App Store Joust Legend. Рыцарский турнир

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Joust Legend. Рыцарский турнир
Жанр: Симулятор
Разработчик/Издатель: Rebellion Interactive
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Как по вашему мнению должен выглядеть симулятор средневекового рыцаря? Спасение красавиц и участие в битвах подойдут для красивой истории, но с реальностью будут иметь мало общего. Большую часть своего времени рыцари посвящали участию в турнирах. Именно о них и повествует новая игра Joust Legend.

Что касается предыстории, то действие разворачивается в 1472 году и напрямую затрагивает извечное противостояние Франции и Англии. Намечается грандиозный турнир, на котором рыцари смогут прославить свою державу, поэтому английский король решает организовать серию собственных турниров для отбора наиболее подходящих кандидатов. В роли зеленого новичка игрокам предстоит пройти длинный и тернистый путь рыцарства, победив массу оппонентов.

В главном меню можно экипировать рыцаря, покупая массу различных элементов доспехов и выбирая наиболее подходящие копья и щиты. Также можно изменить имя рыцаря и его верного скакуна. На этом подготовка закончена и можно отправляться на ристалище, где и будут разворачиваться основные события.

Хотя Joust Legend и содержит довольно подробное обучение, разобраться с особенностями управления не так уж и просто. Любой поединок на турнире начинается с представления соперника, сопровождающегося роликом на движке игры. Затем предлагается выбрать один из возможных бонусов для грядущей схватки. Подробнее о них поговорим позже. Пока остановимся на управлении.

Перед тем, как сойтись в центре ристалища, необходимо взять хороший старт верхом на лошади. Для этого постоянно дергающийся индикатор нужно нажатием на экран зафиксировать в центре отмеченной позиции. Сделать это довольно просто, а высокая скорость скакуна принесет определенные плоды уже через несколько мгновений.

И вот вы с соперником несетесь навстречу друг другу, разделенные невысоким барьером. Время направлять копье. Наибольшее количество баллов принесет удар в шлем противника. Чуть меньше в щит. Наименьшее количество очков вы получите за попадание в тело. Но для начала нужно вообще попасть. Для этого во время забега нажимаем на экран, чтобы ожил индикатор в правой части экрана. Он начинает опускаться, а задача игрока нажатиями на экран задержать его напротив выбранной цели. Сложность задачи зависит от характеристик доспехов и самого копья, а также от старта забега.

После того как рыцари прошлись копьями друг по другу, подводятся итоги раунда. Учитывается зона попадания, сила удара и было ли сломано копье. Если да, то результат будет лучше. Также дополнительные очки могут принести выбранные заранее бонусы. Кроме того, их эффект может отменить действие бонусов соперника. Проще говоря, бонусы нужны и использовать их надо с умом. Даются они за успешные схватки, купить их нельзя. Всего с каждым соперником вам необходимо сойтись трижды, чтобы по сумме очков определить сильнейшего.

Вот, собственно, и весь игровой процесс. Подобие сюжета поддерживается в диалогах, демонстрируемых внизу экрана. Графика и элементы интерфейса реализованы по высшему разряду. Картинка детализированная и сочная. С ней очень заметно контрастирует звук. Он какой-то невыразительный и вообще не обращает на себя внимание. Может оно и к лучшему.

Таким получился рыцарский симулятор Joust Legend. Игра не отличается большим разнообразием геймплея, но при этом все равно очень увлекательна. Особенно результат работы разработчиков из Rebellion Interactive оценят любители средневековья и рыцарской тематики. За 66 рублей игроки получат полноценную игру, не отягощенную встроенными покупками. Субъективно, игре катастрофически не хватает мультиплеера. Игровой процесс к этому максимально располагает. Будем ждать обновлений?

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 3, Графика: 5, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ломаем копья
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. tou4stone avatar
    tou4stone15 сентября 2013
    0

    Отстой, не?

  2. imankg avatar
    imankg15 сентября 2013
    0

    Хотел купить, посмотрел видео обзор, за что спс, и передумал.

  3. lossderks avatar
    lossderks15 сентября 2013
    0

    Это такой же “симулятор”, как Shake spears.

    affekt avatar
    affekt15 сентября 2013
    0

    @lossderks, да-да )) как раз вспомнил ту игруху..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь