Спецконференция «Сделано для iPhone»

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Спецконференция «Сделано для iPhone»

Переход на новый разъём лёг тяжким бременем на компании, чьё благосостояние зависит от продукции Apple. Ореол секретности вокруг нового миниатюрного порта распространился и на производителей аксессуаров, многие из которых смогли «подняться» исключительно благодаря выпуску различных товаров для iPhone и iPod. Чтобы подбодрить и подстегнуть растерянную индустрию, в Купертино собрались провести специальную конференцию, куда будут приглашены представители компаний, производящих полезную (и не очень) «мелочёвку» для iДевайсов.

В редакцию портала Techcrunch поступило любопытное письмо, в котором Apple приглашает всех партнёров-производителей аксессуаров на конференцию в Шэньчжэне. Мероприятие состоится 7, 8 и 9 ноября, и будет представлять из себя не презентацию, а семинар между представителями Apple и производителями аксессуаров. Эксперты и инженеры из США посвятят партнёров из Азии в секреты создания коннектора Lightning, поделятся последними вестями из магазинов Apple Store и четче обрисуют рамки, в которые нужно «вписаться», чтобы товар получил статус официально одобренного аксессуара для iPhone 5 и новых iPod.

Источники, поделившиеся содержанием приглашения, уже сейчас предупреждают, что Apple потребует от участников жесткого контроля над поставками сторонних переходников и шнуров Lightning — в первую очередь из-за проблем с собственным производством. Аналогичная конференция MFi проходила в декабре прошлого года. Тогда представители Apple предложили производителям начать разрабатывать аксессуары, совместимые с функцией AirPlay и Bluetooth 4.0, поддержки которого на тот момент не было ни в одном iДевайсе. Вполне возможно, что в ноябре мы услышим что-нибудь интересное по перспективам развития линейки «яблочных» устройств. Будем ждать весточек с фронта. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Переход на новый разъём лёг тяжким бременем на компании, чьё благосостояние зависит от продукции Apple. Ореол секретности вокруг нового миниатюрного порта распространился и на производителей аксессуаров, многие из которых смогли «подняться» исключительно благодаря выпуску различных товаров для iPhone и iPod. Чтобы подбодрить и подстегнуть растерянную индустрию, в Купертино собрались провести специальную конференцию, куда будут приглашены...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iGRinGO avatar
    iGRinGO18 октябрь 2012
    0

    итресно

    PASSPORT avatar
    PASSPORT18 октябрь 2012
    0

    @iGRinGO, ОЧЕНЬ ИТЕРЕСНО)))

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 октябрь 2012
    0

    Хотел сегодня на dx.com заказать хоть что-то с адаптером Lightning. НОЛЬ предложений! Очень жду китаского семинара, а то желание купить есть, но товара нет.

    lewys avatar
    lewys18 октябрь 2012
    0

    @Артур Малосиев, на dx уже продается шнур за $15
    http://dx.com/p/usb-male-to-8-pin-lighting-male-charging-cable-for-iphone-5-white-100cm-157994

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 октябрь 2012
    0

    @lewys, неплохая цена. Почему я его не видел? Спасибо.

    Андрей avatar
    Андрей18 октябрь 2012
    0

    @Артур Малосиев, Я как-то купил на DX кабель для передачи изображения на ТВ. Через две минуты воспроизведения, айфон сообщил мне, что аксессуар не поддерживается и отключил изображение. При последующих попытках подключить его история повторялась. С дата-кабелями такой проблемы нет?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 октябрь 2012
    0

    @Андрей, я покупал на dx av-кабель для автомобиля. При передаче звука с айфона на aux возникают непонятные шумы, как-будто радио ловит. Тогда я заказал другой кабель – опять с dx и опять с шумами. Потом мне привезли оригинальный кабель Apple, который давал чистый звук. Его я использую в автомобиле. А те китайские присобачил к телеку для показа мультиков детям. На большее они не годятся.

    Андрей avatar
    Андрей18 октябрь 2012
    0

    @Артур Малосиев, Я немного не об этом.

    Как я понимаю, у Эппла есть какая-то скрытая проверка на подлинность для аксессуаров. Наверное, поэтому у меня возникли проблемы с неоригинальным кабелем. Были ли у тебя похожие проблемы с китайскими дата-кабелями кабелями, например?

    Oleg25 avatar
    Oleg2525 октябрь 2012
    0

    @Андрей, Через месяц китайцы закончат изучать фирменные аксессуары apple и наклепают своих ничем не хуже.
    Копировать это не изобретать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь