iPhone берет новые высоты, объединившись с RIM

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
iPhone берет новые высоты, объединившись с RIM
Apple

Статистика – одна из величайших наук. Она целиком и полностью построена на сухих подсчетах, цифрах, которые не смотря ни на что способны трансформироваться в эмоции. Какие? Самое обыкновенное удовлетворение, небывалое блаженство, или же наоборот – крайнее раздражение, рождающее желание буквально придушить конкурентов, дела у которых идут значительно лучше.

К чему это я все? Просто поступили новые данные с полей, которые говорят о том, что посевная для Apple прошла намного лучше, чем для Nokia. Аналитики и счетоводы исследовательской компании Gartner опубликовали очередные результаты продаж, основываясь на которых можно с большой долей уверенности сказать, у кого iPhone напару с Blackberry отнимает рынок.

Специалисты компании Gartner в своем исследовании сравнивали два периода – первый квартал 2008 и 2009 годов. Nokia, занимая в 2008 году 45.1%, в 2009 скатилась на 41.2%, уступив почти четыре процента. RIM, выпускающая Blackberry, сыграла на повышение, скакнув с 13.3% сразу на без одной десятой двадцать. Apple с iPhone выросла в продажах более чем на 100%, показав в первом квартале 2009 10.8% против 5.3% аналогичного периода 2008 года.

Что ж, рост хоть и не велик, если брать в расчет количество, но если задуматься о качестве, то результат просто потрясающий и редко встречающийся. С подобными изменениями можно только поздравить Стива и команду и пожелать им и далее ломать рынок, отнимая желанные проценты у ближайших конкурентов, которые отныне сравнивают все свои новинки ни с чем иным как с iPhone от Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Статистика – одна из величайших наук. Она целиком и полностью построена на сухих подсчетах, цифрах, которые не смотря ни на что способны трансформироваться в эмоции. Какие? Самое обыкновенное удовлетворение, небывалое блаженство, или же наоборот – крайнее раздражение, рождающее желание буквально придушить конкурентов, дела у которых идут значительно лучше. К чему это я все? Просто поступили...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. santac21 avatar
    santac2120 мая 2009
    0

    Уверенный восходящий тренд. У нокии все в точности да наоборот. Собстенно не нужно разбираться в графиках чтоб видеть тенденции в данном случае.

  2. Shizeido avatar
    Shizeido20 мая 2009
    0

    хмм график о курсе доллара к рублю) интересный подход))

  3. Kit avatar
    Kit20 мая 2009
    0

    2Shizeido: ну, нужно же было как-то наукообразно продемонстрировать тренд… :)

  4. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin20 мая 2009
    0

    ну хоть бы график акций яблочка взяли из Акций, а нокию тада уж от руки нарисовать =)

  5. Longman avatar
    Longman21 мая 2009
    0

    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААА!!!!!!

  6. santac21 avatar
    santac2121 мая 2009
    0

    Вобще конечно кто с рынками знаком, знает что Россию лучше в расчет не брать)))

  7. DJ_ROCKET avatar
    DJ_ROCKET21 мая 2009
    0

    да уж все это конечно круто – но если не будет жестокой конкуренции гаджетов, то эпл монополизирует рынок и начнет либо гнуть цены еще выше, либо остановится на достигнутом и начнет рости вширь а не вверх…

  8. alex9044 avatar
    alex904421 мая 2009
    0

    Нокиа с Симбианом идет известным путем. Забавно, что в верхнем ценовом диапазоне Нокиа держится толко за счет старой гвардии фанатов. В принципе, аппаратаы то неплохие, и среднестатистическому Васи Табуреткину и Joe Sixpack они как раз то, что доктор прописал. Но для продвинутых юзеров теперь подавай выбор из десятка тысяч приложений… и вот тут у Нокии совсем все плохо.

  9. Alex G. Sam avatar
    Alex G. Sam21 мая 2009
    0

    Однако даже для среднестатистического Васи Табуреткина не безразлично качество сборки, оригинальность дизайна, стабильная работа ОС или удобство интерфейса. Ничем этим даже и не пахнет в последних моделях Нокии. Взять тот же всем известный 5800. Этот в сущности сырой смартфон с недоделанной ОС, под которую ни нормальный разработчик не хочет писать приложения, финны считают флагманской моделью. Разве могла уважающаяся себя и своих потребителей компания выйти на рынок с таким товаром?
    Возомнив себя доминирующей компанией, Нокия перестала, перестала работать над ошибками, перестала удивлять новыми возможностями своих устройств, перестала стремиться сделать свою продукцию оригинальной и неповторимой, за что и была наказана. И это только начало.

    P.S. Поэтому пару месяцев назад я отдал свою старенькую Нокию отцу и купил iPhone, о чём нисколько не жалею.

  10. v1ctor avatar
    v1ctor21 мая 2009
    0

    нокиа – попса, айфон – эксклюзив.
    скоро дождетесь, будет наоборот. а лично мне вот ходить с ширпотребным телефоном как-то западло..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь