Soluto признала MacBook Pro лучшим Windows-ноутбуком

Роман Юрьев avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Soluto признала MacBook Pro лучшим Windows-ноутбуком

Внезапно, 13-дюймовый MacBook Pro оказался самым лучшим Windows-ноутбуком на рынке в апреле 2013 года по версии сервисной компании Soluto, занимающейся обслуживанием ПК на базе настольной ОС Microsoft. При этом речь идет не о внешности устройства или же совокупности характеристик, а о его надежности в работе.

В рамках исследования, которое длилось с января по апрель этого года, учтены данные по 150 тыс. ноутбуков. Проверялась надежность работы аппаратной начинки устройства, а также функционирование операционной системы и работающих в ее среде приложений. Любые зависания, «подтормаживания», аварийное завершение программ (в простонародье — «вылеты»), неожиданная перезагрузка ОС и прочие нюансы методично записывались в общий реестр специалистами Soluto. В итоге победителем и самым надежным ноутбуком оказался 13-дюймовый MacBook Pro, причем это самая дорогая машина среди тройки лидеров, ценой в $1200 (в США). На втором месте Acer Aspire E1–571 за $430, а на третьем — Dell XPS13 за $980. Лэптопы Dell в принципе оказались весьма популярными среди клиентов компании, заняв пять позиций в десятке. Из ноутбуков Apple в лидеры также попал и 15-дюймовый Retina MacBook Pro, занявший шестую позицию.

Специалисты Soluto отметили, что есть некоторые сложности в установке ОС Windows на машины Apple, а именно, необходимость использования BootCamp или же виртуальной машины, но зато после применения фирменных драйверов и ПО, операционная система остается практически чистой, без лишнего мусора и утилит. Другие производители частенько фаршируют свои ноутбуки просто огромным количеством совершенно ненужного пользователю софта, значительно снижающего производительность и надежность ПК. В итоге, в рамках своего исследования Soluto сделала следующее заявление:

MacBook Pro — это самый дорогой ПК в тройке лидеров, но если вам требуется максимальная надежность, то все предельно ясно. MacBook Pro — лучший Windows-ПК на рынке.

А что касается высокой стоимости, то по совокупности характеристик решения Apple зачастую оказываются более выгодными, чем аналоги от конкурентов. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить MacBook Air. [ZDNet]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Внезапно, 13-дюймовый MacBook Pro оказался самым лучшим Windows-ноутбуком на рынке в апреле 2013 года по версии сервисной компании Soluto, занимающейся обслуживанием ПК на базе настольной ОС Microsoft. При этом речь идет не о внешности устройства или же совокупности характеристик, а о его надежности в работе. В рамках исследования, которое длилось с января по апрель этого...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. Avatar4pro avatar
    Avatar4pro25 апреля 2013
    0

    Наркоманы чертовы

  2. Spoti avatar
    Spoti25 апреля 2013
    0

    То то же

    dimsonclear avatar
    dimsonclear25 апреля 2013
    0

    @Spoti, То то же (2)!

  3. direless avatar
    direless25 апреля 2013
    0

    Т.е., если выкинуть никому не нужную ось ?… А как-же Приложения, Сервисы, Облака, которыми так гордится Мак ? Хе-хе :)

    Кстати, озадачился тут покупкой макбукпро, но не от Эппл. Выяснилось, что и у Сони и у Самсунг они… есть ! Самс. Chronos 15′ и Сони серии SVS. Требования: жылезный корпус, легкий (~ 2 кг.), фуллхд экран IPS, островная клавиатура с подсветкой. Да пожалуйста, вот они ! Но вот ценник – уже практически без разницы, что брать – эппл или вышеперечисленных товарищей. Уверенно за полтос.

    Innerspace avatar
    Innerspace25 апреля 2013
    0

    @direless, макбук – для тех, кто может оценить преимущества *NIX-среды. Программистам (не подсевшим на MS) – самое то.

    Innerspace avatar
    Innerspace25 апреля 2013
    0

    @Innerspace, ну да, ессно, если цена за качественную вещь устраивает

    Jaster avatar
    Jaster25 апреля 2013
    0

    @direless, Давно рекомендую знакомым макбук как лучший виндовс-бук ) Есть даже те, кто макось полностью снесли.

    PESTario avatar
    PESTario26 апреля 2013
    0

    @direless, ТЫ сам понял чего написал?
    : Кстати, озадачился тут покупкой макбукпро, но не от Эппл.
    Тупее фразы придумать нельзя было! Это все равно что сказать я хочу купить iphone, но не от apple, а он HTC или nokia! Или как правильно говориться Иран или Ирак!

    vetok avatar
    vetok26 апреля 2013
    0

    @PESTario, сирия

  4. Алексей avatar
    Алексей25 апреля 2013
    0

    Теперь хоть буду знать, что прокленать надо не систему, а свой ноут)))

  5. dimsonclear avatar
    dimsonclear25 апреля 2013
    0

    а по моему всегда так было, я об этом с детства слышал ещё

    kugaman avatar
    kugaman25 апреля 2013
    0

    @dimsonclear, ааааааааааахахахаха))))) Пять баллов))

    dimsonclear avatar
    dimsonclear25 апреля 2013
    0

    @kugaman, если честно, то можно сделать крутой ноут. Просто нужно сделать принципиально круто, заморочиться, а не так, чтобы просто бабки с людей заработать. Где результат, там и деньги будут. А они какое-то “оригами-однодневки” выпускают и все. Что и Chrome Book этот. Большего он разрешения, но кто будет делать толчок, чтобы все тоже захотели рисовать под x2 размер? Ну куда это годиться? Наврали всем что он лучше, кто купил с мыслью “вот Эппл кто купил – лохи, у меня четче экран” А сама ОС? кто её смотреть и поддерживать будет… а тут ось, так, сама по себе почти, и железо для заработка.

    Эппл в этом плане зашибись: сделали один раз принципиально круто. Джобс дал всем сотрудникам заныть, заставил работать и всё, вот результат.

  6. Gr0m avatar
    Gr0m25 апреля 2013
    0

    У меня тоже на макбуке винда работает как надо. Хотя не привычно пользоваться виндой на лаптопе с нормальным тачпадом…

  7. sc0rch1ng avatar
    sc0rch1ng25 апреля 2013
    0

    Вообще не понятно зачем производители тратят время и деньги на всякие свистелки и перделки, только ради того чтобы система в итоге чаще глючила и медленнее работала.
    Наверно это что-то восточное http://bit.ly/14S1EsP

    kirrr avatar
    kirrr26 апреля 2013
    0

    @sc0rch1ng, потому что не все могут себе позволить купить ноут за 1200 долларов (второй в классификации ноут стоит почти в 3 раза дешевле, а на нём уже есть винда, кстати)- это раз, корпоративные закупщики тоже не будут покупать дорогие девайсы

  8. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark25 апреля 2013
    0

    Быть может iPhone – лучший андройд смартфон! :)) на нем андройд будет работать до 3 дней и не лагать?)

  9. Hellzau avatar
    Hellzau25 апреля 2013
    0

    Что забавно, самого сильного конкурента, Asus Zenbook Prime (как в версии 31A, так и в версии 32VD, что с дискретной видеокартой) вообще нет.

    Разумеется, я верю в подобные совпадения. Я всегда в подобные случайности верю.

    http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/ASUS_ZENBOOK_UX32VD/

    Прекрасная начинка, отличный дизайн, матовый FullHD IPS-экран, дискретное видео + возможность апгрейда HD и памяти, разумеется можно подобную машину просто не тестировать, это так просто. ;)

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin26 апреля 2013
    0

    @Hellzau, В чем это сильный конкурент?! Читайте внимательно. Сравнивали НАДЕЖНОСТЬ различных виндовых ноутов в работе с ОС. Собирались данные от пользователей и статистика. Если вашим Зенбуком никто не пользуется или статистика вылетов и багов у него не дотягивает до остальных, то не удивительно, что его нет в списке.

    Немного не по-русски написал, прошу прощения. Утро :)

    Hellzau avatar
    Hellzau26 апреля 2013
    0

    @Alexey_Larkin, эко вы затейливо написали. Всё проще,я уже поинтересовался, данная сервисная компания, просто не занимается маркой Asus, точка. ;)

    Но домыслы мне ваши понравились, хорошая фантазия. :)

    MSTRART avatar
    MSTRART26 апреля 2013
    0

    @Hellzau, Свежая модель, скорее всего еще не было когда опрос был.

    А так отличный ноут, заказывал для отца 32ВД, достаточно тонкий и лёгкий, при этом единственный ультрабук с дискреткой, отличный экран, хороший дизайн и возможности апргрейда как у обычного ноута, легко влепить 10Гб ОЗУ и любой 7мм ССД. Из минусов – сборка, по качеству конечно до эйров не дотягивает. Приятные плюшки еще в виде чехла, переходника HDMI, USB сетевой карты.

    Hellzau avatar
    Hellzau26 апреля 2013
    0

    @MSTRART, уже написал выше, просто данная компания Asus’ом не занимается, именно этим обусловлено отсутствие машинок в рейтинге. Что, собственно, ценность данного рейтинга как-то значительно уменьшает. ;)

    А ты вы правы, у меня у самого 32VD + 10 гигов + 512SSD. Самая вкусная плюшка в нём – матовая FullHD E-IPS матрица, для работы с фото лучшая машинка, на голову выше AIR’ов и лучше Proшек (за счёт наличия дискретки, что при работе в ФШ и при сборке панорам помогает + матовости экрана, это тоже сильно решает).

    MSTRART avatar
    MSTRART27 апреля 2013
    0

    @Hellzau, Ага, видел, статистика такая статистика у них.

    Да, матовый экран тоже понравился, чего мудрить с глянцевым, придумывать антибликовое покрытие если можно сделать матовым, тем более там матовый удачный, зарнистости не добавляет. Но, повторюсь, если бы еще качество было как у air’ов, оставался бы один единственный плюс в виде оригинальной макоси на макбуках.

  10. RulerM avatar
    RulerM25 апреля 2013
    0

    Жесть !!
    Только Асер, только хардкор )))
    2-я строчка рейтинга ясно показывает цену всего этого исследования ))))

  11. Stanejkee avatar
    Stanejkee26 апреля 2013
    0

    Неплохо. Всегда знал, что Windows прекрасно работает на MacBook через BootCamp, по очень многим причинам: (как пример)
    1. Нет лишнего(!) софта, которым пихают каждый производитель свой ноутбук.
    2. Подобраны комплектующие так, что все работает на максимум (оценка на Pro 15 Late 2012 у меня по системе Windows – 7.0 из-за HDD, я не брал модель с SSD)
    3. Надежность самого ноутбука – минимум пластиковых деталей, минимум возможных щелей для попадания мусора, быстро остывает после жестоких нагрузок.
    Список можно продолжать и дальше, так как он почти бесконечный.

    kirrr avatar
    kirrr26 апреля 2013
    0

    @Stanejkee, можете этот список перечеркнуть. На Макбук ставили чистую винду (которую ещё надо купить). Не хотите предустановленные приложения от производителя- снесите нафиг винду и поставьте новую, купленную отдельно

  12. Дмитрий avatar
    Дмитрий26 апреля 2013
    0

    Непрофессионалы. Что мешает поставить с нуля винду на любой забитый программами от производителя бук? Я так всегда делал, и ноут прекрасно себя чувствовал. Так что первое место макбука не более чем повышенное желание иметь технику эппл с уже привычной виндой вместо OS X.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь