Apple планирует открыть около 500 мелких магазинов на территории Индии

Владимир Кузин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple планирует открыть около 500 мелких магазинов на территории Индии
indieapple

Несмотря на то, что уже сегодня Apple является одним из самых успешных и влиятельных брендов, компания старается не упускать возможности распространения своей продукции на развивающихся рынках. Вслед за урегулированием отношений с властями Китая, следующим шагом в построении уверенной рыночной инфраструктуры станет «захват» рынка Индии. В ближайшее время Apple планирует открыть около 500 мелких точек розничной торговли (не путать с Apple Store) на территории страны суровых нравов.

Продукция Apple продается на территории Индии и сегодня, но исключительно через посредников и только в крупных городах (Дели, Мумбаи). Приобрести iPhone, iPad или Mac в мелких городах весьма трудно. Apple считает индийский рынок потенциально выгодным, а для его развития достаточно обеспечить продажи в таких небольших городах, как Аритсар (1,18 млн жителей), Коимбатур (0,93 млн), Тиручи (0,75 млн), Нагпур (2,05 млн) и Насик (1,07 млн).

ingram

Увы, Apple не сможет открыть магазины розничной торговли непосредственно на территории страны. Законодательство Индии запрещает строительство сетевых магазинов, принадлежащих зарубежным компаниям. Выходом из ситуации станет осуществление продаж через главных дистрибьюторов – Redington и Ingram.

Средняя площадь такой торговой точки составит около 30-60 квадратных метров, в то время как полноценный Apple Store размещается в среднем на 200 – 250. Недооценивать рынок Индии вряд ли стоит: только за прошлый год на территории страны Apple реализовала около 1 миллиона смартфонов. [iphonehacks]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что уже сегодня Apple является одним из самых успешных и влиятельных брендов, компания старается не упускать возможности распространения своей продукции на развивающихся рынках. Вслед за урегулированием отношений с властями Китая, следующим шагом в построении уверенной рыночной инфраструктуры станет «захват» рынка Индии. В ближайшее время Apple планирует открыть около 500 мелких точек розничной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. bpd avatar
    bpd5 декабря 2014
    0

    Обязательно нужна точка в Арамболе. Ну, хотя бы в Мандреме :)

    ghosty avatar
    ghosty7 декабря 2014
    0

    @bpd, Солидарен, но я всё же за Вагатор – атмосфернее будет)

    TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK8 декабря 2014
    0

    @bpd, Я за Анжуну

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь