Стоимость акций Apple превысила $100 впервые с момента дробления и установила рекорд

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Стоимость акций Apple превысила $100 впервые с момента дробления и установила рекорд

В ходе вчерашних торгов акции Apple впервые с момента дробления преодолели отметку в $100 за одну ценную бумагу. Достижение «красивой» отметки само по себе не является настолько замечательной заслугой, как другая интересная деталь. Торги закрылись на отметке $100,53. Если перевести эту стоимость в цену AAPL до осуществления дробления, то получится рекордная стоимость акций американской компании в истории.

Напомним, что еще в июне было проведено дробление акций Apple в пропорции 1 к 7. Таким образом, владелец каждой ценной бумаги автоматически получал еще шесть дополнительных. Соответственно и стоимость AAPL сократилась в семь раз. На протяжении двух месяцев ценные бумаги американской компании торговались в районе $92, чтобы сейчас, перед запуском новых продуктов, совершить крайне серьезный рывок.

Итак, вчерашние торги завершились для AAPL на отметке $100,53. Это означает рыночную капитализацию в размере $601,96 млрд, а также рекордно высокую стоимость ценных бумаг за все время существования компании. Достаточно пересчитать актуальную цену акций Apple в их же стоимость до дробления, чтобы получить $703,71 – это рекордная стоимость для акций компании. Предыдущее достижение было установлено 19 сентября 2012, когда AAPL оценивались в $702,10 за одну акцию.

Не увлекаясь игрой в аналитика, можно предположить, что успешный запуск новых продуктов осенью позволит Apple серьезно улучшить текущее достижение. Некоторые аналитики уже предсказали стоимость AAPL в районе $120 до конца года. [Yahoo Finance]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В ходе вчерашних торгов акции Apple впервые с момента дробления преодолели отметку в $100 за одну ценную бумагу. Достижение «красивой» отметки само по себе не является настолько замечательной заслугой, как другая интересная деталь. Торги закрылись на отметке $100,53. Если перевести эту стоимость в цену AAPL до осуществления дробления, то получится рекордная стоимость акций американской компании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Elvis271 avatar
    Elvis27120 августа 2014
    0

    Обычно после презентации и старта продаж акции падали

    Lantego avatar
    Lantego20 августа 2014
    0

    @Elvis271, так и произойдет, так как это период неопределенности. А как начнутся продажи, в случае очередной положительной динамики по продажам, ситуация на рынке стабилизируется, и тогда акции могут поползти вверх. Поэтому прогноз и идет до конца года.

    un_momento avatar
    un_momento20 августа 2014
    0

    @Lantego, а как может быть динамика не положительной. когда впервые выходить большой айфон?
    продажи будут космическими….
    дифицита боюсь..).

    Entze avatar
    Entze20 августа 2014
    0

    @un_momento, продажи будут не из-за размера, а из-за окончания времени поддержки 4ки и срока контракта на 5ку.

    Lantego avatar
    Lantego20 августа 2014
    0

    @un_momento, положительная динамика – это когда продажи выше прогнозных

    tamtam avatar
    tamtam21 августа 2014
    0

    @un_momento, тут просто это заложено в стоимость акций до презентации, так как все все знают уже. А после презы важны реальные продажи и их сравнение с прогнозами.

  2. di3x avatar
    di3x20 августа 2014
    0

    блин купить чтоли акций))

    HauB avatar
    HauB21 августа 2014
    0

    @di3x, не видел более стабильной бумаги, чем Apple. Помню те чувства, когда сообщили об надвигающейся отставке Джобса по болезни, тогда держал немаленький пакет акций с использованием плеча. Но акции упали настолько незначительно с последующим отскоком, что инвесторы со спокойствием вздохнули.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь