App Store Phoster. Полноценный плакат за несколько минут

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Phoster. Полноценный плакат за несколько минут
Вид ПО: Графический редактор
Разработчик/Издатель: Bucket Labs
Версия: 1.5.3
iPhone и iPad: 66 рублей [Скачать из App Store]

Создание плаката – это довольно сложный и трудоемкий процесс, который не всегда необходим и возможен. Но с приложением Phoster данная проблема решается буквально за несколько минут. При определенном навыке и наличии вкуса даже при помощи iPhone или iPad можно создавать и распечатывать свои шедевры среди плакатов.

Phoster встречает пользователя всего двумя пунктами главного меню. Помимо создания нового плаката, можно также просмотреть галерею уже существующих. Но пока там пусто, смело выбираем вариант создания нового плаката. Первым этапом создания вашего личного шедевра является выбор шаблона. Phoster предлагает несколько десятков самых разнообразных шаблонов. Понравившиеся варианты можно добавлять в избранное, а если заготовок покажется мало, то можно докупить дополнительные наборы шаблонов.

Определившись с шаблоном, мы попадаем в сам редактор. Рассмотрим его основные функции. Прежде всего можно выбрать собственный фон для шаблона из памяти устройства: это может быть как фотография, так и изображение. В рамках вашего проекта его можно масштабировать или передвигать, как душе угодно. Также можно выбрать цвет фона, если не требуется изображение, а также изменить раскраску отдельных элементов будущего плаката.

Закончив с визуальной составляющей, перейдем к информационной и содержательной. Время добавить текст на плакат. Некоторые шаблоны уже содержат заготовки с определенными шрифтами, их начертанием и цветом. Но все это поддается изменению. Можно даже добавлять новые текстовые поля. Для непосредственно текста можно выбрать шрифт и цвет, а также изменить размер. Сами блоки с текстом также прекрасно перемещаются в пределах плаката.

Закончив создание плаката, можно применить к нему один из доступных фильтров. Это придаст итоговому результату еще больше индивидуальности. Можно добавить, например, «помятости» изображению или один из множества других интересных эффектов.

На этом процесс создания плаката завершен. Его можно сохранить в память устройства, распечатать на принтере в локальной сети или экспортировать в социальные сети. Все созданные плакаты сохраняются в галерее. Сам итоговый результат почему-то сохраняется лишь в формате JPG, но зато в приличном разрешении.

Нельзя сказать, что Phoster абсолютно необходимое приложение для всех и каждого, но свою аудиторию оно определенно найдет. Множество интересных шаблонов и богатые возможности по их редактированию подкупают. Владельцы персональных сайтов и блогов с легкостью найдут применение результатам работы с Phoster. К сожалению, за простоту и удобство специализированного графического редактора придется заплатить 66 рублей. Но, судя по всему, от недостатка покупателей приложение не страдает.

iPhone и iPad: 66 рублей [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из десятков готовых шаблонов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. dante_mc avatar
    dante_mc27 июля 2013
    0

    Скачал когда-то давно за бесплатно. Теперь делаю афишы для концертов моей группы. У автора обзора какое-то убожество получилось=) а на самом деле даже образцы встроенные очень круты. А если чуть чуть поработать с фильтрами, то очень классно получается

    Алексей avatar
    Алексей27 июля 2013
    0

    @dante_mc, +, 28 марта обесценивалась.

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in27 июля 2013
    0

    @Алексей, в новый год в раздаче от Apple была, отдельно приложения для подарков было еще

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in27 июля 2013
    0

    @Алексей, в новый год в раздаче от Apple тоже была вроде, когда отдельное приложение сделали для подарков

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now27 июля 2013
    0

    @dante_mc, а пример можете показать? Можно ссылкой на фотохранилище

  2. ingabuga avatar
    ingabuga27 июля 2013
    0

    Кириллические шрифты есть?

    stratocaster avatar
    stratocaster27 июля 2013
    0

    @ingabuga, нет

  3. FoxtrotRU avatar
    FoxtrotRU27 июля 2013
    0

    жаль, что нет кириллических шрифтов, теряется красота.

  4. Максим "makbrown" Жадан avatar
    0

    Рили кул прога, котирую.
    Минут за 5 накидал офигенный постер для мероприятия!

    Не верите? Я. Тоже не верил.

  5. grausasha avatar
    grausasha27 июля 2013
    0

    Замечательная программа ) Установил на айпад, впечатления – хорошие… Благодарю за ссылку, редакцию Iphones – сам бы врят-ли нашел… Самым большим недостатком является такой баг, как закрытие программы после сохранения 4-5 карточек с различными типами оформления… Может быть исправят в скором времени :)

    P.S. Побольше эффектов бы + если добавят возможность редактирования угла, под которой можно располагать текст – будет вообще супер ))) (не хватает его – в кейнот или пёйджс очень выручает)

    grausasha avatar
    grausasha27 июля 2013
    0

    @grausasha, пэйджс )) печать лёжа сказывается ))

  6. dupers avatar
    dupers28 июля 2013
    0

    Очень странно, что в приложении для создания плакатов, выходной формат – растровый…

  7. Никита Горяинов avatar
    0

    Прогу забрал бесплатно ещё полгода назад. Вернулся после обзора, посмотреть, что это вообще.

    Я так и не понял, как двигать визуальные элементы на плакате. Например, формы вроде кругов и многоугольников. Также не понял, как менять цветовые схемы на фильтрах, применяющихся перед сохранением изображения. Если такой функции нет, то возможностей кастомизации тут как-то маловато. А жаль, ибо шаблоны ну очень хороши.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь