Концепт iWatch от CiccareseDesign

Костя Грибанов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Концепт iWatch от CiccareseDesign

В прошлом году мечтатели известной итальянской дизайн-студии CiccareseDesign пробовали свои силы в создании концепта iWatch, «умных» часов компании Apple. Тогда у них получились даже не часы, а настоящий паукообразный iPhone 5 с креплением на руку. Их вторая попытка выглядит куда более эффектно и наконец-то похожа на то, что может заменить на руке обычные наручные часы.

Итальянцы, к сожалению, не дополнили свои картинки какими-то идеями по поводу характеристик часов и материалов, из которых они могут быть сделаны. Благо, мы можем сделать это сами, друзья. Судя по всему, часы в форме браслета сделаны из изогнутого стекла, который по сравнительно недавним слухам активно тестируется в лабораториях компании Apple.

Ободок iWatch от CiccareseDesign выполнен из алюминия и блестит на солнце точно также, как таковой на iPhone 5 и iPad mini. Большую часть передней панели занимает изогнутый экран. Судя по картинкам, гаджет работает на урезанной версии iOS 7.

Создатели этого концепта так сильно вдохновились идеей создать идеальные «умные» часы, которые могла бы презентовать когда-то компания Apple, что даже сделали несколько настоящих макетов своего девайса. Так что не удивляйтесь, если в ближайшее время появится видеоролик на YouTube якобы с настоящими часами из Купертино.

[ciccaresedesign.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В прошлом году мечтатели известной итальянской дизайн-студии CiccareseDesign пробовали свои силы в создании концепта iWatch, «умных» часов компании Apple. Тогда у них получились даже не часы, а настоящий паукообразный iPhone 5 с креплением на руку. Их вторая попытка выглядит куда более эффектно и наконец-то похожа на то, что может заменить на руке обычные наручные часы....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Mr.Franz avatar
    Mr.Franz21 августа 2013
    0

    Не плохой концепт, но не то…

    Mishkin Igor avatar
    Mishkin Igor21 августа 2013
    0

    @Mr.Franz, Неплохой* ;)

    Mr.Franz avatar
    Mr.Franz22 августа 2013
    0

    @Mishkin Igor, на скорую руку ;)

  2. buben76 avatar
    buben7621 августа 2013
    0

    Нах они ваше нужны?

  3. Drew avatar
    Drew21 августа 2013
    0

    Так вдохновились, что по пути растеряли все, что делает часы удобными и незаметными на руке: надежность крепления, размеры..

    Концепт концептом, но согнуть запястье в таких часах будет не возможно, сделав их более узкими. А если оставиьт как есть – они спадут, скажем, с тонкой женской руки. Дизайн ради дизайна – это работа “в стол”.

  4. Travis avatar
    Travis21 августа 2013
    0

    Дорого и глупо. Я говорю не о самой идее часов, а о концепте – он требует либо фантастических (как минимум фантастически дорогих) материалов, либо будет чрезвычайно неудобен. Плюс придется выпускать модели для разных размеров рук. В то же время достаточно оснастить нынешнее или прошлое поколение iPod nano ремешком для простого и относительно практичного девайса. А если уж мечтать – тогда цветной e-ink в помощь (точнее не совсем e-ink, а его цветные аналоги – была информация о таких экранах) и батарейка на 3 дня непрерывной демонстрации времени (иначе устройство абсолютно бессмысленно).

  5. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman21 августа 2013
    0

    не нонимаю почему аппл всегда показывает иос 7 на белом айфоне?

    Architec avatar
    Architec21 августа 2013
    0

    @hakobyanarman, Вы тут видите аппл? А по факту – видимо выгодней смотрится

    Innerspace avatar
    Innerspace22 августа 2013
    0

    @Architec, белый айфон красивее, особенно на рендерах

  6. noisp avatar
    noisp21 августа 2013
    0

    сопрут с руки в первый же день
    и не заметите!

  7. lexey avatar
    lexey21 августа 2013
    0

    Понравились :) Но слишком громоздки. Отталкиваться будут скорее всего от старой разработки DoCoMo в виде браслета. Много лет назад, они были меньше и продавались хорошо у себя дома :)

    Часы все таки это уже другой уровень размеров электроники. Хотя кто знает, быть может время пришло :)

  8. amilner avatar
    amilner21 августа 2013
    0

    не практично

  9. The AGENT avatar
    The AGENT21 августа 2013
    0

    выглядит более чем убого. И нафига часам 100500 иконок?

  10. liskauskaas avatar
    liskauskaas22 августа 2013
    0

    красиво конечно, но… знаете, в чем самая главная проблема данного концепта? вы представляете себе, чтобы такое надел на себя мускулистый мужлан? навряд ли. проблема в том, что часы похожи исключительно на ЖЕНСКИЙ декоративный браслет. В то время как яблоко старается делать дизайн своих продуктов унисекс.

  11. Rasie1 avatar
    Rasie122 августа 2013
    0

    “активно тестируются в лабораториях Apple”? Да что за бред такой, часов от Apple не будет никогда и к их разработке в жизни никто не притрагивался.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь