App Store 5Seconds App – создание гиф-миниатюр

Владимир Кузин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
5Seconds App – создание гиф-миниатюр
Вид ПО: Фото и видео
Разработчик/Издатель: Eric Marchner
Версия: 1.5.3
iPhone+iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Что такое 5 секунд? Для кого-то – это мимолетность, для кого-то – целая вечность, а для кого-то – возможность заснять очередной смешной зацикленный видеоролик, получивший в народе прозвище “кубик”. Для того, чтобы создавать простые анимации из видео теперь нет необходимости в углубленном изучении программ по анимации и штудировании основ покадравой расстановки действия. Все что потребуется – бесплатное приложение 5Seconds App.

Идея приложения весьма проста: отснятое видео при помощи программных алгоритмов превращается в короткометражную GIF-анимацию.

Застали врасплох провинившегося кота? Наблюдаете за невероятным полетом птицы или попросту решили подколоть одногруппника? Все это можно превратить в забавную Gif-анимацию и увековечить в памяти анимированную картинку с самым ярким эпизодом из жизни.

Насколько проста идея – настолько и прост интерфейс приложения.

Воспользовавшись пиктограммой видеокамеры, расположенной в левом верхнем углу экрана у вас есть несколько вариантов создания Gif-анимации:

  • съемка видео в режиме реального времени и его последующая адаптация под Gif;
  • загрузка ранее снятого видео из библиотеки iPhone;
  • создание анимации на основе нескольких картинок из фотоальбома.

Приложение 5Seconds App имеет самодостаточный арсенал настроек, позволяющих изменить скорость воспроизведения зацикленного видео, расстановки и очередности кадров, наложения названия. В главном меню настроек есть возможность выбора качества создаваемых анимаций. Этот параметр прямо пропорционален финальному размеру файла Gif.

Не отстают разработчики и от модных тенденций – применения фильтров: в приложении 15 всевозможных цветовых фильтров, способных превратить анимацию в экстравагантное произведение искусства ультра-короткометражного кино.

Созданной Gif-анимацией можно поделиться как посредством отправки на почту, Twitter, Google+ и ряд социальных сетей, так и при помощи простого экспорта в галерею смартфона. Анимацию можно загрузить и на собственный сервер приложения, получив в ответ ссылку. Обратите внимание на то, что проигрывание анимированных Gif-картинок в галерее iPhone недоступно и если вы хотите увидеть свой шедевр – откройте полученную ссылку в браузере, либо наслаждайтесь результатом в галерее 5 Seconds App.

Приложение 5 Seconds App полностью бесплатно, но имеет некоторые функциональные ограничения в виде возможность снять видео, продолжительностью не более 5 секунд (в полной версии максимальная длительность ролика составляет 10 секунд). Еще несколько надоедает постоянно докучающая iAd реклама. Для того, чтобы избавиться от такого «дискомфорта» потребуется всего 99 центов.


Продолжительность видео: 2:02

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подколи, засними и пости в сеть
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. di3x avatar
    di3x20 апреля 2014
    0

    о крутяк давно хотел такое приложение)

  2. jigurda avatar
    jigurda20 апреля 2014
    0

    Re:GIF лучше.

    LDN avatar
    LDN20 апреля 2014
    0

    @jigurda, о как… Откуда он лучше то?

    jigurda avatar
    jigurda20 апреля 2014
    0

    @LDN, нет рекламы, разрешение выше, 10 секунд, да и сам интерфейс более аккуратный.

  3. vozz avatar
    vozz20 апреля 2014
    0

    Плохо что в галерее не пашут gif-ки но это косяк iOS .

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь