App Store TwoDots. Прекрасная головоломка с точками

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
TwoDots. Прекрасная головоломка с точками
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Betaworks One/Playdots
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Существует множество разновидностей игры в точки и каждая из них обладает во многом уникальным игровым процессом и сложностью. Игра TwoDots лишь на этой неделе дебютировала в App Store и уже успела заслужить самые лестные отзывы игроков и причастных изданий. В игре наилучшим образом сочетается увлекательный игровой процесс, высокая сложность и отличный дизайн. Более того, TwoDots бесплатна и лишь незначительно ограничивает игроков в свободе действий.

Смысл игры до неприличия прост: необходимо движением пальца объединять стоящие рядом по вертикали или горизонтали точки. Две и более точки, будучи объединенными, мгновенно исчезают с игрового поля, а их всех остальные точки на игровом поле опускаются в свободное пространство. Их место сверху заполняют новые точки случайных цветов. Так могло бы быть до бесконечности, но для каждого уровня имеется собственная цель.

Зачастую необходимо убрать с игрового поля определенное число точек каждого из цветов. Впоследствии задача немного усложнится, поскольку цветные точки разбавятся точками с якорями, которые нельзя объединять между собой, а можно лишь довести до самого низа игрового поля, чтобы они исчезли. Можете быть уверены, задача эта очень непростая. Кроме того, на каждом уровне игроку отводится строго ограниченное число ходов.

Однако есть в TwoDots и так называемые секреты – особые приемы, которые могут значительно облегчить прохождение. Так, например, если вам удастся объединить несколько точек одного цвета в замкнутую фигуру, зачастую это квадрат, то будут уничтожены все точки данного цвета. Более продвинутый вариант – создать подобную фигуру, заключив в нее точку другого цвета. В результате не только исчезнут точки определенного цвета, но и та, что была внутри, превратится в бомбу, которая уничтожит еще несколько точек дополнительно.

Игровой процесс TwoDots во многом построен на использовании описанных выше приемов. Порой одно верное решение в начале уровня способно упростить задачу до элементарных движений. Однако возможен и обратный вариант, когда одно неловкое или неверное движение заставит начинать прохождение сначала. Поскольку игра распространяется бесплатно, то разработчики внедрили показатель жизней. Их всего 5, соответственно, у игрока 5 шансов начать уровень заново. После этого придется подождать. Одна жизнь восстанавливается 20 минут. Тем не менее, сложность в игре такова, что за трудным уровнем, на который будут потрачены почти все жизни, следует несколько простых и за это время запас сердечек успевает восстановиться.

За деньги можно приобрести бесконечный запас жизней, а также дополнительные 5 ходов для каждого уровня. Те, кто уже успел поиграть в TwoDots, наверняка понимают, насколько эти 5 ходов могут изменить расклад сил. Также можно приобрести себе в постоянное пользование бомбу, способную уничтожать несколько точек за раз. Однако с этими покупками игра теряет в сложности и, следовательно, в азарте, который создает для игрока.

К визуальной составляющей игры претензий нет абсолютно никаких. Разработчикам удалось соблюсти тот необходимый баланс простоты и элементов интерфейса, чтобы игра выглядело здорово. Ничто не отвлекает от созерцания точек и продумывания следующего хода, но при этом каждое движение игрока влечет за собой определенные эффекты.

TwoDots – великолепная игра. Одна из лучших головоломок последнего времени. По уровню привлекательности для игроков она вполне сравнима с Threes!, по образу которой создавалась небезызвестная 2048. В чем-то TwoDots даже превосходит «тройки». Точки заставят игрока в некоторых уровнях внимательно продумывать каждый шаг, а в других получать удовольствие от того, как все легко получилось. Именно такой качельный баланс и приковывает внимание к игре. Очень здорово, что разработчикам удалось достичь его во всех компонентах этой замечательной головоломки.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Высокая сложность и абсолютный баланс
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Entze avatar
    Entze1 июня 2014
    0

    Шикарная. Простые dots от тех же разработчиков не менее увлекательны.

  2. Elvis271 avatar
    Elvis2711 июня 2014
    0

    Незначительно ограничивает? Ну тут вы погорячились) Игра классная, но бывают на некоторых уровнях затыки, и приходится ждать пока накопятся 5 жизней

  3. collder avatar
    collder1 июня 2014
    0

    музыкальное сопровождение очень понравилось. игрушка клевая

  4. Elvis271 avatar
    Elvis2711 июня 2014
    0

    Кстати игра очень напоминает jelly splash, только оформлена более стильно. Ну и в геймплее конечно есть свои особенности.

  5. Elvis271 avatar
    Elvis2711 июня 2014
    0

    И да, небольшой совет, который сохранит вам время и деньги – если видите что проигрываете перед последним ходом, закрывайте приложение из многозадачности, жизнь при этом не потратится

  6. Hunter_@ avatar
    Hunter_@2 июня 2014
    0

    iPad 3 iOS 6.1:)
    Дошел до 10 уровня и вылетает, на заставке гда пишут про друзей и фэйсбук.
    Игра отличная!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь