App Store Яндекс.Фотки

Конкурс обзоров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Яндекс.Фотки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by JapanStyle

Яндекс.Фотки

Представьте ситуацию – игривый солнечный день, может быть даже выходной, светит яркое солнце, вы идёте по улице, любуясь этими желтыми кленовыми листьями под ногами, воздух свеж и прозрачен, а ваши мысли витают где-то далеко… И тут – перед вами откуда ни возьмись появляется iPhone пятого поколения (5G)! Все тот же глянцевый белый цвет – его ни с чем не спутаешь, матовый экран, надписи – все на привычном месте… но вы-то понимаете что здесь что-то не то! Ба, да он же на 4 колесах и размером с хороший минивэн!! Мысли окончательно запутываются, стремительным вихрем в голове проносится фраза «не может быть!», вся ваша сущность отказывается в это верить: откуда такое чудо в Москве да ещё и осенью ’09 года, когда 3GS-то ещё официально не вышел?!

Ноги уже сами несут вас ближе к этому чуду – надо срочно проверить, не фэйк ли это, не программа ли розыгрыш со скрытой камерой в кустах потешается над больными людьми форумчанами. Подойдя совсем близко, тут же обходим его кругом, отмечая все детали и угадывая ставшие уже практически родными эти скругления и обводы в торцах аппарата, а вот переключатель вибры, темная щель док-коннектора на месте. А где же этот квадратный значок кнопки «Home»…?

Все эти вопросы отходят на второй план, когда вы понимаете – необходимо срочно поделиться о такой находке со всем iphone-сообществом, и конечно желательно с фото-доказательствами находки, куда ж без них! Достаете свой, уже не кажущийся таким сверх-инновационным, черный 3G, делаете несколько фотографий и – закачиваете их буквально «на лету» программой Yandex.Fotki (Яндекс.Фотки) к себе в альбом, с автоматическим опубликованием в своем блоге Я.ру! Все – бомба заложена, часовой механизм тикает, вы в предвкушении чего-то глобально нового, порываетесь было продолжить свой путь, но не тут-то было – жажда исследователя толкает вас на ещё большие безрассудства и вы все-таки решаетесь включить этот по истине инопланетный аппарат…

Пока у вас загружается видео-ролик с продолжением этой захватывающей истории, я расскажу, как же работает эта простейшая, и от того очень удобная программа Yandex.Fotki, а также про её основные настройки.

Яндекс.ФоткиЯндекс.ФоткиЯндекс.Фоткиscreen004Яндекс.ФоткиЯндекс.Фотки

Предельно интуитивно понятный интерфейс, при запуске программы вам предложат ввести логин/пароль от аккаунта Яндекса или прямо здесь же зарегистрировать новые. После этого вы оказываетесь в главном меню, из которого можно сразу перейти к выбору фото, которое вы хотите загрузить из вашей существующей фотогалереи, или же сделать новое фото камерой айфона для последующей загрузки её на сайт.

Настройки программы предусматривают назначение параметра приватности просмотра каждого загружаемого фото (видно всем, только друзьям или вообще только мне одному), необходимость автоматического опубликования этого фото у вас в блоге, добавления меток к фото и, немаловажно, изменения размера фото перед его отправкой (например, до 640х480 пикселей) для экономии GPRS-трафика.

Не буду больше томить – смотрите видео-ролик с подробностями истории о неожиданной встрече айфона 5G на улицах Москвы…:

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Целый сервис в кармане
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    Товарищи, ну оставляйте же ваши комментарии: где шквал жесткой критики или восторженных отзывов? :)

  2. inikolay avatar
    inikolay17 сентября 2009
    0

    А что тут комментировать:)? Обзор программы — это два абзаца после серии скриншотов. Все функции и интерфейс уложились в эти два абзаца — не очень интересно:) Голос бы пободрее на видео, было бы лучше)

  3. Lexip avatar
    Lexip17 сентября 2009
    0

    как там было… описывать увиденное, что танцевать об архитектуре :)

  4. Lexip avatar
    Lexip17 сентября 2009
    0

    я такие сервисы люблю. у самого пикасовский. Haruzou который.

  5. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    inikolay
    Спасибо за отклик! Про голос полностью согласен – записывал глубоко ночью, засыпал нафик :) Сразу и отправил обзор, потом переделывать уже поздно было. На будущее учту!

  6. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    Lexip
    По Haruzou обзора не было/не планируете? Тож интересно.

  7. workhard avatar
    workhard17 сентября 2009
    0

    Первая часть видео похожа на обзор авто перед продажей) Если смотреть без звука. Если со звуком, то надо прислушиваться или выкручивать громкость на полную что бы услышать вас. Ну уж очень тихий и неторопливый голос получился. Креатифф по поводу 5G честно говоря не оценил :) Мне кажется если вы умеете работать с видео можно было бы придумать историю поинтереснее.

  8. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    workhard
    Гранд мерси за конструктив: со звуком да, промашка вышла – уже выше признался)
    Креативов было реально несколько, мини-опрос среди знакомых с большим перевесом выявил, что про машину было бы интереснее всего людям увидеть. Может мои знакомые просто авто-маньяки? ;)

  9. Lexip avatar
    Lexip17 сентября 2009
    0

    JapanStyle, поздно уже бронировать, не успею. основная проблема счас, если вдруг куда пройдут обзоры наши, камеру обратно достать))

    А софтина тоже очень прикольная. изначально хлопцы написали для своего сервиса японского, потом добавили фликер и пикасу. и функции похожи как у настольной – тэги, уменьшение размеров, залив в определенный альбом или в новый, привязка к координатам, залив пачкой по несколько штук и прочее.

  10. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    Lexip
    Про камеру +1, та же история))

  11. Alex Flame avatar
    Alex Flame17 сентября 2009
    0

    Голос слишком “спокойный”.

  12. Rade avatar
    Rade17 сентября 2009
    0

    помойму тут обзор авто в основном, а обзор самого приложения – совсем небольшой.

  13. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    Alex Flame
    А про голос – это больше плюс или все-таки минус? Я встречал обзоры из конкурсных, когда наоборот – не успел увернуть громкость – получи по ушам криком или музыкой на всю…

  14. JapanStyle avatar
    JapanStyle17 сентября 2009
    0

    Rade
    А что вам показалось неохваченным в рассказе о самой программе? Т.е. про какие её нюансы было бы хорошо все же в обзоре упомянуть? Спасибо!

  15. EScorp avatar
    EScorp17 сентября 2009
    0

    Текст – много лирики, мало информации. Видео – слишком много креатива. 4 с натяжкой.

  16. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy17 сентября 2009
    0

    никак ваще….3

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь