Эти взрывоопасные гаджеты (с картинками)

Кирилл Егерев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Эти взрывоопасные гаджеты (с картинками)

Написав сегодня очередную душещипательную историю про ужасную компанию, производящую опасные для жизни гаджеты, я задумался над вопросом “почему Apple и только ли Apple?” Существует же в мире огромное множество производителей, чья продукция наверняка не отличается большей стабильностью?

touch pro battery fire pant

Джинсы, опаленные HTC Touch Pro

Около сорока минут поисков дали примерное видение картины, которая называется “горят все”. Одни чаще и больше, другие – меньше и реже, но данной угрозе подвержены действительно все. В любом случае, как говорится, в семье не без урода, и даже если гореть будет абсолютно нечему, хотя бы раз в жизни спалить можно даже нечто не горючее.

Так как темой сегодняшнего повествования был MacBook Pro, поиски изначально велись в направлении ноутбуков. Выяснилось, что чаще всего виновницей не совсем приятных новостей является компания Dell. Буквально на каждом сайте и блоге есть новость про то, как у кого-то сгорел Dell. Либо компания тихо ненавидима пользователями, либо она действительно испытывает определенные нерешаемые на протяжении долгих лет проблемы с аккумуляторами, перегрев которых и становится в большинстве случаев причиной возгораний. Далее по списку идут Asus, Sony, HP, какие-то не особо известные производители. В общем, практически все.

Кроме ноутбуков в число погорельцев вошли телефоны: Samsung, Siemens, Motorola, какие-то откровенно китайские. И снова ни одного современного хотя бы полуконкурента iPhone/iPod Touch. Да что такое? Не может быть! И вот, ближе к вечеру уже, как по заказу, на phonearena появляется информация о возгорании HTC Touch Pro в заднем кармане джинс (первая фотография). Неожиданно и весьма своевременно.

Ниже небольшая подборка изувеченных ноутбуков и телефонов:

ноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелноутбук сгорелтелефон сгорелтелефон сгорелтелефон сгорелтелефон сгорел
Все картинки кликабельны

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Написав сегодня очередную душещипательную историю про ужасную компанию, производящую опасные для жизни гаджеты, я задумался над вопросом “почему Apple и только ли Apple?” Существует же в мире огромное множество производителей, чья продукция наверняка не отличается большей стабильностью? Джинсы, опаленные HTC Touch Pro Около сорока минут поисков дали примерное видение картины, которая называется “горят все”. Одни...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. b00b1ik avatar
    b00b1ik21 мая 2009
    0

    Да бывает гаджеты возгараются (плавятся) но не как со стороны клавиатуры как показанно некоторые ноуны , а со стороны акуммулятора

  2. SuperBUMM avatar
    SuperBUMM21 мая 2009
    0

    Интересно! А Iphone тоже тек может взорваться??!! (((
    Вот едешь в автобусе, засмотрелся на красивую девушку, хочешь подойти и тут вдруг в переднем кармане джинсов начитаен палыхать пламеней Iphon!!
    Нееееее… что то не хочется такой поворот событий! )))

  3. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze21 мая 2009
    0

    Если при взгляде на красивую девушку у вас загоряются джинсы в районе переднего кармана, то значит взорвался не айфон, а что-то другое. Это случается при избыточном трении чем-нибудь о ткань. Чтобы такое не происходило, отведите глаза вниз или попробуйте в уме умножить 213 на 76 – тогда взрывоопасная ситуация опустится до нуля.

  4. Kosmi4 avatar
    Kosmi421 мая 2009
    0

    SeaBreeze,
    бугога. Харош :Ь

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor21 мая 2009
    0

    Да и к тому же если девушка увидит что при взгляде на нее у вас дымятся штаны, я думаю ей это польстит))))

  6. xXFrostXx avatar
    xXFrostXx21 мая 2009
    0

    Забыли немного написать про недавно загоревшийся Мак про
    в магазине Эпла =)Ай трубки тож горели на сайтах о мобильных телефонах полно всяких слухов.А про нокии и ПСПхи с китайскими батареями вообще молчу,даже было официальное заявление от Сони что стоит ставить только оригинальные батаре в ПСП=)

  7. CyberAP avatar
    CyberAP21 мая 2009
    0

    Я начинаю побаиваться ноутбучка делл, который рядом с компом…

  8. xXFrostXx avatar
    xXFrostXx21 мая 2009
    0

    Упс сори про МАК написал автор еще раз сори не углядет чет

  9. BuLLDoG_18 avatar
    BuLLDoG_1821 мая 2009
    0

    ЛЮДИ. Вопрос совсем не по теме,просто я реально в панике. Зашел в настройки (У меня ),и сделал полный сброс(Было написано,что понадобится 2 часа). Уже 3 часа и 50 минут жду. Сначала заполнилась белая графа(где-то за полтора часа). А потом появляется яблоко,кружочек крутится некоторое время,потом белый экран на секунду,перезагрузка и все с начала : опять яблоко,кружочек и т.д. и т.п…
    Даже выключить не могу.

  10. BuLLDoG_18 avatar
    BuLLDoG_1821 мая 2009
    0

    У меня iPod Touch 2G. Забыл написать.

  11. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze21 мая 2009
    0

    BuLLDoG_18, у вас написано 2 часа по тихоокеанскому времени, но так как вы в Москве, то разница составляет 10 часов. Значит вам придется ждать около 12 часов, пока ipod сам выйдет из режима сброса.

    Если аппарат начнет греться, положите его на балкон в пакете.

  12. iMaster avatar
    iMaster21 мая 2009
    0

    Про Dell это уже новость с бородой… они даже отзвали какую то огромную партию аккумуляторов для замены, вообщем тем кому интересно найдут. И вообще эти Li-On аккумы довольно таки опасная штука, любое внутренее КЗ и такой исход обесечен.

    Помниться еще в былые совковые года у знакомого моего отца загорелся дипломат в поезде, он вез в нем опытные образцы Li-On батареек (типа CR2032) на какую то презентацию. А такие батарейки сейчас стоят почти в каждом компьютере для питания CMOS, это те самые батарейки что есть на любой материнской плате.

  13. nairosha avatar
    nairosha21 мая 2009
    0

    почти на всех опубликованных фото, “гаджеты” которыми или тушили пожар, или просто подожгли. Не сами они горели и взрывались. Точно не сами!

  14. don1 avatar
    don121 мая 2009
    0

    батарея внешняя MO**IE для iphone2g расплавила нижний шлейф синхронизации! во как (это не антиреклама! это суровая правда жизни!

  15. Vlad_A_R_T avatar
    Vlad_A_R_T21 мая 2009
    0

    BuLLDoG_18 У подруги было так с Тач 2Г… решил проблему вводом в DFU режим и полным рестором через айтюнс… удачи !

  16. Spider avatar
    Spider21 мая 2009
    0

    batkobelomor
    кстате, тоже седня подумал, а че все про apple пишут, как будто другие не взрываются

  17. BuLLDoG_18 avatar
    BuLLDoG_1821 мая 2009
    0

    Vlad_A_R_T
    Спасибо. Уже все исправил.

  18. Geko avatar
    Geko22 мая 2009
    0

    В нашей стране чо хошь сгорит, у друга 5компов было и все покончели жизнь суецидом, сейчас ждет когда новый отправится в мир иной.
    А фотки класные! Какбудто их специально поджигали.

  19. iNeko avatar
    iNeko22 мая 2009
    0

    А у меня есть ноут у которого аккумлятор с переди тобишь под клавиатурой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь