit

Аксессуар состоит из двух основных отделений. В одном комфортно размещается 11-дюймовый MacBook Air, где от царапин его защищает подкладка из микрофибры, а от казусов дороги — двойной слой вспененного и хорошо гасящего удары материала. Второй отдел содержит крупный эластичный карман для iPad или другого планшета аналогичных размеров, и три кармана для всяких гаджетов и аксессуаров, вроде смартфона, мышки, кошелька, блокнота и т. п.

01-3-Cargo-Works-MacBook-EDC-Kit

Тут же есть шесть держателей с эластичной лентой для всяких EDC-штук, будь то мультитул, фонарик, внешняя батарея, провода для подзарядки и синхронизации или могучая тактическая ручка.

Если упомянутых отделов и карманов окажется мало, то всегда можно расширить сумку с помощью системы MOLLE, расположенной на внешней стороне. То есть, легко довесить там пару мелких сумочек или чехлов, либо прицепить какие-то полезные штуки прямо к нейлоновым лямкам. Поместится даже велосипедный замок.

01-4-Cargo-Works-MacBook-EDC-Kit

Габариты сумки составляют 32 х 21 х 4 см, цена вопроса — $50. Модель для 13-дюймового MacBook Air обойдется на $10 дороже. Если же нужен просто чехол, а не сумка, то у Cargo Works есть и для таких случаев аксессуары, называются Tactical Sleeves. [Cargo Works]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Производители часто позиционируют свою ручную кладь, как специально адаптированную под устройства Apple, что дает некий налет премиальности. Хотя при использовании таких аксессуаров иногда хочется сказать, что лучше бы они подумали об эффективности сумки или рюкзака, а не о вычурном дизайне. Отличный пример качественного и продуманного изделия такого рода — Thule Gauntlet. Компактная и непромокаемая сумка,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов19 февраля 2015
    0

    Заглавная картинка – 10/10 :)

    Владелец MacBook Air, iPad и Magic Mouse, шестого айфона и аналога рэйбеновских Wayfayer-ов носит с собой мультитул, отвёртку, нож, две тактические ручки и фонарь. Не хватает топора, дрели, канатной лестницы. Кому-то в отделе рекламы надо было сделать на одну дорожку меньше.

    Фотка на теле тоже угарная: мол, зацените, в скольких городских условиях вам никогда не понадобится всё содержимое внешнего отдела сумки! Ещё и взяли ребят, которым в руки андроид с двумя симками не клади.

    Финальный аккорд, в той же картинке. Мультитул, тактическая ручка, убойный нож, набор битов для отвёртки – и кабель от Beats. В каком мире живёт производитель? :))

    KLIN18 avatar
    KLIN1819 февраля 2015
    1

    @Никита Горяинов, особенно удивляет наличие мультитула для разборки винтовок типа AR-15, небось еще с модификацией для минера :)) Я про leatherman mut eod :)

  2. Smolny avatar
    Smolny19 февраля 2015
    0

    Боюсь, типичный хипстер переломится таскать криптонитовский замок за спиной. У замка есть спецкрепление к фиксу для этого

  3. bravchik avatar
    bravchik19 февраля 2015
    0

    Одним словом – колхоз :)

  4. IRT avatar
    IRT19 февраля 2015
    0

    Кстати. А есть какая-нибудь тонкая сумка-чехол на ремешке, в которой можно за спиной или на груди носить полноразмерный iPad (Air)? Куча карманов особо не нужна.

  5. mrgoldman avatar
    mrgoldman19 февраля 2015
    0

    Очень смущает, что все это “тактическое” барахло расположено таким образом, что своими клипсами и другими выпирающими частями смотрит акурат в экраны телефонов..
    То есть, при подобной укомплектованности, хозяину сумки, в общественном транспорте будет очень неуютно (особенно в час пик)

    spotlight_kid avatar
    spotlight_kid19 февраля 2015
    0

    @mrgoldman, точно, у хозяина сумки заглавной картинки у большей части гаджетов экраны будут подавлены в любой толкучке, а уж если случайно сесть, или зацепить тяжелую дверь, то пиши пропало. В подобной сумке два года назад “обновил” новый Mbp13″. Тупо стукнуло дверью траллика в час пик. Матрица осталоась цела, а вот стекляха растрескалась в клочья. О мышку кстати, которая лежала во внешнем кармане.

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov20 февраля 2015
    0

    @mrgoldman, что мешает поставить девайсы экраном в другую сторону?

  6. mess10 avatar
    mess1019 февраля 2015
    0

    Вся жизнь в сумке, украдут или забудешь и можно вешаться от утраты.

  7. iMACsimka avatar
    iMACsimka19 февраля 2015
    0

    Всё что нажито непосильным трудом …Украли …Три телефона, два кожаных планшета импортных … Заграничный ноутбук один … Капец находка для гопоты , хотя если оценить кофр фотографа-профи там поболее в деньгах техники будет в разы…

  8. Kolj avatar
    Kolj19 февраля 2015
    0

    такой вопрос – а как эту сумку приобрести на территории рф?

  9. Beconmen avatar
    Beconmen19 февраля 2015
    0

    Скелетул сх ван лаф ^^

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь