App Store Slayin. Бесконечные приключения

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Slayin. Бесконечные приключения
Жанр: Аркада, RPG
Разработчик/Издатель: FDG Entertainment
Версия: 2.0
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Чем-то удивить игроков в жанре бесконечных аркад уже практически нереально. Возможно, поэтому Slayin – это скорее ролевая игра с элементами экшена, которая развивается по всем законам чистокровной аркады. Получилось довольно незамысловато, но при этом ужасно увлекательно. В каком-то смысле апофеоз любой бесконечной игры.

Slayin не стремится завоевать игрока чем-либо, кроме игрового процесса, поэтому и сюжета в игре нет. Классическая формула «герои против монстров» здесь срабатывает прекрасно. Большего и не требуется. Изначально доступен лишь один герой – классический воин в доспехах с мечом и щитом. Остальные классы персонажей можно будет открыть позже.

Поле брани в игре представлено двухмерной локацией, ограниченной краями экрана. По ней влево или вправо может двигаться наш герой. Бежит он самостоятельно, а кнопки нужны лишь для смены направления. Еще одна клавиша отвечает за прыжок. Вот и все, что нам потребуется для противостояния силам зла.

Монстры будут появляться со всех сторон: вылезать из-под земли, падать с воздуха. Для их уничтожения достаточно просто бежать в их направлении, все остальное герой сделает сам. Чтобы одолеть летающего врага понадобится подпрыгнуть. Как видите, все вновь предельно просто. Из убитых монстров вываливаются монеты и другие полезные мелочи, характерные для любой экшен-РПГ.

Прямо во время боя наш герой получает новые уровни после накопления определенного числа очков опыта. Тут же время от времени появляется некий тролль с мешком, у которого можно купить оружие, доспехи или подлечиться. Разумеется, подобное выживание быстро наскучит, поэтому Slayin периодически подбрасывает игроку боссов, победив которых, мы перемещаемся на новую локацию, где все начинается заново, только монстры становятся крепче.

Когда запас здоровья иссякнет, игра будет завершена. В зависимости от ратных успехов игрок получит в награду определенное число очков славы. За них в меню можно разблокировать новых героев, а также произвести различные косметические улучшения. Начинать игру после гибели придется с самого начала. Надоедает ли этот процесс? Возможно, если сидеть за игрой неотрывно. Однако если рассматривать Slayin в качестве тайм-киллера, то игра раскроется буквально во всей красе.

Визуальная составляющая не особо впечатляет. Это вновь, успевшие набить оскомину, 8-битные пейзажи и персонажи. К тому же добрую половину экрана, если не больше, занимает виртуальный геймпад. Звук также не блещет, хотя его также нельзя назвать надоедливым. На звуковое сопровождение просто не обращаешь внимания. Slayin вышла уже достаточно давно и успела дорасти до версии 2.0. В данный момент игра хороша и совершенно нет необходимости узнавать, какими были первые версии. Это отличная замена любому «раннеру», а также прекрасный тайм-киллер. На наш взгляд, этого вполне достаточно, чтобы расстаться с 33 рублями.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как ролевая игра стала аркадой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. p0meha avatar
    p0meha28 января 2014
    0

    как включить ретину?

  2. dsma avatar
    dsma28 января 2014
    2

    Играю в нее с субботы. Очень напомнила нимбл квест.
    Хочу тоже поделиться мыслями об этом творении:
    – на iPhone пиксель арт смотрится не плохо, но на iPad размер пикселей слишком велик
    – после гибели – теряешь все достижения. Ни о какой прокачке речи не идет
    – я так и не понял – при чем тут классический РПГ. Это классическая аркада
    – сложность просто зашкаливает уже на этапе джунглей
    – расширенный режим даже не пытайтесь открывать – зря потратите очки славы. Там сложность выше крыши.
    – по идее, игра должна распространяться бесплатно, как нимбл квест. Поиграл, поскрипел зубами, да и удалил.

    Личный итог – повелся на описание и Выбор редакции в Апп стор. Если бы не купил – то не пожалел бы.

  3. varlamov avatar
    varlamov28 января 2014
    0

    Не очень

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь