Графический редактор Pixelmator переберется на iOS в ближайшее время

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Графический редактор Pixelmator переберется на iOS в ближайшее время

Вчера во время презентации новых iPad создатели графического редактора Pixelmator для OS X анонсировали версию приложения для iOS. При этом особый акцент был сделан на производительность iPad Air 2, на котором мобильный Pixelmator продемонстрирует свои сильные стороны.

Ожидается, что Pixelmator для iPad получит большую часть возможностей настольной версии графического редактора. Цветовая коррекция, поддержка эффектов и других возможностей редактирования изображений будут доступны и в мобильной версии программы. Разумеется, особенностью приложения станет ориентация на управление пальцами, а не курсором мыши.

Версии Pixelmator для OS X и iOS смогут сообщаться посредством iCloud Drive и Handoff. При этом редактор получит поддержку документов Photoshop. Особый акцент разработчики делают на адаптацию Pixelmator для iPad Air 2 с его самым мощным железом среди мобильных устройств Apple, но это не означает, что пользователи предыдущих поколений iPad не смогут воспользоваться графическим редактором. [9to5]

Дебют приложения намечен на ближайшее время и, вероятно, состоится вскоре после начала продаж устройств. Стоимость Pixelmator для iOS составит $4,99, что существенно дешевле версии для Mac. Напоследок предлагаем ознакомиться с видео, представляющим основные возможности мобильного Pixelmator:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера во время презентации новых iPad создатели графического редактора Pixelmator для OS X анонсировали версию приложения для iOS. При этом особый акцент был сделан на производительность iPad Air 2, на котором мобильный Pixelmator продемонстрирует свои сильные стороны. Ожидается, что Pixelmator для iPad получит большую часть возможностей настольной версии графического редактора. Цветовая коррекция, поддержка эффектов и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. kozz avatar
    kozz17 октябрь 2014
    0

    Козла нормуль затёрли

    PAHAN avatar
    PAHAN17 октябрь 2014
    0

    @kozz, и этого говорит нам kozz =)

    kozz avatar
    kozz17 октябрь 2014
    0

    @PAHAN, ога :D

  2. D@rkmind avatar
    D@rkmind17 октябрь 2014
    0

    я только не осознал, он для иось8 и эйр2 только, или разрешат на 6ку и тыквы ставить?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 октябрь 2014
    0

    @D@rkmind, поддерживаются разные модели iPad, но за iOS 6 не скажу :)

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov17 октябрь 2014
    0

    @Юрий Милош, думаю, он имел ввиду iPhone 6. На iOS 6 надеяться нет смысла, iWork бесплатный теперь, но ему нужен iOS 8, не ниже :(

    alexti2 avatar
    alexti217 октябрь 2014
    0

    @Artem Borisov, что-то я не заметил что бы он был бесплатен, 329 рябчиков стоит в апсторе

    j.c. avatar
    j.c.19 октябрь 2014
    0

    @alexti2, он бесплатен, но не для всех. А для тех у кого ай-девайсы активированы после 1-го сентября 2013 года. Ну в общем кто купил после этой даты получил их бесплатно. Еще желательно заходить в AppStore именно с iOS девайса, потому что через iTunes на Mac OS X может предлагать купить.

  3. boud avatar
    boud17 октябрь 2014
    0

    Пробовал я версию OS X.
    Всё можно сделать в лайтруме быстрей, качественней и проще.
    Единственная “плюшка” мне понравилась – возможность добавлять разные формы и размеры бликов, в этом ролике они дважды это показывают.
    Жду на айпад, куплю. Только из-за цветных бликов. В остальном программа ни о чем.

    P.S.
    Час назад звонил в Эплстор Россия, сказали, что пока Air 2 нельзя заказать, но можно будет сегодня позже, а когда, они не знают. “звоните вечером”. Вот такой Эпл стор Россия.

    ivahaev avatar
    ivahaev17 октябрь 2014
    0

    @boud, не стоит путать теплое с мягким. Лайтрум предназначен для обработки фотографий, а пиксельматор – это почти фотошоп, т.е. графический редактор, позволяющий создавать изображения, а не только фоточку отретушировать.

    boud avatar
    boud17 октябрь 2014
    0

    @ivahaev,
    99,9% пользователей обрабатывают уже готовую картинку, что-то рисуют еденицы. То же самое касается фотошопа – если убрать креативные агентства и клепателей баннеров, то 90% остальных пользователей обрабатывают готовые растры – фотографии в основном.
    В Лайтруме тоже есть функция печати фотокниг, которой пользуются 0,01% пользователей.
    И как “доводчик и настройщик” raw-негативов, лайтруму нет равных. Что убогий aperture сдох, я не удивлен, программа на редкость уродлива и запутана.
    Пиксльматор – это “фотошоп для хипстеров” своего рода, каждый инструмент красивенький такой, вылизанный, иконочки нарисованы… а когда надо что-то серьезное сделать, один хрен запускаешь ФШ.

    ДыЧ avatar
    ДыЧ17 октябрь 2014
    0

    @boud, Скачал триалку лайтрума, до этого юзал апертуру. В свете того, что подыхает она решил посмотреть на адоби. Открыл — поблевал и закрыл. Сделана она конечно погано, что говорить противно. Но делать нечего, придется разбираться. Сейчас как я понимаю 5 и 5.6 версии. То есть одна прога обычная, вторая CC?
    Спасибо. Надеюсь перееду на лайтрум нормально. Или есть еще какие хорошие проги?

  4. Lantego avatar
    Lantego17 октябрь 2014
    0

    Надеюсь, эта программа не будет таким же говном, как Photoshop для iOS.

  5. Язь avatar
    Язь17 октябрь 2014
    0

    Сейчас айпэд не приспособлен для полноценного норм редактирования фото.
    Поэтому пока лр+фш сс для мак, рутрекер рулит.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь