Apple превратит бывшую фабрику GT Advanced в дата-центр

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple превратит бывшую фабрику GT Advanced в дата-центр

После неожиданного, но вполне логичного банкротства GT Advanced, Apple пообещала не отказываться от планов по использованию фабрики в Месе, штат Аризона. Однако вместо производства сапфирового стекла там будет размещен дата-центр.

Эта информация стала достоянием общественности благодаря губернатору Аризоны, который раскрыл планы Apple на территорию бывшей фабрики GT Advanced. Компания из Купертино планирует разместить в Месе дата-центр, инвестировав для этих целей около $2 млрд. Проект включает 150 сотрудников Apple и создание дополнительно от 300 до 500 рабочих мест. Дата-центр разместится на территории в 120 тыс. квадратных метров.

Кроме того, речь идет не просто об очередном дата-центре, а о так называемом «командном центре» для всей сети передачи данных, принадлежащей Apple. Многомиллиардный проект будет использовать исключительно возобновляемые источники энергии, большую часть которой обеспечит близлежащая солнечная электростанция.

Таким образом, Apple все-таки выполнит свое обещание, данное властям штата Аризона по созданию рабочих мест в Мезе и использованию данной территории. К сожалению, этому месту так и не удалось стать основным поставщиком сапфира для устройств компании. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После неожиданного, но вполне логичного банкротства GT Advanced, Apple пообещала не отказываться от планов по использованию фабрики в Месе, штат Аризона. Однако вместо производства сапфирового стекла там будет размещен дата-центр. Эта информация стала достоянием общественности благодаря губернатору Аризоны, который раскрыл планы Apple на территорию бывшей фабрики GT Advanced. Компания из Купертино планирует разместить в Месе...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. MaIronCool avatar
    MaIronCool4 февраля 2015
    0

    Black mesa research facility :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь