App Store Dodge & Roll. Приключения ожившего снежка

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Dodge & Roll. Приключения ожившего снежка
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Unnyhog Entertainment
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

За окном зима и много снега. Самое время для небольшой рождественской магии. По крайней мере в игре Dodge & Roll, в которой ожил самый обыкновенный снежок и отправился в опасное путешествие. Dodge & Roll сложно отнести строго к одному жанру. Здесь есть место элементам аркады и головоломки. Причем головоломки не обычной, а динамичной. Решения придется принимать на ходу и в очень непростых условиях. Но обо всем по порядку.

Итак, перед нами три набора уровней по 15 штук в каждом. Выполнение уровней награждается золотыми монетами, но это не игровая валюта, а всего лишь местный аналог звезд в других играх. Оценивается время, затраченное на выполнение уровня, и за это уже выдается от одной до трех монет. После прохождения всех уровней в блоке открывается доступ к так называемым «Жестоким играм», о которых немного позже.

Цель любого уровня в Dodge & Roll – собрать заданное числов кристаллов и довести снежок до точки выхода, которая в игре представлена лункой. Вокруг этой самой лунки и демонстрируется прогресс по сбору кристаллов. Для управления снежком используется лишь стандартный джойстик, позволяющий простым движением пальца направить нашего героя в любом направлении. Все просто ровно до того момента, когда в игре появляются первые препятствия.

В качестве препятствий в Dodge & Roll выступает огонь, вода, камни и даже электричество. Перечисленные элементы постепенно добавляются в процессе игры и в итоге создают настоящий хаос, из которого игроку еще предстоит выбраться. Помимо природных явлений, игра может похвастаться различными лопастями и просто ножами, норовящими испортить жизнь снежку. Кроме того, некоторые уровни представлены своего рода коридорами, а другие представляют собой открытую площадку, нещадно атакуемую игрой, чтобы помешать игроку добиться цели.

Сложности Dodge & Roll не занимать. С этим не поспоришь. Но есть в арсенале снежка магия, способная создать выход из казалось бы тупиковых ситуаций. Заклинаний всего четыре: телепорт, ускорение, защита от уничтожения снежка и защита от негативных эффектов. Последние заставляют нашего героя тормозить или скользить, что порой ведет к неприятным последствиям. Заклинания доступны на каждом уровне и требуют времени на перезарядку после использования.

Теперь о «Жестоких играх». Это по своей сути те же уровни, только цель не просто собрать кристаллы, а выжить как можно дольше. В этом весь смысл. Еще одним интересным элементом игры является сбор пазла. Кусочки для него разбросаны по уровням. Собирать пазл имеет смысл только после того, как будут найдены все фрагменты.

Очень приятное впечатление производит графика. Dodge & Roll по-настоящему красивая игра. Даже немного удивительно видеть столь технологичную картинку в игре-головоломке. При этом обилие спецэффектов не мешает игровому процессу, а это, пожалуй, главное. Музыка тоже очень красивая и композиции регулярно сменяют друг друга, не успевая даже поднадоесть игроку.

В итоге в лице Dodge & Roll мы имеем отличную динамическую головоломку, за которой приятно провести время. Единственный недостаток, который можно отметить, это малое число уровней. Разработчики обещают регулярные обновления, поэтому остается только ждать и надеяться. В остальном приключения ожившего снежка можно назвать лучшей игрой в этом жанре за последнее время. Отличный сплав красивой картинки, интересного геймплея и оригинальной идеи. Всячески рекомендую к ознакомлению.

Игра на самом деле заслужила наивысшие оценки. Единственный недостаток в виде малого количества уровней отражен в критерии «Цена/Качество».

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Красивая и динамичная головоломка
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr12 декабря 2013
    0

    Типа дарк небулы, насколько я понял?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь