Тим Кук поздравил всех сотрудников Apple с успешным завершением квартала и анонсировал поездку в Пекин

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук поздравил всех сотрудников Apple с успешным завершением квартала и анонсировал поездку в Пекин
01-1-Tim-Cook-Hail-Employees

Традиционно, после публикации результатов работы Apple в очередном финансовом квартале, в данном случае в четвертом, глава компании обращается к сотрудникам в открытом письме, отмечая таким образом вклад каждого человека в процветание американского производителя. Не стал исключением и этот год, тем более что есть повод для похвалы.

В Частности, Тим Кук отметил, что отчетный финансовый квартал оказался самым прибыльным за последние два года и во многом это стало возможным благодаря усердной работе каждого члена команды. Да, кто-то подумает, мол, это мелочь — ну написал письмо и что с того? Но на самом деле из таких мелочей и складывается общая картина и хорошая атмосфера в коллективе. Кстати, первым делом CEO Apple решил упомянуть об iPhone:

Пользователи по всему миру влюбились в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, что сделало этот запуск самым успешным и самым быстрым стартом продаж iPhone в истории. Mac также поставил абсолютный рекорд [в объемах продаж] Mac, в то время как другие сектора PC-рынка продемонстрировали падение. Немалую роль в росте дохода сыграл и App Store.

Не забыл Кук написать и о других важных событиях, таких как запуск iPad Air 2 и Retina iMac, что является мощным заделом для хороших праздничных продаж. Отличное время и для внедрения, а также обкатки Apple Pay — много продаж, небольшой процент с каждой транзакции в карман владельца сервиса, вот и растет «казна» Apple.

01-2-Tim-Cook-Hail-Employees

Глубокое взаимодействие устройств Apple, возможное благодаря OS X Yosemite и iOS 8.1, не влияет напрямую на доход компании, но ведь это усиление экосистемы продуктов компании, что подтолкнет к приобретению гаджетов пользователями. Вполне вероятно, что именно это и имел ввиду глава компании, когда упоминал в письме об успешном запуске новых мобильной и настольной платформ.

А еще Тим Кук сделал небольшой анонс своей поездки в Пекин на этой неделе, где он проведет беседу с сотрудниками местного подразделения Apple, ответит на их вопросы и, что самое главное, видео встречи будет доступно на сайте компании. Завершил свое письмо преемник Стива Джобса такими словами:

Поздравляю с высокими результатами, которых мы достигли вместе. Мы все можем гордиться последним финансовым кварталом и проделанной работой, которая позволяет Apple оставаться самой инновационной компанией в мире.

Что ж, несмотря на пессимистичные прогнозы от некоторых аналитиков, Apple продолжает делать большое дело. Вы просто сравните недавний анонс фишек Windows 10 и релиз OS X Yosemite. В первом случае явно просматривается девиз: «Мы исправили то, что сломали релизом Windows 8». Во втором же мы видим все большее развитие экосистемы устройств и значительное повышенный комфорт их эксплуатации. Я уже не раз отвечал на телефонные звонки через ноутбук — это реально круто, экономит время и, в конце концов, просто удобно. А ведь таких фишек в связке OS X Yosemite и iOS 8.1 еще много. Apple есть чем гордиться, и Тиму Куку есть за что хвалить команду. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Традиционно, после публикации результатов работы Apple в очередном финансовом квартале, в данном случае в четвертом, глава компании обращается к сотрудникам в открытом письме, отмечая таким образом вклад каждого человека в процветание американского производителя. Не стал исключением и этот год, тем более что есть повод для похвалы. В Частности, Тим Кук отметил, что отчетный финансовый квартал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. boud avatar
    boud21 октябрь 2014
    0

    Видимо iPhone 6 и iPad Air 2 действительно успешны.
    Лично я после покупки 6+ gold заказал также ipad air 2 gold, хотя сначала не хотел торопиться с планшетом, но после общения с 6+ понял, что хочу такой же тонкий и быстрый айпад.

    Вообще, iPhone 6 и 6+ должны были выйти вместо 5S, никогда не понимал покупателей 5S – то же самое что 5-ка в другой обертке с таким же уродливо маленьким экраном. 5S – самый разочаровывающий смартфон компании.

    Furystorm avatar
    Furystorm22 октябрь 2014
    0

    @boud, Уже все давно поняли, что обновление линейки происходит через год, а все версии “S” – “мы прокачали твой телефон +20% производительности, дай нам еще бабла”

    Furystorm avatar
    Furystorm22 октябрь 2014
    0

    @Furystorm, через год – в смысле каждые 2 года

  2. mastakilll avatar
    mastakilll21 октябрь 2014
    0

    На Колыму их надо всех отправить!

    За такие прошивки для продуктов!!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь