Система магнитного крепления MagBak для iPad

Никита Горяинов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Система магнитного крепления MagBak для iPad

Многолетний опыт тестирования разнообразных аксессуаров показал: самые удобные системы креплений iPad сделаны на основе простых магнитов. Механические крепежи часто выступают над задней панелью и портят внешний вид, заодно привязывая владельца к совместимым подставкам. Другое дело – парочка магнитных наклеек. Таких, например, как MagBak. С их помощью, планшетник Apple можно мощно крепить к любой металлической поверхности – и легко снимать оттуда.

Не каждому проекту на Kickstarter уготовлен успех. MagBak появился на известном краудфандинговом портале в апреле нынешнего года и привлёк в пять раз больше инвестиций, чем изначально планировалось. Правда, с учётом позитивных откликов ряда крупных тематических порталов, сумма могла быть и побольше.

Суть аксессуара – в двух наклейках, фиксирующихся по бокам любой модели планшетника Apple. Магниты внутри цепляют устройство к любой металлической поверхности, а на остальные материалы, вроде дерева, можно прицепить небольшое магнитное кольцо-стикер из комплекта.

Размещение магнитов по краям даёт несколько преимуществ. К примеру, в восторге останутся владельцы Smart Cover: крышка аксессуара теперь будет крепко цепляться на заднюю панель в разложенном состоянии, а не болтаться внизу.

Сама поверхность наклеек прорезинена, что нейтрализует скольжение планшета по наклонным поверхностям. Эта же особенность позволяет уверенее держать iPad «за бока». Толщина практически несущественная: аксессуар приподнимает девайс всего на полмиллиметра. В наличии есть шесть цветов, включая почти незаметный светло-серый.

Для заказа доступны три комплекта: классический для iPad 2/3/4 с двумя металлическими кольцами в комплекте, а также два для iPad Air и mini с двумя наборами металлических полос MagStick. Стоимость любого варианта – 39 долларов. Доставка в Россию обойдется ещё в десятку. [1lss]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Многолетний опыт тестирования разнообразных аксессуаров показал: самые удобные системы креплений iPad сделаны на основе простых магнитов. Механические крепежи часто выступают над задней панелью и портят внешний вид, заодно привязывая владельца к совместимым подставкам. Другое дело – парочка магнитных наклеек. Таких, например, как MagBak. С их помощью, планшетник Apple можно мощно крепить к любой металлической поверхности...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. iDaMax avatar
    iDaMax27 июля 2014
    0

    Smart cover делает тоже самое

    Makarov avatar
    Makarov27 июля 2014
    0

    @iDaMax, в смысле тоже самое?? Смарт позволяет прикрепить планшет к вертикальной металлической поверхности??

    izubnik avatar
    izubnik27 июля 2014
    0

    @Makarov, если перевернуть,iPad будет как бы висеть на смарткавере,а его можно прилепить на любую поверхность.

    Entze avatar
    Entze28 июля 2014
    0

    @izubnik, вот именно что висеть.
    К тому же площадь этих магнитов заметно больше чем смарткавера.

    iDaMax avatar
    iDaMax27 июля 2014
    0

    @Makarov, Cover прилипает к любой металической детали плюс держит iPad за крепление

    Makarov avatar
    Makarov28 июля 2014
    0

    @iDaMax, это же не надежно :(

  2. lossderks avatar
    lossderks27 июля 2014
    0

    Для стронних магнитов всегда нужны наклейки. А вот как они потом будут отдираться при продаже айпада или смене чехла – вопрос к производителю.

  3. Reinhardt avatar
    Reinhardt27 июля 2014
    0

    Несколько нелепый аксессуар. Во-первых в квартире не так уж много металических поверхностей, разве что холодильник. Во-вторых магниты с одной стороны, к планшету они крепятся на клей и судя по всему очень крепкий клей который должен удерживать планшет на весу, а значит отодрать их будет весьма проблематично. Покупать это только ради того чтобы раз в году прицепить планшет на холодильник нет смысла. Очередная бесполезная ерунда.

    yarixx avatar
    yarixx28 июля 2014
    0

    @Reinhardt,
    лепим “кольцо из набора” на дверь туалета и вуаля – польза каждый день! :)

  4. isams avatar
    isams28 июля 2014
    0

    40 баксов за пару магнитиков?

  5. cataha avatar
    cataha28 июля 2014
    0

    Отличный способ похерить к чертям свои кредитки, проездные и прочие магнитоносители информации.

    cataha avatar
    cataha28 июля 2014
    0

    @cataha, был как раз на отдыхе, там карточки от номера с магнитной полоской, почти каждый вечер приходилось заново кодировать – то телефон бросишь в карман с картами, то на стол положишь карты, а дети планшетом сверху приголубят. Магниты уже повсюду блин.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь