Flipboard покупает приложение Zite за $60 млн

Владимир Кузин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Flipboard покупает приложение Zite за $60 млн

Вчера утром известный новостной агрегатор Flipboard заявил о намерениях приобрести приложение Zite [App Store Link] от CNN. Несмотря на то, что сумма сделки официально не разглашается, в прессе появилась информация о том, что цена вопроса составит $60 млн. долларов.

Согласно условиям предстоящего сотрудничества, Zite станет частью сервиса Flipboard, позволяя пользователю читать только те новости, которые совпадают с его интересами.

Из официального сообщения Flipboard:

    Сегодня мы рады представить вам команду Zite, которая отныне будет тесно связана с сервисом Flipboard, позволив открыть новую страницу в нашей истории благодаря сотрудничеству с CNN. На протяжении нескольких лет нас восхищает работа обоих компаний: Zite позволяет читать действительно избранные и лучшие новости, а CNN в непрерывном режиме освещает мировые новости 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

    Добавление сервиса Zite позволит читателю быть в курсе тех новостей, которые ему интересны. Из тысяч ресурсов Zite позволит выбрать лучшие материалы, исходя из предпочтений читателя.

    Несмотря на интеграцию Zite во Flipboard, приложение будет по-прежнему существовать как автономный продукт. Тем не менее, благодаря сотрудничеству Flipboard и Zite у вас появится возможность получать оперативные новости, соответствующие конкретным предпочтениям.

Приложение Zite не требует подписки на ленты RSS. Достаточно выбрать список наиболее интересующих вас тем и Zite в считанные секунды предоставит только избранные и действительно достойные вашего внимания статьи и материалы. Сервис анализирует более 40 тысяч источников, отталкивается от ваших предпочтений, указанных в привязанном к приложению аккаунте социальной сети, рассматривает ссылки, которым делился пользователь и его друзья.

Алгоритм работы приложения обращает внимание и на то, как долго вы читаете конкретную статью, а от каких отказываетесь. Кроме того, вы самостоятельно можете дать оценку материалам, таким образом, помогая Zite улучшить отбор новостей.


Приложение Zite было основано в 2011 году и было куплено CNN за 25 миллионов долларов. Аудитория Flipboard насчитывает свыше 100 млн пользователей, а количество ежемесячно просмотренных страниц превышает 2,5 миллиарда. Оценочная стоимость Flipboard составляет $1 миллиард.

Дальнейшая поддержка приложения Zite остается под вопросом. Несмотря на убеждения Flipboard, сервис может окончательно поглотить приложение. [Idownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера утром известный новостной агрегатор Flipboard заявил о намерениях приобрести приложение Zite [App Store Link] от CNN. Несмотря на то, что сумма сделки официально не разглашается, в прессе появилась информация о том, что цена вопроса составит $60 млн. долларов. Согласно условиям предстоящего сотрудничества, Zite станет частью сервиса Flipboard, позволяя пользователю читать только те новости, которые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt6 марта 2014
    0

    Съедят , даже не сомневаюсь ..

  2. 1gun avatar
    1gun6 марта 2014
    0

    а тем временем цена на iphone 5c упала до 20.000 руб )

  3. AnPhone avatar
    AnPhone6 марта 2014
    0

    Zite мое любимое приложени для iPad .. непонятно, что сделают с ним.

  4. AnPhone avatar
    AnPhone6 марта 2014
    0

    Кстати, Zite 3 года назад купила CNN за 25.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @AnPhone, какой смысл повторять то, что написано в новости?

    Владимир Кузин avatar
    0

    @Артур Малосиев, ну это чтобы значимость события подчеркнуть!:)

    AnPhone avatar
    AnPhone6 марта 2014
    0

    @Артур Малосиев, какой смысл в новости из нескольких коротких абзацев использовать 5 разных начертаний? Я просто не прочитал мелкий серый текст, хотя в нем половина смысла всей истории!

    Артур Малосиев avatar
    0

    @AnPhone, насчет начертаний соглашусь.

  5. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in6 марта 2014
    0

    Верните мне связку Google Reader + Flipboard :(
    Я всё ещё мучаюсь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь