Kickstarter TEO – еще один «умный» замок, открывающийся при помощи смартфона

Вадим Карпусь avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
TEO – еще один «умный» замок, открывающийся при помощи смартфона

Идея использования смартфона для открытия и закрытия замка становится все более популярной. Совсем недавно мы писали об «умном» дверном замке Smart-Lock. Теперь же расскажем о кампании на Kickstarter, в рамках которой осуществляется сбор средств на выпуск «умного» висячего замка TEO.

Замок TEO не предусматривает возможности использования обычного металлического ключа. Все действия с ним осуществляются при помощи смартфона, поддерживающего беспроводное соединение Bluetooth. Причем, приложение для смартфона позволяет не только открыть или закрыть замок, но и поддерживает возможность организации совместного доступа.

Так, владелец может позволить другому пользователю отрывать замок TEO. Это может быть необходимо для доступа в гараж, к шкафчику в тренажерном зале, к велосипеду или мотоциклу. В таком случае, у владельца нет необходимости лично присутствовать для открытия замка.

Причем, при помощи приложения можно гибко управлять правами доступа. Например, можно установить возможность определенным людям иметь доступ лишь к определенным замкам и лишь в определенное время. Такие функции могут быть востребованы в сфере бизнеса.

Кампания на Kickstarter стартовала несколько дней назад и продлится до 7 марта 2014 года. Разработчики намерены собрать 165 тыс канадских долларов (около 152 тыс американских долларов). При этом за несколько дней уже собрано более 52 тыс канадских долларов (около 48 тыс американских долларов). Поставки готовых устройств планируется начать в конце этого года.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Идея использования смартфона для открытия и закрытия замка становится все более популярной. Совсем недавно мы писали об «умном» дверном замке Smart-Lock. Теперь же расскажем о кампании на Kickstarter, в рамках которой осуществляется сбор средств на выпуск «умного» висячего замка TEO. Замок TEO не предусматривает возможности использования обычного металлического ключа. Все действия с ним осуществляются при...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. FAStTheory avatar
    FAStTheory14 января 2014
    0

    Чем умнее замок – тем сложнее потом будет отпирать заглючившую дверь…

    axinfernis avatar
    axinfernis15 января 2014
    0

    @FAStTheory, Автаген всеравно умнее )))

  2. Feizok avatar
    Feizok14 января 2014
    0

    А его заряжать надо? Представьте себе, если вы заперли лекарства и еду на замок, а он разрядился!)Или так же, как в ролике, надо срочно педалить куда-то по делам, а замок отказал!))

    Vlad avatar
    Vlad14 января 2014
    0

    @Feizok, Про еду улыбнуло :)
    А действительно, как его заряжать?

  3. iGitlin avatar
    iGitlin14 января 2014
    0

    дожили теперь еще и замки будем заряжать
    а по существу уж очень он хлипковато выглядит – такой не то что кусачками, а просто руками можно открыть – просто отогнуть душку и все

  4. iFilipis avatar
    iFilipis14 января 2014
    0

    Неужели находятся люди, которые его покупают? Это ж надо залезть в карман за телефоном, включить его, запустить программу, подождать еще, пока все подключится. Ключ воткнуть не пробовали? Ей богу, как в старом анекдоте: “Американцы потратили миллионы долларов на разработку ручки, которая бы писала в невесомости – русские использовали карандаш.”

    Entze avatar
    Entze14 января 2014
    0

    @iFilipis, таскать с собой связку ключей, встречаться с человеком, чтобы передать ему ключ.

    Одни делают жизнь проще и удобнее, другие делают долбанное ничего.

  5. floMaster avatar
    floMaster14 января 2014
    0

    А интересно лог посмотреть можно, кто и когда его открывал? Я бы парочку таких взял, если бы они помощнее были

  6. Kurilkin avatar
    Kurilkin15 января 2014
    0

    Я бы лучше приобрел автоматические выключатели, с приводом от команды смартфона, чтобы на даче отопители заранее включать :)

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS15 января 2014
    0

    @Kurilkin, ну такого добра аля умный дом пруд пруди…

  7. ElRealisto avatar
    ElRealisto15 января 2014
    0

    Идея хороша, но энергозависимость замка – это жесть. Как минимум на улице в холодный период его уже использовать не получится, либо надо выводить из него отдельные клеммы для “прикуривания”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь