Apple борется за Индию

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple борется за Индию

Индия долгое время оставалась неприступной для «яблочной» продукции и её производителя: в стране, где доля смартфонов составляет всего 10% от рынка, балом безраздельно правит Samsung. Проложив себе дорогу в Китай, Apple обратила внимание на другую густонаселённую страну мира. Новые инициативы маркетингового отдела показали эффективность: продажи техники Apple в стране увеличились в 5 раз.

Об этом пишет газета The Times of India.

Apple, основанная Стивом Джобсом, который посещал Индию в поисках духовного спасения, имеет незначительное присутствие в стране. Её доля местного рынка смартфонов ничтожна, в то время как Samsung является бесспорным лидером.

Но в последние полгода Apple начала активно рекламировать свои устройства по всем возможным каналам страны. Результат не заставил себя ждать: по расчётам аналитиков из IDC, продажи техники компании уже подросли на 400 процентов.

Продажи iPhone 5 в Индии стартовали 2 ноября 2012 года. Вскоре Apple окончательно локализовала местный App Store — одновременно с российским, турецким и многими другими — и перевела цены на контент в рупии вместо стандартных долларов США. В Индии также был открыт iTunes Store, продвигающий местных исполнителей и продающих песни по 15 рупий (28 центов). До сих пор в стране нет официальной розницы Apple, равно как и онлайн-магазина. Ничего не напоминает? [ap & businessweek]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Индия долгое время оставалась неприступной для «яблочной» продукции и её производителя: в стране, где доля смартфонов составляет всего 10% от рынка, балом безраздельно правит Samsung. Проложив себе дорогу в Китай, Apple обратила внимание на другую густонаселённую страну мира. Новые инициативы маркетингового отдела показали эффективность: продажи техники Apple в стране увеличились в 5 раз. Об этом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. grease_monkey avatar
    grease_monkey11 февраля 2013
    0

    На Россию обратите внимание блин!

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla11 февраля 2013
    0

    На 400% – это в 5 раз.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь