Kickstarter Creative Focus Lens. Внешний объектив с дикими эффектами размытия для iPhone

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Creative Focus Lens. Внешний объектив с дикими эффектами размытия для iPhone

Буквально в прошлом месяце Apple запатентовала магнитную систему крепления внешнего объектива для iPhone, а сейчас она оказалась применена сторонней компанией. В частности, известная среди фотолюбителей Lensbaby, ранее отличившаяся выпуском оригинальных объективов для DSLR-камер, решила испытать силы на мобильном поприще и запустила на Kickstarter кампанию по продвижению аксессуара Creative Focus Lens для iPhone.

Всевозможных внешних объективов для смартфонов Apple уже существует множество, включая Olloclip, Clipper, Barey и другие, но даже на этом фоне Creative Focus Lens прилично выделяется по нескольким параметрам. Во-первых, он модно размывает практически весь кадр, кроме небольшой его части, что позволяет четко выделить наиболее важный элемент сцены, плюс добиться интересных художественных эффектов.

Во-вторых, в аксессуаре применена оригинальная система крепления, упомянутая выше. К iPhone приклеивается небольшое стальное кольцо, которое поставляется в комплекте с Creative Focus Lens, а к нему в свою очередь примагничивается объектив. Это удобно, плюс не приходится натягивать на телефон чехол-накладку. Еще один плюс — универсальность аксессуара. Его можно использовать с iPhone 4s, 5, 5s и 5c.

Обратите внимание на тот факт, что магниты расположены на обоих концах объектива, и это позволяет присоединять его к телефону любой стороной, не задумываясь, плюс устанавливать другие объективы на сам аксессуар, добиваясь еще более интересных эффектов, которые продемонстрированы в видео выше. А вот несколько примеров фото:

В новинке используются стеклянные линзы и корпус из анодированного алюминия, а в дополнение Lensbaby предложит специальное приложение для iOS. Оно позволяет делать неперевернутые снимки (иначе придется переворачивать их вручную, если фотографировать стандартным приложением), плюс обладает несколькими интересными настройками.

Инвестиционный период на Kickstarter продлится еще месяц, но команда уже собрала более $8 тыс. из запрошенных $20 тыс. Первые вложившиеся в проект люди получат объектив в июле за $40 или $45. Тем же, кто не успел попасть в первую сотню скорострелов, придется заплатить $50 и ждать до августа. [Kickstarter]

Новости по теме:
Apple запатентовала систему крепления сменных объективов
Обзор объектив Olloclip для iPhone 5. Выросший из «коротких штанишек»
Обзор объектива Clipper 3-in–1 для iPhone 5. Доступный аналог Olloclip
Обзор объективов Barey для iPhone 4/4S/5. Стекло, алюминий и креатив

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Буквально в прошлом месяце Apple запатентовала магнитную систему крепления внешнего объектива для iPhone, а сейчас она оказалась применена сторонней компанией. В частности, известная среди фотолюбителей Lensbaby, ранее отличившаяся выпуском оригинальных объективов для DSLR-камер, решила испытать силы на мобильном поприще и запустила на Kickstarter кампанию по продвижению аксессуара Creative Focus Lens для iPhone. Всевозможных внешних объективов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. alexander.vld avatar
    alexander.vld3 апреля 2014
    0

    о боже… Нафига???

  2. di3x avatar
    di3x3 апреля 2014
    0

    даешь больше таких объективов) хочу рыбий глаз)

  3. Gr0m avatar
    Gr0m3 апреля 2014
    0

    Я, похоже, ничего не понимаю в искусстве. Да, в каких-то редких случаях такой эффект может быть уместен, но я уж лучше это сделаю в фотошопе, сохранив и оригинал.

    iManager avatar
    iManager3 апреля 2014
    1

    @Gr0m, согласен на все сто!
    понадобится такой объектив один раз из тысячи..

  4. PAHAN avatar
    PAHAN3 апреля 2014
    0

    Хипстер рад.

  5. iDoctor avatar
    iDoctor3 апреля 2014
    0

    Зачем для этого покупать объектив, подобного эффекта размытия легко достичь, не то что в фотошопе, даже в софтовых прогах для iOS.

    floMaster avatar
    floMaster3 апреля 2014
    0

    @iDoctor, В каких например подскажите пожалуйста

  6. A.D.A avatar
    A.D.A3 апреля 2014
    0

    Хрень собачья, вот честно.

  7. asimonenkov avatar
    asimonenkov3 апреля 2014
    0

    Ну просто ОЧЕНЬ оригинальная система крепления… все китай-объективы так цепляются…

  8. Bekarasha avatar
    Bekarasha3 апреля 2014
    0

    Скачиваем программу Vintage https://itunes.apple.com/ru/app/vintage-create-stunning-photos/id823444444?mt=8 и экономим 50 баксов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь