App Store Unpossible. Бесконечная дорога длиной в несколько минут

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Unpossible. Бесконечная дорога длиной в несколько минут
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Acceleroto
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Недавно появившаяся в App Store игра Smash Hit успела наделать довольно много шума, буквально «выстрелив» и обретя множество поклонников. Проект под названием Unpossible, о котором пойдет речь сегодня, по духу очень напоминает именно Smash Hit, хотя заметно отличается игровым процессом и, особенно, высокой сложностью. Давненько среди бесконечных аркад не было настолько увлекательной игры.

Сразу же хотелось бы обратить внимание на несколько важных аспектов игры. В Unpossible нет никаких монет, кристаллов и прочих атрибутов современных игр. Нет бонусов и улучшений для них, а также возможности продолжить игру после гибели. Будучи купленной один раз, Unpossible будет доступна игроку целиком и полностью, если, конечно, после очередного провала он не разобьет iPhone или iPad с установленной игрой вдребезги.

Теперь вы предупреждены и можно приступать к знакомству с Unpossible. Игра имеет три основных режима: Simplicity, Futile и Ultra. Также каждый режим доступен с приставкой Daily. Еще стоит отметить режим Cruise, позволяющий совершить путешествие в мире игры без препятствий – по сути бесполезный.

Чем же отличаются режимы игры с приставкой Daily? Все просто. Они сохраняют структуру и расположение препятствий на протяжении всего дня и идеально подходят для отработки навыков. Чтобы перейти от Simplicity к Futile нужно продержаться в первом режиме ровно 60 секунд. Аналогично и для доступа к Ultra, только здесь уже придется выдержать минуту в Futile.

Игровой процесс. На первый взгляд он довольно прост, но трудности начинаются уже через несколько секунд. Итак, камера движется по своего рода трубе, на которой периодически возникают различные препятствия. Чтобы их избегать в наших силах вращаться вокруг этой трубы. Совершенно свободно, в любую сторону. Вот, собственно говоря, и весь смысл Unpossible.

Интерес вызывает в первую очередь высокая сложность. Если режим Simplicity довольно прост, а скорость невысока, то Futile уже заставит напрячься и сосредоточиться – здесь возрастает скорость, а очередность препятствий изменяется. Что уж говорить про Ultra, где продержаться 10-15 секунд уже будет за счастье. Unpossible увлекает не хуже, чем Flappy Bird, но при этом она гораздо красивее и, пожалуй, интереснее.

Графика в игре хороша, но при этом достаточно демократична в своих требованиях: iPad 2, iPhone 4s или iPod touch пятого поколения – этого будет достаточно для Unpossible. Музыка, играющая в процессе, очень хорошо вписывается в происходящее и добавляет игре драйва. Наконец, есть два варианта управления: две виртуальных клавиши, двигающие камеру влево или вправо, а также наклоны устройства для аналогичных действий. По правде говоря, нужно иметь очень ловкие руки, чтобы управлять в Unpossible при помощи наклона устройства. Также имеется поддержка игровых контроллеров.

Вывод будет предельно прост. Если вы еще не играете в Unpossible – обязательно попробуйте. Если уже попробовали, то наверняка вы еще там, кружитесь вокруг той самой трубы, пытаясь как можно дольше избежать столкновения с препятствиями. Игра интересна, трудна и красива. Этого вполне достаточно, чтобы купить ее прямо сейчас за 66 рублей и надолго потерять счет времени. Хотя не так. Ваш счет времени сузится до пары-тройки минут при самых удачных попытках.

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опасно увлекательная игра
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian18 апреля 2014
    0

    Boost?

    ReCreator123 avatar
    ReCreator12318 апреля 2014
    0

    @Soren Vakarian,
    Boost, только в 10 раз легче

  2. whiteline avatar
    whiteline18 апреля 2014
    0

    почему списали 132 рубля?

  3. Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев18 апреля 2014
    0

    в конце игры автор установил новый рекорд (=

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош19 апреля 2014
    0

    @Алексей Макеев, просто мало играл на самой низкой сложности, а для видео она как раз подходит :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь