Новая рекламная кампания iPad mini. Фокус на приложения

Юрий Милош avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Новая рекламная кампания iPad mini. Фокус на приложения

Противостояние на рынке планшетов продолжается. iPad все еще лидер, но масса Android-устройств продолжает наступать. В новой рекламной кампании Apple сделала ставку на тысячи приложений, которые доступны в App Store.

Рекламы Apple последнего времени отличаются отсутствием всяких намеков в сторону конкурентов. Так и на новых билбордах яблочная компания предпочла сосредоточиться на собственных преимуществах. Точнее на качественном программном обеспечении доступном для iPad в App Store. В большей степени новая кампания, получившая название «for everything you love», сосредоточена на продвижении iPad mini. На изображениях можно видеть компактный планшет рядом с более крупной версией, а на экранах запущено одно и то же приложение. Или есть вариант, где iPad mini изображен в руке, что подчеркивает более компактные размеры устройства.

Безусловно новая рекламная кампания призвана сделать акцент на одно из важнейших преимуществ iOS – обилие качественных приложений в фирменном App Store. Apple делает ставку на функции своих устройств, в то время как Samsung любит отразить в рекламе характеристики своих устройств, которые, как правило, не так интересны простому потребителю. В данный момент в App Store более 700 тысяч приложений, 300 тысяч из которых полностью адаптированы для планшетов. Однако все больше покупателей переходят в режим ожидания следующего поколения iPad mini, где должен появиться дисплей Retina. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Противостояние на рынке планшетов продолжается. iPad все еще лидер, но масса Android-устройств продолжает наступать. В новой рекламной кампании Apple сделала ставку на тысячи приложений, которые доступны в App Store. Рекламы Apple последнего времени отличаются отсутствием всяких намеков в сторону конкурентов. Так и на новых билбордах яблочная компания предпочла сосредоточиться на собственных преимуществах. Точнее на качественном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. ibvv15 avatar
    ibvv1517 февраля 2013
    0

    “Однако все больше покупателей переходят в режим ожидания следующего поколения iPad mini, где должен появиться дисплей Retina.” И я среди них :) Не понимаю зачем они выпустили сначала без ретины – у них бы было на 40% больще покупателей…

    ibvv15 avatar
    ibvv1517 февраля 2013
    0

    @ibvv15, *больше

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite17 февраля 2013
    0

    @ibvv15, если бы они не выпустили ipad mini, то вообще бы не было покупателей у мини

    lakoros avatar
    lakoros17 февраля 2013
    0

    @ibvv15, Они и сейчас отхватили прилично.а после выхода ретины (которая возможно будет дороже) охватят менее стойких.

    vetok avatar
    vetok18 февраля 2013
    0

    @lakoros, не будет дороже

  2. RFRudokop avatar
    RFRudokop17 февраля 2013
    0

    Ну стал ждать ретину и купил мини щас. Потом все равно можно продать старый и купить с ретиной. Благо цена не так сильно падает)

    vilinskyy avatar
    vilinskyy17 февраля 2013
    0

    @RFRudokop,увидите как цена упадет, при выходе с ретиной;)
    Главная причина его ждать.

    RFRudokop avatar
    RFRudokop17 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, ну не более 8 тыс я думаю, прав?

    Entze avatar
    Entze17 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, на 2 iPad после появления 3 сильно упала?

    vilinskyy avatar
    vilinskyy17 февраля 2013
    0

    @Entze, тут другое.

    Albert_gk avatar
    Albert_gk17 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, чемже другое? там разница в 100 баксов была. Причём большинство чертыхались – мол фигню какуюто сделали – какуюто ретину которая никому не нужна и брали второй айпад ) У меня так куча друзей до сих пор считают – что ретина нафиг не нужна.

    vilinskyy avatar
    vilinskyy17 февраля 2013
    0

    @Albert_gk, пфф. сидеть перед компом и считать что ретина не нужна, это как-то очень не правильно. Возьмите 2 айпэд и 3/4 айпэд. Посмотрите разницу. Взял 4 и не жалею.

    Stepan avatar
    Stepan17 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, Вы просто не листали форумы в момент выхода третьего айпэда. Уверяю Вас, 90% людей вообще никакого смысла в ретине не видели. Фразы типа ” Да ну, он от старого только эраном отличается. Да и жирный какой по сравнению с ним! ” были в каждой уважающей себя теме про третий айпэд. А про цену – правда. Я купил второй айпэд 3г 64 гб за 32 к, потом продал его за 30 к, прямо перед новым годом. Правда, он был в идеальном состоянии, но я особо не утруждал себя хранением. Просто мне как-то повезло и ни единой царапины на нем не появилось. Потом была презентация третьего. Через месяц после нее я уже купил третий айпэд 64 + 4г за 34 к. Менять старые устройства эпл на новые вообще несложно.

    Albert_gk avatar
    Albert_gk17 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, я не правильно выразился – все друзья считали ретину фигнёй и покупали второй айпад, а я купил третий потому как реально ждал появления ретины в айпад. Я как раз разницуто вижу ) просто мне поиом говорили мол фигня – нафиг надо. А я однозначно ЗА ретину

    vilinskyy avatar
    vilinskyy17 февраля 2013
    0

    @Entze, а вообще да.

  3. MozG avatar
    MozG17 февраля 2013
    0

    Купил себе миник, и ни сколько не жалею об этом. Да конечно не ретина, но дисплей хороший. Плохо читается, только очень мелкий текст. Да и к тому же на расстояние 20-30 см пиксели не увидеть.

  4. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo17 февраля 2013
    0

    Сколько я не крутился возле мини в ресторе он меня не взволновал. Ну как,сначала я был типа SHUT UP AND TAKE MY MONEY, но время идет и я уже малость перегорел. Просто зайдите в магаз,загрузить на нем какую нибудь pdf инструкцию,откройте на нем сайт pocketgamer.co.uk – все это выглядит печально. Офигенный вес,размер,форм-фактор,но те кто оправдывая экран покупают его это люди с лицом мема okay.

    RFRudokop avatar
    RFRudokop17 февраля 2013
    0

    @russianvoodoo, Кому-то экран не главное и кто-то не избалован ретиной. После моего HTC Flyer яблочный планшет смотрится отлично.

    Xronos avatar
    Xronos18 февраля 2013
    0

    @russianvoodoo,
    Ню-ню .. по себе не судите .. люди и их требования и запросы – ну очень разные ! Лично для меня – хуже всего на свете – ждать и догонять .. Вышел аппарат, нравиться, подходит тебе – бери и не парься, выйдет новей – всегда сможешь поменять .. Какой смысл сидеть по форумам и ныть ?! Не понимаю таких .. я , допустим – взял и давно с удовольствием пользуюсь – один из вариантов юзания – отличнейший навигатор в машине !

  5. 4wel avatar
    4wel17 февраля 2013
    0

    кто сказал что будет ретина? не вижу чтоб появился новый техпроцесс и новые чипы, не вижу и прорыва в батареях и энергопотреблении экранов. ясное дело что все хотят ретину – но мне кажется это не раньше следующего года – когда на 0,13 микрон перейдут и новые типы дисплеев появятся

  6. beck avatar
    beck18 февраля 2013
    0

    У ретины проблем две – объем данных и жор батарейки.
    Если они решены – чего б и не поретинить?

    Bfink avatar
    Bfink18 февраля 2013
    0

    @beck, есть еще одна проблема – требуется мощный процессор, что и явилось причиной замены iPad 3 на iPad 4
    То, что было не тянет

  7. Absinthe avatar
    Absinthe19 февраля 2013
    0

    iOS: акцент на ПО.
    Android: акцент на контент.

    Мне больше нравится второй подход.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь