Mac’и растут в США

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

imac by apple

Не так давно были обнародованы данные, касающиеся доли домашних компьютеров производства Apple, находящихся во владении жителей США. Цифра не велика, но динамика ее относительно прошлогоднего замера радостна. То есть с одной стороны всего лишь 12%, а с другой – это на 3% больше, чем было в 2008-м.

Кроме того, благодаря NPD стало известно, что 85% владельцев Mac имеют в домашнем активе еще и PC. Да и вообще 66% жителей США обладают тремя и более компьютерами. На таком фоне не удивительно, что не на всех из них обозначено характерное яблочко. Отходя от темы “большого железа”, исследователи заявляют, что 63 процента владельцев Mac имеют еще и iPod. Если говорить о PC-ориентированных жителях, то плеером владеют лишь 36%, что значительно (если не думать от соотношении Mac/PC) меньше, но с учетом огромной доли пользователей Windows – весьма впечатляюще. Сколько там в отчете последнем Apple значилось? В мире проживает, кажется, 175 миллионов человек, страдающих медвежьим ухом и радующихся своим iPod’ам?

Если рассуждать о достатке, то владельцы техники Apple признаны обладающими пускай не большей производительностью (речь не о ней), но большей прибыльностью наверняка. Например, 36% владельцев Mac отрапортовались о заработке, превышающем $100 000 в год. Подобным результатом может похвастаться лишь 21% пользователей Windows. Интересно, что есть в этом во всем причина, а что – следствие? Человек сначала начинает больше зарабатывать и покупает более дорогую и качественную технику, или он сначала покупает то, что дороже, а потом уже начинает по-настоящему отрабатывать обновки? Небольшой экспромт-опрос на эту тему у нас на форуме.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно были обнародованы данные, касающиеся доли домашних компьютеров производства Apple, находящихся во владении жителей США. Цифра не велика, но динамика ее относительно прошлогоднего замера радостна. То есть с одной стороны всего лишь 12%, а с другой – это на 3% больше, чем было в 2008-м. Кроме того, благодаря NPD стало известно, что 85%...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Grave D. avatar
    Grave D.7 октябрь 2009
    0

    “Вы не можете голосовать в этом опросе”

    :(

  2. rsergio avatar
    rsergio7 октябрь 2009
    0

    Просмотров 1,218, комментарий один – что-то глючит.

    До этого написал комментарий, но он испарился …

  3. voodooroman avatar
    voodooroman8 октябрь 2009
    0

    Человек сначала начинает больше зарабатывать и покупает более дорогую и качественную технику, или он сначала покупает то, что дороже, а потом уже начинает по-настоящему отрабатывать обновки?
    По моему ответ здесь ясен без всяких опросов. Если говорить конкретно о маке, среднестатистический человек не будет его покупать, потому как переплачивать за логотип бессмысленно, аналогичный комп собрать в разы дешевле.

  4. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев8 октябрь 2009
    0

    весьма интересно, но уже не оригинально мнение истинных Windows-пользователей (что Mac живой в глаза не видели), которые все грозятся собрать “аналогичный комп”, да все что-то не соберут, а года то идут… ;)

  5. rsergio avatar
    rsergio9 октябрь 2009
    0

    Все зависит от понимания слова “аналогичный” …

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь