Samsung по своей воле пошла на уступки Apple в Европе

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Противостояние Apple и Samsung в судах по всему миру продолжается. На этот раз действие переместилось из США в Европу, где произошли воистину неожиданные события. Корейский производитель электроники собирается отозвать свой иск к Apple в некоторых странах. Однако не обольщайтесь, речь идет исключительно об одном патенте. Противостояние по остальным пунктам взаимных обвинений продолжится в обычном порядке.

В интервью The Wall Street Journal, один из руководителей Samsung сообщил, что компания планирует отозвать претензии к Apple касающиеся технологии беспроводной передачи данных. Иски, связанные с этой технологией были поданы в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Нидерландах. Подобное решение корейцев является пока одной из главных подвижек в сторону мирного решения патентного противостояния между компаниями. В то же время все остальные иски во множестве стран мира остались в силе. В Samsung сообщили, что подобное решение было односторонним и добровольным.

Samsung по-прежнему верна идее лицензирования своих технологий на справедливых и разумных условиях, которые не задевают ни одну из сторон. Мы твердо уверены, что компаниям следует конкурировать на рынке, а не в суде. Исходя из этого, компания решила отозвать свой иск, который был направлен против Apple. Это решение соответствует нашим представлениям о защите интересов конечных потребителей и их свободы выбора.

— из заявления Samsung

Подобное решение Samsung последовало вскоре после неудачи Apple в попытке запретить продажи ряда корейских устройств на территории США. До этого, напомню, был назначен миллиардный штраф в пользу Apple, который корейский вендор усиленно пытается сократить или отменить вовсе. Возможно, подобное решение Samsung представляет собой больше PR-ход, чем реальную заботу об интересах покупателей. Нет сомнения, что имей компания реальную возможность запретить продажи iPhone и iPad, она бы ей воспользовалась. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Противостояние Apple и Samsung в судах по всему миру продолжается. На этот раз действие переместилось из США в Европу, где произошли воистину неожиданные события. Корейский производитель электроники собирается отозвать свой иск к Apple в некоторых странах. Однако не обольщайтесь, речь идет исключительно об одном патенте. Противостояние по остальным пунктам взаимных обвинений продолжится в обычном порядке....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. veressk avatar
    veressk19 декабря 2012
    0

    Урааа ! Это значит скоро андроиду конец ! Самсунг уже не тот. Они сдались ! Зеленый робот сломался !

  2. romichone avatar
    romichone19 декабря 2012
    0

    Поправьте последнее предложение.

  3. vaily avatar
    vaily19 декабря 2012
    0

    Может просто поняли, что по патенту снять ничего не получится и отозвали…

  4. Юрий Милош avatar
    Юрий Милош19 декабря 2012
    0

    @romichone, спасибо, исправил.

  5. Slay2010 avatar
    Slay201019 декабря 2012
    0

    наконец вышло в русском сторе как я понял

  6. Юрий Милош avatar
    Юрий Милош19 декабря 2012
    0

    @Slay2010, скоро будет обзор, не надо оффтопить.

  7. prapor avatar
    prapor19 декабря 2012
    0

    Отзыв исков из судов это не уступки. Самсунгу от этого только выгода в плане имиджа.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош19 декабря 2012
    0

    Вроде об этом и написано. Нет?

  8. Александр Макеев avatar
    Александр Макеев19 декабря 2012
    0

    Видимо просто прикинули, что по этому иску у них ничего не выгорит, вот и сняли его чтобы денег сэкономить на процессе, а выдали с помпой, как заботу о потребителях.

  9. Spoti avatar
    Spoti19 декабря 2012
    0

    хитрые корейцы что то затеяли, не спроста они это делают

  10. alk_ avatar
    alk_20 декабря 2012
    0

    А не на фоне ли это проверки от антимонопольных органов евросоюза было сделано ? Что называется засцали еще пары ярдов штрафов ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь