Samsung обошла Apple по потреблению полупроводников

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Samsung обошла Apple по потреблению полупроводников

Из года в год высочайший спрос на устройства Apple позволял компании оставаться крупнейшим в мире потребителем полупроводников. Согласно последним данным, за 2012 год это устоявшееся положение изменилось.

В отчете, автором которого выступает Gartner, значится новый лидер в потреблении полупроводниковой продукции. Им ожидаемо стала Samsung. Корейская компания за прошедший год сумела продемонстрировать рост в 28,9%, что позволило ей догнать и даже перегнать Apple. Всего доля производителя линейки Galaxy теперь составляет 8% от всего предложения полупроводников. Apple также увеличила свои запросы на 13,6%, но этого не хватило, чтобы остаться первой. Американская компания потребляет 7,2% всех производимых полупроводников.

На двоих в 2012 году Samsung и Apple приобрели полупроводников на сумму $45,3 млрд. Если выразить это в процентах, то получится результат в 15,2%. Для сравнения следующие пять компаний в этом рейтинге (HP, Dell, Sony, Lenovo, Toshiba) вместе осилили 15,1% производимых полупроводников. Также Gartner отмечает падение спроса на детали, используемые в традиционных компьютерах. При этом значительно увеличился спрос в сегменте смартфонов и планшетов. Фокус в отрасли постепенно переходит в мобильный сегмент. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из года в год высочайший спрос на устройства Apple позволял компании оставаться крупнейшим в мире потребителем полупроводников. Согласно последним данным, за 2012 год это устоявшееся положение изменилось. В отчете, автором которого выступает Gartner, значится новый лидер в потреблении полупроводниковой продукции. Им ожидаемо стала Samsung. Корейская компания за прошедший год сумела продемонстрировать рост в 28,9%, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Berk avatar
    Berk24 января 2013
    0

    Ну, учитывая, сколько суммарно самсунг производит различных поделок в широком ценовом диапазоне, нет ничего странного

    Hellraizer avatar
    Hellraizer24 января 2013
    0

    @Berk, Поделок :D

    BrainBreaker avatar
    BrainBreaker24 января 2013
    0

    @Berk, бггг ))))

  2. Dedushko avatar
    Dedushko24 января 2013
    0

    Apple на лампы переходит

  3. c2h5oh avatar
    c2h5oh24 января 2013
    0

    Создается впечатление, что они уже не знают под каким углом пи*@ками померяться…

    emale avatar
    emale24 января 2013
    0

    @c2h5oh, +1 только об этом подумал…

  4. RazielAkuma avatar
    RazielAkuma24 января 2013
    0

    Что за тупость! Уже вижу название новой темы: “самсунг обошёл эйпл по запаху устройств” или ” самсунг обошёл эйпл по количеству выпитого кофе разработчиками”… Идиотизм!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь