App Store Skyline Skaters. Побег от вертолета

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Skyline Skaters. Побег от вертолета
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Tactile Entertainment
Версия: 1.0.3
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Думаю, нет смысла лишний раз напоминать, насколько популярны на мобильных платформах аркадные раннеры. В App Store за несколько секунд можно найти несколько по-настоящему классных игр в этом незамысловатом жанре. Сегодня мы поговорим о вновь прибывшем новичке под названием Skyline Skaters. Нас ждет непростой забег по крышам на скейте.

Как и большинство представителей данного жанра, Skyline Skaters не имеет сюжета. Разработчики решили эту проблему просто, на манер Temple Run. Там герой спасался бегством от толпы монстров, а здесь тусовавшихся на крыше скейтеров в буквальном смысле накрывает полицейский вертолет. Сбежать от него по крышам и является первоочередной задачей.

Важным компонентом любого раннера является качественное управление. В Skyline Skaters оно такое, но вариантов действий при этом маловато: тап по экрану – прыжок, двойной тап – высокий прыжок. И это все. Для минимального набора не хватает, пожалуй, свайпа вниз, заставляющего героя пригнуться, но и таких препятствий в игре нет.

Наш персонаж движется по крышам на скейте и все препятствия преодолевает на нем же, заодно выполняя различные трюки без участия игрока. Кроме традиционных препятствий в виде перил, бортиков и конусов, игроков ждут ракеты и другие не совсем реалистичные попытки стражей правопорядка остановить скейтера. В общем, играть довольно нескучно, но препятствия могли бы быть более разнообразными.

Во время прохождения дистанции можно собирать монеты, традиционные бонусы и буквы. Последние складываются в слово, а собранное слово заставляет персонажа взмыть в облака, где можно неплохо подзаработать, собирая монеты.

За монеты можно приобретать улучшения для скейта, новые его модели, новых персонажей, а также улучшать бонусы. Кроме монет имеется также и другая валюта. За нее можно продолжать игру с того же места в случае неудачи, а также приобретать некоторые уникальные предметы. Разумеется, нашлось в Skyline Skaters место и небольшим заданиям, выполнение которых приносит опыт в копилку игрока и новые уровни.

О графике нельзя сказать ничего плохого, но и впечатлит картинка в Skyline Skaters вряд ли. Зато в игре довольно неплохая анимация, что выражается в многочисленных движениях персонажа, а также его забавных падениях. Звук же практически незаметен и довольно невыразителен, но свою основную функцию худо-бедно выполняет.

В данный момент Skyline Skaters находится в топ новых игр App Store, и это неслучайно. Это действительно неплохой аркадный раннер, который, однако, не привносит в жанр абсолютно ничего нового. Игра является собранием неплохих наработок, которые мы уже видели не раз в других проектах. Поэтому Skyline Skaters сложно назвать чем-то большим, нежели развлечением на пару вечеров. Радует тот факт, что игра бесплатна и добиться успеха в ней вполне реально собственными силами.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
На скейте по крышам
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev1 июня 2022
    0

    Типичный Subway surf… Хоть вид забега изменили, но так даже унылее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь