App Store English Prepositions. Учим английские предлоги в игровой форме

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
English Prepositions. Учим английские предлоги в игровой форме
Вид ПО: Обучающая игра/иностранные языки
Разработчик/Издатель: Vitaly Leventhal
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Игры редко учат чему-то хорошему. Что полезного вы узнали, кидая птичек в Angry Birds или набегая на врагов в Clash of Clans? Другое дело – обучение иностранному языку в игровой форме. Приложение English Prepositions учит пользователя правильно подбирать предлоги в предложениях на английском языке. Думаете, что отлично всё знаете? Сейчас проверим.

Авторство программы принадлежит Виталию Левенталю, автору популярной книги «Английский язык: Просто о сложном». Будучи жителем Нью-Йорка с 1988 года, Виталий основал там издательство книг и аудиоуроков по изучению английского. Завоёвывая новые горизонты, автор в начале нынешнего года создал приложение «Английский: Говорим по-американски», в котором рассматриваются две темы – грамматика и аудирование. Программа English Prepostitions продолжает это дело, но посвящается одному специфическому вопросу. Кстати, как переводится название приложения?

Хорошее произношение и знание смысловых конструкций не поможет в общении с носителями языка, если вы будете путаться в предлогах. In, At или On ставятся в предложениях по строжайшим правилам. Подменив один из них другим, вы измените значение того, что говорите. Пример из русского языка: мы сидим за столом, а не на столе. Точно так же и в английском, только сложностей больше из-за отсутствия достаточного опыта. Именно поэтому и было создано это приложение.

В English Prepositions вы выбираете предлог, который нужно подставить в различные предложения. Варианты ответа одинаковые, их всегда четыре: in, on, at или пропуск. Казалось бы, задача нетривиальная – но ничего подобного. Не берусь угадывать чужое количество ошибок, но я был неприятно удивлён своими результатами. Надо больше тренироваться и не спешить при решении. Часто самый очевидный вариант не является правильным, особенно если однажды из уст носителя языка было услышано (и запомнено) ошибочное произношение.

Давать правильный ответ полезно не только для обучения. Вы играете на очки. Угадал – получаешь одно очко. За каждые десять удачных ответов подряд, призовой модификатор увеличивается на единицу. Итоговый счёт никогда не обнуляется: игра не имеет конца, разве что вы намертво вызубрите английские предлоги и перестанете делать ошибки. Ваш нынешний счёт публикуется в Game Center, где свои достижения можно сравнить с друзьями. И похвастаться, конечно.

Подучить правила можно прямо в приложении, в справочном разделе. А если процесс нужно неожиданно прекратить, смело сворачивайте программу, ибо в следующий раз начнёте с того же места.

English Prepositions – хорошее приложение, дающее реальную пользу для мозга. Делитесь тут своими рекордами: лично я пока даже не добрался до трёхкратного множителя очков.

iPhone + iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приложение от Виталия Левенталя
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 3002255 avatar
    300225523 августа 2014
    0

    А есть такое же приложение для немецкого языка?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев23 августа 2014
    0

    @3002255, и для итальянского :)

  2. Anthony Tony avatar
    Anthony Tony23 августа 2014
    0

    Кстати приложение так же доступно для iPad что не может не радовать) А еще радует тот факт что приложение выпустил Виталий Левенталь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь