App Store Joe Danger Infinity. Большие трюки маленьких игрушек

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Joe Danger Infinity. Большие трюки маленьких игрушек
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Hello Games
Версия: 1.0.5
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Joe Danger – каскадер из мира игрушек, перебравшийся на iOS с консолей и персональных компьютеров. Первая часть игры для iOS увидела свет чуть более года назад и сразу же завоевала сердца игроков. Причин на это несколько, например, отличные персонажи в духе замечательной Истории игрушек от Pixar, увлекательный игровой процесс и конечно же неподдельный интерес, который аркада смогла вызвать не только у детей, но и у взрослых. Теперь очередь покорять топы App Store настала для сиквела под названием Joe Danger Infinity.

Незнакомые с игрой люди наверняка могут решить, что речь идет об очередном представителе аркадных раннеров, но это не так. Joe Danger Infinity – это набор уровней, на протяжении которых «известнейший в мире» одноименный каскадер будет выполнять различные трюки на немыслимых трассах, раскинувшихся в пределах отдельно взятого дома. В этом ему помогут многочисленные средства передвижения, а также целая армия других игрушечных персонажей, оживших специально для нас.

Задача любого уровня в Joe Danger Infinity – добраться до финиша, выполнив по пути несколько целей. Это может быть сбор монет, жетонов или любой другой внезапно появляющейся на пути мелочи, которая крайне необходима для хорошего итогового результата. Помимо сбора полезностей необходимо также преодолевать препятствия, которые в изобилии разбросаны на территории каждой трассы. Их придется перепрыгивать, проезжать под ними или, в конце концов, просто уклоняться. Погибнуть в игре, разумеется нельзя, редкое препятствие способно выбить наездника из импровизированного седла и заставить начать уровень сначала.

На финише подводится результат и оглашаются выполненные цели. Кроме того, Joe Danger Infinity в реальном времени демонстрирует таблицу с достижениями рекордсменов данного этапа. В начале игры кажется, что подобных результатов никогда не достичь, но на то и существует название Infinity. Перепроходить уровень можно сколько угодно раз и любыми персонажами на любых транспортных средствах. Игрокам доступно все, чтобы добиться наилучшего результата.

Новые персонажи будут открываться по ходу игры, а вот транспортные средства придется приобретать. Среди последних найдется все от обычного мотоцикла до ракеты. При этом схема управления у всех видов местной техники практически не отличается. Зато физическая модель отрабатывает на полную. Движение игрушечных байков, машин и других средств передвижения воссоздано максимально достоверно… для игрушечной модели. На самом деле роль физики не очень значительна, но она есть и работает.

Сама графика выглядит крайне привлекательно, ярко и, главное, детализация на высоте. Если присовокупить к этому еще и отличную анимацию, то картинка в Joe Danger Infinity заслуживает наивысшей оценки. То же касается и звука. Все необходимые места озвучены, музыка идеально вписывается в игровой процесс.

Единственный недостаток, на который стоит обратить внимание, это совсем малое число отличий между оригинальной игрой и сиквелом в лице Infinity. Для игроков, которые впервые столкнутся с Joe Danger, обеспечено удовольствие от игры, потому что буквально все компоненты игры выполнены на высшем уровнем. А вот для тех, кто играл в первую часть, все покажется чересчур знакомым и похожим. Вероятно, разработчики просто решили развить успех, который для дебютной мобильной игры был очень впечатляющим. Так или иначе, но им это удалось.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Добрая и увлекательная аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Vlad.dev avatar
    Vlad.dev11 января 2014
    0

    Качественный продукт. Столько внимания к деталям.

  2. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов11 января 2014
    0

    Кстати. Студию, которая сделала эту игру – Hello Games – полностью затопило за две недели до релиза, и они потеряли абсолютно всё оборудование и сервера. Так что теперь ребятам предстоит много работы. У них в разработке был очень перспективный проект No Man’s Sky, и теперь неизвестно, что с ним будет дальше.

    dog5455 avatar
    dog545511 января 2014
    0

    @Никита Горяинов, больше чем уверен, что у них были нужные данные в облаках.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь