App Store Wizme. Удобный агрегатор новостей

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Wizme. Удобный агрегатор новостей
Вид ПО: Агрегатор новостей
Разработчик/Издатель: Александр Новиков
Версия: 1.03
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

У каждого активного и не очень пользователя есть собственная подборка ресурсов в Сети, которые они посещают на регулярной основе. Однако время на размеренное путешествие по сайтам, вдумчивый выбор и чтение новостей есть далеко не всегда – таков современный ритм жизни. В таких случаях на помощь приходят программы-агрегаторы новостей для мобильных устройств. В данном обзоре мы поговорим о по-настоящему мобильном агрегаторе Wizme, ориентированном в первую очередь на удобство пользователя.

Для использования Wizme потребуется наличие учетной записи социальных сетей ВКонтакте или Facebook. Других вариантов использования приложения нет, хотя логика подобного решения вполне понятна. Все-таки пользователями смартфонов и планшетников, а также подобных приложений-агрегаторов являются именно активные в социальных сетях люди. Отсюда и такое требование. Кроме того, наличие учетной записи будет полезно для хранения информации о предпочтениях пользователя, чтобы сделать новостную подборку более точной.

После ввода данных своей учетной записи потребуется определиться с предпочитаемыми темами. На выбор полтора десятка тем новостей: политика, спорт, авто и мото, экономика, технологии, IT-индустрия, наука, культура, медиа, туризм, светская хроника, здоровье, еда, недвижимость и из жизни – таковы информационные категории Wizme. Однако выбор тем происходит не посредством переключателя «Включено – Выключено», а при помощи удобных ползунков, которыми можно точно указать, насколько вам интересна та или иная тема. Допустим, вы не очень интересуетесь новостями политики, но хотите оставаться в курсе – просто перетяните ползунок влево, но не до конца и периодические политически сообщения вам обеспечены.

На этом подготовка к использованию Wizme завершена и можно приступать к чтению новостей. Все позиции идут общим списком на главном экране приложения, а также к ним добавляется прогноз погоды, информация о новинках кино и музыки и даже о пробках в вашем городе. Местные новости доступны для 16 крупнейших российских городов. Чтобы прочитать ту или иную новость достаточно тапнуть по интересной теме, и она откроется прямо в приложении. Wizme лишена дополнительных переходов в браузер и демонстрирует полный текст заметки на новом экране.

Каждую новость можно добавить в закладки, поделиться ею с друзьями или удалить. Последнее действие тщательно фиксируется программой для коррекции списка новостей. Wizme на самом деле учитывает предпочтения пользователей. К тому же в любой момент можно отрегулировать категории новостей в меню. Кстати, отобразить новость в браузере все-таки можно, но интерфейс приложения напрочь отбивает необходимость делать это.

Wizme работает достаточно быстро и практически не обращает внимания на тип интернет-соединения, которое вы используете. Интерфейс также предельно прост и состоит всего из нескольких экранов, навигация между которыми осуществляется как жестами, так и дублирующими виртуальными кнопками. Удобство использования поставлено здесь на первое место.

Подводя итог, следует отметить, что Wizme – это добротный агрегатор новостей с удобным интерфейсом и продуманным алгоритмом работы. Некоторые ограничения, связанные с регистрацией, полностью оправдывают себя после того, как вы начнете использовать приложение. При помощи Wizme легко оставаться в курсе последних новостей по интересующим вас темам на ходу и без необходимости самостоятельно путешествовать по Сети в надежде найти необходимую информацию. Wizme сделает это за пользователя.


iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Который самостоятельно обучается
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. thunder_rus avatar
    thunder_rus2 октябрь 2014
    0

    Получать такую же новостную муть можно настроив аккаунты google или яндекса. По настоящему полезными буду новостные грабберы типа lire. Ввёл ссылку сайта, выбрал предложенный канал rrs, сохранил и получил полноценную ленту с картинками, без левых ссылок, коменто и рекламмы. Если кто-нибудь знает подобные программы с лучшим функционалом, буду признательным за ссылку.

    s.8urn avatar
    s.8urn2 октябрь 2014
    0

    @thunder_rus, я пользуюсь Newsify – как по мне, намного удобней и приятней Lire.

    thunder_rus avatar
    thunder_rus2 октябрь 2014
    0

    @s.8urn, Newsify не граббит полную новость,… или я не нашел этой функции в настройках. Lire я использую как офлайн читалку новостей и сайтов. Перед выходом на роботу запускаю программу, а потом час в метро читаю все новости и сайты офлайн.

    pioklo avatar
    pioklo2 октябрь 2014
    0

    @thunder_rus, сам искал такую, только reeder 2 умеет так.

    kodeks avatar
    kodeks3 октябрь 2014
    0

    @thunder_rus, Newify берет полную новость, он в превью показывает часть, а свайпом воево открывается полная, выдернутая с сайта с удаленной рекламой и всем остальным. Тут же можно новость и на самом сайте открыть нажав на заголовок и оставить коммент например, что я сейчас и делаю)) самый удобный ридер по мне, уже давно каждый день пооьзуюсь.

    thunder_rus avatar
    thunder_rus3 октябрь 2014
    0

    @kodeks, странно,но уменя по свайпу в лево открывает статью во вс троеном браузере

    MMM8 avatar
    MMM83 октябрь 2014
    0

    @thunder_rus, NewsBlur

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь