Apple подумывает о запуске потоковго ТВ-сервиса

Владимир Кузин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple подумывает о запуске потоковго ТВ-сервиса

Несмотря на явную нелюбовь Стива Джобса к телевизорам, после ухода из жизни основателя компании, Apple планирует снять табу с отрасли, которая бурно развивается еще с 40-х годов прошлого столетия. Речь идет о телевидении.

Так, Apple ведет переговоры с провайдером Comcast, являющимся крупнейшим представителем отрасли масс-медиа не только на территории Соединенных Штатов, но и во всем мире. В частности, Apple затронула тему возможности внедрения потокового телевидения как в прямом эфире, так и по запросу. В качестве дополнительной услуги, пользователи получат возможность просматривать видеозаписи, размещенные в «облаке».

В настоящее время переговоры ведутся лишь на начальном этапе и обе компании могут столкнуться с целым рядом технологических и документальных трудностей. Apple же, в первую очередь, интересует возможность отделения интернет трафика от телевизионного, с необходимостью обязательного использования приставок Apple TV. Но у Apple TV есть весьма серьезные конкуренты в виде Google и Roku.

Месяц назад компания Netflix согласилась на сделку с Comcast Corp с целью получения высокой скорости потоковой передачи данных и возможностью перспективного расширения. Вероятно, что следующей в очереди окажется Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на явную нелюбовь Стива Джобса к телевизорам, после ухода из жизни основателя компании, Apple планирует снять табу с отрасли, которая бурно развивается еще с 40-х годов прошлого столетия. Речь идет о телевидении. Так, Apple ведет переговоры с провайдером Comcast, являющимся крупнейшим представителем отрасли масс-медиа не только на территории Соединенных Штатов, но и во всем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв26 марта 2014
    0

    Извиняюсь за оффтоп, но как добавить Magic Mouse в Избранное на Mavericks? Что-то ни сам, ни на форуме не нашел.

    di3x avatar
    di3x26 марта 2014
    0

    @Джонатан Айв, как понять добавить в избранное

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь