App Store Update Прогород. Обновление к лету, актуальная информация каждый день

Информатор avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Прогород. Обновление к лету, актуальная информация каждый день

Нам пишет Себастьян.

Жанр: Навигация
Разработчик/Издатель: LLC ProGorod
Версия: 2.0.3220
iPhone + iPad: Freemium [iTunes link], 30 дней бесплатно

С начала года здесь уже несколько раз заходила речь о навигационной программе «Прогород». Благо, поводов для этого хватает – приложение хорошеет на глазах и обрастает новыми особенностями. Хотя – по-другому и быть не может в тесной конкурентной среде инструментов навигации. К началу лета Прогород подошел с небольшим числом важных «апдейтов». Будем разбираться по порядку.

Положительные изменения затронули динамические обновления карт. Это те изменения, которые «внезапно» в течение дня могут появляться на дорогах, но в силу «статичности» программ навигации не всегда своевременно учитываются в прокладке маршрута. Сейчас «Прогород» начал ежедневно мониторить и добавлять предупреждения о следующих типах изменений: камеры контроля скорости и фотофиксации, аварийно-опасные перекрестки, школьные зоны, «лежачие полицейские», посты ДПС, опасные повороты, опасные участки дорог и пешеходные переходы. Еще раз подчеркну – информация о приведенных типах изменений обновляется в «Прогороде» каждый день. Разработчики уточняют, что в настоящее время ежедневное число добавляемых на карту правок достигает 300 штук.

В «Прогороде» есть примечательная опция «Геоблоги», когда пользователь самостоятельно добавляет на карту все те же динамические правки. После чего пометки видят все другие обладатели приложения – при условии доступа в онлайн. Всего есть 8 типов добавляемых предупреждений вроде ДТП, ДПС с радаром или плохой дороги. С появившимся обновлением пользовательские данные не только показываются на карте, но и сопровождаются голосовым сообщением (при приближении к ним). Ранее этой «чести» удостаивались только правки, вносимые непосредственно командой «Прогорода».

Серьезному расширению подверглась база стационарных камер контроля скорости. В прежнем релизе разработчики насчитали 1 927 камер, а к лету число «глазков» увеличили до 2 665 единиц. Как справедливо отмечается, «таким образом стало на 738 мест меньше, где можно получить письмо счастья».

На момент написания материала число бесплатных зарубежных карт выросло до 19 штук, как и раньше используется картография открытого проекта OpenStreetMap.

Хотелось бы уделить чуть больше внимания усовершенствованному в этом году алгоритму просчета пробок. На всякий случай, пробочные возможности на деле впечатлили меня еще в начале мая, когда поездка до подмосковного Ногинска заняла всего 1.5 часа вместо «положенных» по предыдущему опыту трех (!) часов. Так вот, «фишка» Прогорода заключается в более корректной оценке загруженности дороги. Программа в расчетах не ориентируется на привычный для других приложений алгоритм сопоставления максимально допустимой на участке скорости – и средней скорости движения потока. Вместо этого Прогород оценивает «привязку к местности». То есть, если в силу условий вроде участка с узкой улочкой машина в принципе не может ехать больше 20-30 км/ч (при полупустой дороге), Прогород никогда не покажет «штормовую» красную линию.

Вообще, я заметил тенденцию к практически полному отсутствию ожиданий в пробках. Вместо этого программа чудесным образом выстраивает маршрут так, что мой «простой» теперь ограничивается ожиданием зеленого сигнала светофора. Чего и вам желаю. Прогород по-прежнему дает 30 дней бесплатного использования. Рекомендую хотя бы для пробного ознакомления.

iPhone + iPad: Freemium [iTunes link], 30 дней бесплатно

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нам пишет Себастьян. Жанр: Навигация Разработчик/Издатель: LLC ProGorod Версия: 2.0.3220 iPhone + iPad: Freemium [iTunes link], 30 дней бесплатно С начала года здесь уже несколько раз заходила речь о навигационной программе «Прогород». Благо, поводов для этого хватает – приложение хорошеет на глазах и обрастает новыми особенностями. Хотя – по-другому и быть не может в тесной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. hobbet32 avatar
    hobbet324 июня 2013
    0

    Как раз сегодня думал какой-бы навигатор купить,почитал насчет навитела, слишком много негативных отзывов, теперь вот попробую Прогород,спасибо

  2. Raul avatar
    Raul4 июня 2013
    1

    Нам пишет Себастьян.
    Я прочитал Сабянин))

    hobbet32 avatar
    hobbet324 июня 2013
    0

    @Raul, он сегодня во всех новостных лентах )

    PAHAN avatar
    PAHAN4 июня 2013
    0

    @Raul, ах-ха, я так же прочитал) Ибо первая картинка в тему )

  3. Disco avatar
    Disco4 июня 2013
    0

    Скажите почему нужно купить именно его, а не скачать бесплатный яндекс.навигатор? Думаю многих интересует этот вопрос.
    Сегодня в Москве почти везде есть интернет и можно кешировать карты, при том, что дизайн у них на порядок выше.
    Есть ли возможность ставить промежуточные точки? Например заехать на заправку. Все выше описанные функции есть у конкурента. Чем выделяется именно это приложение/навигатор?

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.4 июня 2013
    0

    @Disco, выделяется только тем, что именно они решили создать обзор на этом сайте

    Serg@nt avatar
    Serg@nt4 июня 2013
    0

    @t.r.o.n., если конечно кататься только в пределах одного мухасранска со стабильным инетом, то нет проблем или же загрузив заранее карту….а вот если на дальняк, да еще и в другие страны, то яндекс карты мягко говоря стои тв сторонке

    Smolny avatar
    Smolny5 июня 2013
    0

    @Disco, вы серьезно? Яндекс даже близко не навигатор. Единственная киллер-фича – темина пробочная полоска. У меня куплено пять разных навигаторов. В москве, питере и ебурге прогород дает всем прикурить. Черт возьми, он божественный!
    Ну а в других городах все равно жизни нет, одни таксисты.

    А основные фичи пргорода: фотореалистичные схемы перекрестков (нет ни у кого), знание полос с которых поворачивать а-ля том-том, человеческие схемы многоуровневых развязок, отсутствие противоракетныэ маневров а-ля навител. Знаки, камеры, лежачки, города знает идеально. Ну а как известно, приличные люди за МКАД/КАД не выезжают.

  4. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.4 июня 2013
    0

    Возможно пока, но конкурентов яндекс.картам на горизонте не видно. Да и карты с маршрутом просто удобней любого навигатора.

  5. m_erik avatar
    m_erik4 июня 2013
    0

    осталось разобраться с пробками, если инфа от яндекса, тогда непонятен смысл, зачем платить за то, что есть бесплатно и из первоисточника

  6. dmgorsky avatar
    dmgorsky4 июня 2013
    0

    Он между странами по-прежнему маршруты не прокладывает? Навигатор, называется… :)

  7. mani avatar
    mani4 июня 2013
    0

    ну фиг знает, несколько лет пользуюсь навителом и раз в год пробую конкурентов – пока ничего интересного не появилось, а навител все хорошеет и хорошеет, ни разу еще не пожалел, что когда-то отдал за карту россии 60 баксов.

    насчет негативных отзывов о навителе – они в основном из-за глючности обновлений, в прошлый раз пришлось карту руками запихивать, иначе она не вставала, после последнего обновления эппстор снова пестрит “косяками в обновлении”, но у меня без проблем все обновилось, и работает без проблем, зато перестал тупить :)

    m_erik avatar
    m_erik4 июня 2013
    0

    @mani, я вот несколько лет пользуюсь отдельным навигатором, хотя были в двух машинах штатные, но это просто пустое место, зато Garmin, делает свое дело на ура, лично меня устраивает, карты обновляются раз в три месяца, развязки прорисовываются в отдельном окне с полосами движения и всеми камерами и ограничениями скоростей, пробки прорисовываются в режиме реального времени по FM каналам, вообщем телефон должен звонить, я так считаю, а навигатор лучше иметь отдельным гаджетом

    SeeD avatar
    SeeD4 июня 2013
    0

    @m_erik, Тоже так думал пока не появился iPhone и Yande Навигатор (карты)
    А еще думал что плеер должны быть отдельным гаджетом, фотик тоже должен быть в другом кармане (Я про мыльницы естественно). Ну я думаю многие вспомнят отдельные гаджеты до появления iPhone.

    SeeD avatar
    SeeD4 июня 2013
    0

    @SeeD, *YandeX

    mani avatar
    mani4 июня 2013
    0

    @m_erik, у меня был гармин, но я навигатором сейчас пользуюсь только в дальних поездках, а по городу строю маршрут и смотрю, как лучше проехать, чтобы пробок избежать, поэтому на данный момент в отдельном навигаторе нет необходимости.
    тут просто разговор про нави для айос, совершенно другая тема :)

  8. zarkad avatar
    zarkad4 июня 2013
    0

    Немного дегтя в бочку с Прогородом:

    1. По картам. Почему-то маршрут прокладывает только по большим дорогам, во дворы, где есть, например, дома с корпусами – не повезет, остановится на дороге.
    2. Про дизайн только ленивый не писал, и про “знаменитую” черную полосу снизу на четверть экрана, и про нечитаемую на ней бестолковую инфу, ну разве что под микроскопом).
    3. Про пробки вообще молчу, похоже программа живет сама по себе, а пробки сами по себе. Кстати, мне хоть навител и не нравиться, но пробки он у нас показывает почти точно. (мурманск).
    4. Маршрут фактически прокладывает одинаково, в независимости от “быстрый, удобный, короткий”. Ничего кардинального маршрут не меняет. Пример? Попробуйте проложить с севера Мурманска (или из центра) на юг Мурманска. Можно доехать 3 разными дорогами, одна из которых федеральная. Но Прогород все три маршрута прокладывает через центр.
    5. Программа не умеет работать с несколькими картами, надо сначала доехать до конца одной карты, потом выгрузить ее, загрузить другую и т.д. Например, проложите маршрут в финляндию? И.т.п.
    6. Разработчики совершенно не прислушиваются к мнению пользователей, можете почитать их форум. Но воз и ныне там. Складывается впечатление, что разработчики просто забили на программу большой ….

    Есть конечно положительные моменты в программе и их много. Писать об этом нет смысла, об них сами авторы рассказывают))

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS4 июня 2013
    0

    @zarkad, 5. Программа не умеет работать с несколькими картами, надо сначала доехать до конца одной карты, потом выгрузить ее, загрузить другую и т.д. Например, проложите маршрут в финляндию? И.т.п.

    Поддерживаю – это МЕГА минус, очень печалит при путешествиях!
    РАЗРАБОТЧИКИ ДОРАБОТАЙТЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАРТ ПОЖАЛУЙСТА!

    Serg@nt avatar
    Serg@nt4 июня 2013
    0

    @zarkad, пункт №5 просто +1000000000000000
    ИСПРАВЬТЕ И УСЛЫШЬТЕ НАС!!!!!

  9. pifik avatar
    pifik4 июня 2013
    0

    короче яндекс-навигатор рулит

    Serg@nt avatar
    Serg@nt4 июня 2013
    0

    @pifik, а в офлайне он умеет работать?!?!?!?!!?

    Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST5 июня 2013
    0

    @Serg@nt, месяца 3 уже как да

    Serg@nt avatar
    Serg@nt5 июня 2013
    0

    @Valdemar.ST, только внутри города….а между городами?…нет

    Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST5 июня 2013
    0

    @Serg@nt, если твой путь лежит по областям/городам, которые доступны к скачиванию, то пожалуйста, всё работает. но я уверен, рано или поздно они сделают полные версии карт России/Белоруссии/Украины/Казахстана.

  10. Serg@nt avatar
    Serg@nt4 июня 2013
    0

    Да уж…самый большой косяк это переключение между картами….запарился искать маршруты между РФ Украиной и Белоруссией …в Финляндию…вообщем это не реальный косяк…так как я преимущественно только так на дальняк катаюсь и использую в этих случаях навигатор и это выбешивает…сидишь перед поездкой и создаешь маршруты сначала на компе через гугл и потом выставляя точки в прогороде и сохраняю….это бееееесит!!!!!!! Разработчикину сделайте что нибудь…хотя бы запуск двух карт сразу…либо какую нибудь карту содружества склейте..тип вариантов РУС УКР БЕЛ в одной….РУС ФИН в одной…в остальном мне все нравится, как купил года полтора назад, так не жалею и по сей день…

  11. sid7 avatar
    sid75 июня 2013
    0

    На iPad без сотового модуля будет работать?

    Serg@nt avatar
    Serg@nt6 июня 2013
    0

    @sid7, нет

  12. sables avatar
    sables5 июня 2013
    0

    1. Переключение между картами отсутствует
    2. Карты не особо то и свежи, хоть опенстритмап не используй

  13. AlexFox avatar
    AlexFox5 июня 2013
    0

    Пользуюсь ситигид. Он умеет и прокладывать маршрут между странами и можно ставить метки… Но! Я поставил метку авария, а кто ее уберет? Так она и висит целый день, а навигатор все считает мне обходные маршруты. Причем больше всего бесит что выводит на левые повороты через уступить дорогу. Это ситигид. Прогород не прокладывает маршруты между странами – спасибо досвидания. Больше и читать ничего не надо про него. Яндекс навигатор возит по дворам, грунтовым дорогам, перекрытым дорогам, блее бесячей вещи не видел. Навигон который о пробках ничеоо не знает зачастую корректнее работает

  14. withheld666 avatar
    withheld6665 июня 2013
    0

    Подозрени, что в очередной раз нахваливают шило. Да и в комментариях удивлен, что никто ничего кроме яндекса не знает.

    Есть же шикарный Ситигид с сервисом пробки.нет. В питере вывозит на ура. Не глючит, не нарушает пдд.

    Попробую конечно прогород, но чую не стоит он того

    withheld666 avatar
    withheld6665 июня 2013
    0

    @withheld666, да, в ситигиде очень неудобно метки ставить. Подалуй все.

    Serg@nt avatar
    Serg@nt5 июня 2013
    0

    @withheld666, да не, не холиварят…у меня еще до холивара стоит эта прога….ситигид не уместен кроме МСК и СПБ…я вот например во Владимире…
    а те кто яндексом пользуются, то тоже не заморачиваются с дальними поездками, а не в пределах города только

  15. JSir avatar
    JSir5 июня 2013
    0

    30 дней, а потом что?

    Serg@nt avatar
    Serg@nt5 июня 2013
    0

    @JSir, покупай

    JSir avatar
    JSir5 июня 2013
    0

    @Serg@nt, если не куплю? отключат?

    Serg@nt avatar
    Serg@nt6 июня 2013
    0

    @JSir, конечно

  16. Viper_svv avatar
    Viper_svv5 июня 2013
    0

    Этот навигатор гомно полное, дизайн и всё остальное просто ужас. Про удобство пользования вообще молчу, снёс через пол дня пользования.

    Поскольку я живу в Мск меня в первую очередь интерисует актуальная информация по пробкам. и ИНТУИТИВНО понятный интерфейс. Пока кроме яндекс карт или яндекс навигатора я альтернатив не вижу!

    Прогород тут рекламируют 4й раз уде наверное. кроме как рекламы я это назвать не могу!

    А когда я отезжаю за МКАД км так на 50 то можно спокойно включить навител и ехать. Когда езжу в родной город (Самару) или с друзьями на лыжах покататься меня навител ещё не подводил.

    Резюме: Для использования в городе – Яндекс карты или навигатор!
    Для дальних поездок в другие города – навител
    Это моё, личное, мнение.

    withheld666 avatar
    withheld6665 июня 2013
    0

    @Viper_svv, чем не устраивает ситигид?

    Viper_svv avatar
    Viper_svv5 июня 2013
    0

    @withheld666, почитал отзывы решил не связываться

    Serg@nt avatar
    Serg@nt6 июня 2013
    0

    @Viper_svv, ну вы из числа тех кто живет в пределах мкада,для которых вся страна “строчит” проги и удобства… мне как не москвичу эти варианты не подходят, жизнь за мкадом тоже есть….а уж по прямой от МСК до Самары любой говнонавигатор доведет и навител один из таких

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь