App Store Update Clear. Совместимость с iOS 8 + виджет

Костя Грибанов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Clear. Совместимость с iOS 8 + виджет
clear-iOS8-update1
Жанр: Планирование
Разработчик/Издатель: Realmac Software
Версия: 1.5
Цена: 169 руб. [iTunes link]

Одна из самых интересных функций новой iOS 8 — возможность приложений выводить свои виджеты в Центр уведомлений. Разработчики одного из самых популярных планировщиков Clear в числе первых обновили свою программу, которая теперь полностью поддерживает iOS 8 и все ее нововведения.

Собственно, это и есть всё, что появилось в обновлении под номером 1.5 — корректная работа с iOS 8 и поддержка виджета. Кстати, чтобы включить его, вам нужно зайти в Центр уведомлений (только на экране разблокированного iPhone/iPad) —> свайпнуть снизу вверх —> тапнуть на «Изменить» —> переместить Clear к активным виджетам.

clear-iOS8-update2

Теперь все актуальные задачи, которые были установлены с напоминанием по времени, будут отображаться в Центре уведомлений в хронологическом порядке. Тапнув на одну из задач, вы мигом попадете в приложение Clear. Новая система взаимодействий с приложением кажется удобной, но немного недоработанной. Да, мне теперь удобнее следить за задачами — взял айфон в руку, нажал на кнопку Home, свайпнул вниз и список уже перед глазами. Но с виджетами, к сожалению, никак нельзя взаимодействовать. Например, я хотел бы удалять или добавлять новые задачи прямо из Центра уведомлений.

Clear, кстати, после обновления работает на iPhone и iPad с установленной iOS 8 и выше, так что не забудьте обновить систему, если по каким-то причинам не сделали этого ранее.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Планирование Разработчик/Издатель: Realmac Software Версия: 1.5 Цена: 169 руб. [iTunes link] Одна из самых интересных функций новой iOS 8 — возможность приложений выводить свои виджеты в Центр уведомлений. Разработчики одного из самых популярных планировщиков Clear в числе первых обновили свою программу, которая теперь полностью поддерживает iOS 8 и все ее нововведения. Собственно, это и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 сентября 2014
    0

    После появления Напоминаний в iOS 7 в Clear больше не заходил. Но Clear надо сказать спасибо, что навел Apple на правильные мысли сделать свой планировщик.

    Xaak avatar
    Xaak27 сентября 2014
    0

    @Артур Малосиев, только clear в разы эргономичней и простой в управлении. Нежели замудреное приложение от эпл.

  2. iPablo avatar
    iPablo24 сентября 2014
    0

    Подскажите, каким образом вернуть погоду как на первом скриншоте? После обновления на восьмерку погода перестала отображаться.

    Max_Fry avatar
    Max_Fry24 сентября 2014
    0

    @iPablo, открой строку уведомления-нажми Изменить-добавь Обзор на сегодня-нажми Готово-смотри погоду

    iPablo avatar
    iPablo25 сентября 2014
    0

    @Max_Fry, обзор на сегодня добавлен, а погоды так и нет.

    Arsunt avatar
    Arsunt25 сентября 2014
    0

    @iPablo, видимо выключена геолокация для погоды. Включить можно в “Настройка -> Конфиденциальность -> Службы Геологкации -> Погода -> Всегда”

    iPablo avatar
    iPablo25 сентября 2014
    0

    @Arsunt, включено! Прям беда какая-то. Чувствует 4s, что его скоро заменят :)

    KisloiD avatar
    KisloiD25 сентября 2014
    0

    @iPablo, у меня 4с погода есть, но да, по началу тоже не отображалась, потом сама появилась, тоже с геолокацией баловался. А просто само приложение погода запускал? У меня вроде после него появилось, но могу ошибаться

    iPablo avatar
    iPablo25 сентября 2014
    0

    @KisloiD, заррработало! Спасибо!

  3. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter24 сентября 2014
    0

    А у меня в IOS 6 погода вывела свой виджет в ЦУ. Опа…

    solarburster avatar
    solarburster25 сентября 2014
    0

    @Zhorik Piter, курсы и погода там всегда были. Видимо вы что-то включили в центре уведомлений.

  4. dgv1 avatar
    dgv124 сентября 2014
    0

    Всегда использовал todo appigo. На мой взгляд самый качестаенный планировщик. Хотя мож просто дело привычки) Clear как-то не прижился, хотя прост в пользовании.
    iPablo, в настройках, по-моему, нужно включить геолокацию для программы погода. Как-то так. И информация о ней будет отображаться в ц. у.

  5. tuqsol avatar
    tuqsol24 сентября 2014
    0

    Я использую BZ Reminder, простая и отличная напоминалка

  6. ProgressiveDaddy avatar
    ProgressiveDaddy25 сентября 2014
    0

    Но могу найти русский язык..)

  7. fazoozoo avatar
    fazoozoo25 сентября 2014
    0

    После перехода на iOS 8 почему-то перестали синхронизироваться напоминания между айфоном и айпэдом (5S и Air, оба на iOS 8). Кроме того, у виджета Clear есть один существенный недостаток: туда попадают все напоминания, вне зависимости от того, насколько они удалены по времени (у меня висело напоминание на 20 декабря 2014) и, похоже, без ограничения по количеству; соответственно, виджет занимает в ЦУ очень много места. В этом плане нативное приложение намного удобнее, потому что в его виджете отображаются только напоминания на день, причем с цветовыми тэгами, обозначающими, к какому списку (работа/личное и т.д.) относится уведомление

  8. shelter avatar
    shelter30 сентября 2014
    0

    Насколько я понимаю, все эти напоминалки напоминают один раз. Есть в природе такая напоминалка что бы звенела скажем через каждые 5 мин пока по ней не свайпнешь\тапнешь и тд – как будильник? У меня обычно происходит так, оп уведомление, ага, посмотрел на него и забыл через пять мин. Нужно что то типа будильника, только с настройками как у напоминалки. Я же не могу поставить будильник на вторник следующей недели.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь