В App Store насчитали 80% приложений-зомби

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
В App Store насчитали 80% приложений-зомби

App Store исполнилось шесть лет, по прошествии которых магазин приложений для мобильной платформы Apple добился множества впечатляющих достижений, включая огромное число игр и программ, а также 75 млрд загрузок. За шесть лет компания выплатила разработчикам более $15 млрд. Цифры фантастические, но на деле ситуация не такая радужная для создателей программного обеспечения. Как подсчитали в аналитической компании Adjust, около 80% приложений в App Store можно отнести к категории «зомби».

Приложение-зомби по версии Adjust – это такая программа или игра, которая за время своего существования ни разу не была замечена ни в одном из почти 40 тыс. рейтингов в App Store. Это означает, что 80% приложений в App Store крайне трудно обнаружить, если не вводить их точное название в строке поиска. Соответственно, данные приложения не пользуются популярностью и зачастую вовсе остаются незамеченными.

По данным Adjust, в App Store доступно 1 252 777 приложений. Всего же за шестилетнюю историю магазина приложений в него было загружено порядка 1,6 млн игр и программ. Аналитики компании ожидают, что в течение следующих 12 месяцев будет запущено 578 тыс. новых приложений.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что с каждым годом число приложений-зомби растет. В июне минувшего года этот показатель составлял 70%, к декабрю он достиг 75%, а сейчас уже находится на отметке 80%. Больше всего «мертвых» приложений в Adjust насчитали в категориях Книги (27%), Развлечения (25%) и Утилиты (24,9%).

Таким образом, за минувшие шесть лет App Store превратился из места, где практически любой разработчик мог сорвать куш, выпустив качественное и интересное приложение, в суровую бизнес-машину, где большинство разработчиков остаются просто не у дел без грамотного и дорогостоящего продвижения своего продукта. Тем не менее, в iOS 8 Apple обещает улучшить возможности поиска приложений в App Store. [Adjust]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
App Store исполнилось шесть лет, по прошествии которых магазин приложений для мобильной платформы Apple добился множества впечатляющих достижений, включая огромное число игр и программ, а также 75 млрд загрузок. За шесть лет компания выплатила разработчикам более $15 млрд. Цифры фантастические, но на деле ситуация не такая радужная для создателей программного обеспечения. Как подсчитали в аналитической...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. lossderks avatar
    lossderks14 июля 2014
    0

    Живые приложения тоже с душком. Сейчас просматриваю топ для айпада. Тест на возраст мозга (за пару недель более 22 тысяч оценок!). Куча клонов “одень принцессу”, “побрей принцессу”, “приведи в порядок принцессу/зомби/монстра/животное”. Куча клонов “убей стикмэна”. Куча клонов майнкрафта. Толпа “развивающих” игр и азбук для детей.
    Это еще клоны флэппиберда наконец-то сдохли. И куда-то запропастились многочисленные оболочки для продажи книг по психологии и бизнесу.

  2. cetus avatar
    cetus14 июля 2014
    0

    По моему ситуация весьма зеркальная общему положению дел в интернете. сотни тысяч сайтов желающих быть популярными и нужными, а в реале работают только стеройдно накаченные (в основном) сайты с 1ой страницы выдачи поисковика.

    indapublic avatar
    indapublic14 июля 2014
    0

    @cetus, наполняй сайт контентом, выделяй ключевики – со временем тебе обеспечена первая страница выдачи как минимум в НЧ и СЧ

    cetus avatar
    cetus15 июля 2014
    0

    @indapublic, не совсем та тема для обсуждения, но это обще известные факты и к сожалению уже уникальный контент и вылизанный по сео сайт может валяться на задворках поисковиков. Насколько я понимаю как и в апп сторе так и в общем инете сейчас рулит прежде всего поведенческий фактор ((( и самое классное приложение или классный сайт без “игры” с системой выдачи по сути не имеет шансов.

  3. SSDDRR avatar
    SSDDRR14 июля 2014
    0

    “Это означает, что 80% приложений в App Store крайне трудно обнаружить, если не вводить их точное название в строке поиска”

    Явный бред; в поиске “точного” названия вводить не надо.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош14 июля 2014
    0

    @SSDDRR, имеется в виду, что кроме как поиском приложения из этих 80% не найти. А не зная названия приложения, поиском вы вряд ли воспользуетесь.

  4. maxsokolov avatar
    maxsokolov14 июля 2014
    0

    А есть примеры незаслуженно “зомбированных” приложений? Действительно стоящих приложений, которые являются очевидным шедевром, но почему то на него никто не обратил внимание?

    Gorbin avatar
    Gorbin14 июля 2014
    0

    @maxsokolov, ммм, в том то и дело, что шедевр – понятие у каждого свое, а в массах – это раскрученное приложение.
    Ведь откуда бы вы узнали, что вот именно этот список дел хорош и в топе, а вот этот 1 в 1, но не распиаренный – говно, а не шедевр, “и ваабще тудушек в аппсторе дофига!!1!1″(реальный случай, извините, за мой французский)
    имхо статья подтверждает сей факт.

    Аппстор это бизнес машина, раскочегаренная и мчащаяся вперед, а чтобы попасть хоть на какое то видное место, уж изволь потратиться на рекламу, мотивированные загрузки + не забудь про фримиум – дровишек нужно почаще подкидывать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь