Apple потеряла 53 позиции в рейтинге самых инновационных компаний

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple потеряла 53 позиции в рейтинге самых инновационных компаний

В этом году мы увидим новый iPhone 5S и iPhone 5C, обновления получат iPad и iPad mini, дежурное обновление платформы ждет компьютеры Apple. Во всем этом не так много инноваций, как мы традиционно ожидаем от американской компании. Отразилось данное положение вещей и на традиционном рейтинге Forbes, содержащем самые инновационные компании в мире.

По итогам прошлогоднего рейтинга Forbes Apple заняла 26 место среди самых инновационных компаний. По прошествии 12 месяцев компания из Купертино рухнула более чем на 50 позиций, оказавшись на 79 строчке. Для сравнения, Google закрепилась на 47 позиции. А вот Samsung, Microsoft или, скажем, Nokia вообще не вошли в число самых инновационных компаний и отсутствуют в рейтинге.

В то же время недостатка IT-компаний в рейтинге не наблюдается. Только в первую пятерку вошли Salesforce.com, VMware и ARM Holdings, заняв первую, третью и пятую позиции соответственно.

Что касается методики составления рейтинга, то тут в Forbes учитывали три показателя: рост продаж за последний год, среднюю доходность за последние 5 лет и инновационная премия. Последний показатель представляет собой разницу между капитализацией и стоимостью всего бизнеса, основанной на ожиданиях результатов будущих инноваций или, проще говоря, запуска новых продуктов.

Возможно, будущие устройства Apple, намеченные в том числе и на будущий год, смогут переломить ситуацию. Пока же подтверждаются слова Стива Возняка, сказанные им еще в прошлом году о том, что Apple более не является ведущим инноватором. [Forbes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этом году мы увидим новый iPhone 5S и iPhone 5C, обновления получат iPad и iPad mini, дежурное обновление платформы ждет компьютеры Apple. Во всем этом не так много инноваций, как мы традиционно ожидаем от американской компании. Отразилось данное положение вещей и на традиционном рейтинге Forbes, содержащем самые инновационные компании в мире. По итогам прошлогоднего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. iamfine56 avatar
    iamfine5616 августа 2013
    0

    Ждем телека и часы от эпл!

  2. q3alex avatar
    q3alex16 августа 2013
    0

    рост продаж: у компани с оборотом в 80 миллионов выросрос на 500% аж на 400 миллионов, а у компании с оборотм в 80 миллиардов всего то 10%, всего то на 8 миллиардов. тоже самое в отношении доходности

  3. AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence16 августа 2013
    0

    Я один не знаю великие инновационные компании “Salesforce.com, VMware и ARM Holdings, заняв первую, третью и пятую позиции соответственно.” ?

    booka avatar
    booka16 августа 2013
    0

    @AJ Intelligence, видимо да… про первую сам не слышал, вторая – должна быть знакома всем маководам наряду с Parallels, а проц в вашем айфоне собственно ARM’овский и есть в своем зачатке

    Innerspace avatar
    Innerspace17 августа 2013
    0

    @AJ Intelligence, нет, вся ваша деревня не знает.

    pavmur avatar
    pavmur17 августа 2013
    0

    @Innerspace, ахахаха +1

    dupers avatar
    dupers17 августа 2013
    0

    @AJ Intelligence, VMware – олин из лидеров на рынке серверной виртуализации. Наша компания уже давно использует их решения.

  4. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy16 августа 2013
    0

    да потому что забили на “think different” и стали как все. Наладить выпуск того что требуют,того что популярно – и норм,деньги капают,а новое придумывать и мыслить о инновациях,а не нише и заработке – нафиг надо. Не Джобсы же.

    adamant1d avatar
    adamant1d16 августа 2013
    0

    @Mr_Jy, +1 да давно 3абили!

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady17 августа 2013
    0

    Да уж сложно им без Джобса, там остались не плохие менеджеры, а вот идейников как то особо не наблюдается, жаль конечно если такая компания поедет по наклонной, надо им что-то срочно придумывать, что-то принципиально новое.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь